Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
airbaltic-ком летите или чешскими на прямую по спец акции?

Аэрофлотом напрямую, цена за человека туда-обратно вышла порядка 12тыс. Видел ещё варианты с Rossiya с пересадкой в Питере по цене около 10тыс, но по ряду моментов показалось неудобным, выбрали Аэрофлот. А что за спец акции, чё почем предлагают?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Аэрофлотом напрямую, цена за человека туда-обратно вышла порядка 12тыс.
ну чешскими авиалиниями ровно столько же, но акция закончилась
у балтика был вариант за 7 с копейками на человека туда-назад с пересадкой в риге/таллине/киеве - на выбор
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
А чего там делать? Я там позавчера только была)))))
Ну чего на природе обычно делают? Шашлыки жарят, бухают, купаются, разговоры разговаривают!
Я возьму лодку с мотором, буду катать всех желающих!
Мы адекватные? Ты смеёшся что-ли?
Ну тебя то я видел- вроде когда трезвый то нормальный)) А на Свету посмотрим на месте))))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
у балтика был вариант за 7 с копейками на человека туда-назад с пересадкой в риге/таллине/киеве - на выбор

У Airbaltic? Что то у них на сайте я прагу вообще не нахожу в списках направлений... А где смотрела?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У Airbaltic? Что то у них на сайте я прагу вообще не нахожу в списках направлений... А где смотрела?
попуталась)))
много всего смотрела, все перемешалось
за 7 тыс было москва-амстердам на двоих
планировалось - мск-амстердам (через 12 часов в риге) --- амстердам-прага за 5 тыс на двоих --- прага - мск (через 12 часов в киеве)
но млиин, фемида дама своенравная, не дает вырваться в период действия акционных предложений :(
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Спецы по самостоятельному отдыху, как правильно себя вести, если оказываешься в самостоятельном путешествии в такой ситуации как туристы в Италии сейчас. Искать средства, перекупать билеты на другие рейсы и потом чего-то добиваться, добиваться сразу, или искать деньги, лететь как можешь и забыть про все по прилету, типа "ну не свезло". Как вобще действовать, если такое приключилось?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Спецы по самостоятельному отдыху, как правильно себя вести, если оказываешься в самостоятельном путешествии в такой ситуации как туристы в Италии сейчас. Искать средства, перекупать билеты на другие рейсы и потом чего-то добиваться, добиваться сразу, или искать деньги, лететь как можешь и забыть про все по прилету, типа "ну не свезло". Как вобще действовать, если такое приключилось?

Надо спрашивать у "пакетников" про такие вопросы! У самостоятельных таких проблем не бывает)))) В этом варианте вероятно звонить ТО и качать права. Я бы наверное перечитал договор с ТО и действовал по усмотрению. Если время поджимает , то покупать билет самому, если нет, то продолжать кайфовать и ждать ответа ТО
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Надо спрашивать у "пакетников" про такие вопросы! У самостоятельных таких проблем не бывает)))) В этом варианте вероятно звонить ТО и качать права. Я бы наверное перечитал договор с ТО и действовал по усмотрению. Если время поджимает , то покупать билет самому, если нет, то продолжать кайфовать и ждать ответа ТО

ТО - это туроператор? Я имела ввиду самостоятельный отдых, типа сам купил в инете билет, сам забронировал отель. сам полетел. Никаких туроператоров и турагенств. Кому предъявлять претензии и на каком этапе?
 
S

sumrak

Guest
ТО - это туроператор? Я имела ввиду самостоятельный отдых, типа сам купил в инете билет, сам забронировал отель. сам полетел. Никаких туроператоров и турагенств. Кому предъявлять претензии и на каком этапе?

Покупаешь билет другой АК и всё. + Брать всегда страховку на такие случаи, конкретно провоз багажа и перелет, стоит копейки, главное норм страховую брать.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Спецы по самостоятельному отдыху, как правильно себя вести, если оказываешься в самостоятельном путешествии в такой ситуации как туристы в Италии сейчас.
сейчас в Италии как раз таки "пакетные" отдыхающие застряли

Искать средства, перекупать билеты на другие рейсы и потом чего-то добиваться, добиваться сразу, или искать деньги, лететь как можешь и забыть про все по прилету, типа "ну не свезло". Как вобще действовать, если такое приключилось?
добиваться сразу вряд ли чего то получится
покупать билеты, фиксировать нарушения, а далее в общем порядке - считать убытки и в суд... предварительно изучив правила международных воздушных перевозок :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Покупаешь билет другой АК и всё. + Брать всегда страховку на такие случаи, конкретно провоз багажа и перелет, стоит копейки, главное норм страховую брать.

Ну то есть денег за тот билет никто не вернет и действует вариант:

искать деньги, лететь как можешь и забыть про все по прилету, типа "ну не свезло".

?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
добиваться сразу вряд ли чего то получится
покупать билеты, фиксировать нарушения, а далее в общем порядке - считать убытки и в суд... предварительно изучив правила международных воздушных перевозок

Воооот... Полный, адекватный ответ. То есть сначала решаешь ситуацию с вылетом, потом занимаешься возвратом. Ясно. Спасибо. Я думаю это не только с Италией действует, а с любыми авиаперевозками... Так, на будущее инфу коплю, мало ли в какую ситуацию попадешь.
 
Верх Низ