Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Не может..Впрочем, я не понимаю в чем трудность..Летели из Ираклиона, задержали несколько рейсов (в том числе и наш), так все интуристы - немцы, англичане, фиг знат кто еще - привычно расположились кто на чем..Как будто они это сто раз делали
Эти лежащие тела на полу, мелькающие в репортажах, когда какой-нибудь аэропорт закрыт, оказывается привычное явление..только наши люди начинают паниковать, требовать отель и горячее питание через полчаса после объявления о задержке рейса...
вы сами как часто оказываетесь в ситуации, когда что-то идет не так, и когда это закончиться нет четкой информации - ночевать в аэропорту, или задатите вопрос как будет решаться вопрос с ночлегом? у меня было несколько подобных случаев: волгоград - невылет из-за тумана, задержка на сутки - дали гостиницу, дали горячее питание, франфуркт, задержали рейс, опоздали на пересадку - дали гостиницу, шарм эль шейх задержка рейса на 12 часов - расселили в отеле, пользование услугами отеля бесплатно, вена - отменили все рейсы из-за вулкана, мы, правда, только прилетели - кто улетал австрийскими авиалиниями предоставили гостиницу, так что медаль, как известно, имеет две стороны
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Погуглив, нашла билеты в Нью-Йорк за 17 т.р. штука и, воспользовавшись переводчиком гугля, забронировала номера в отеле

Билеты, конечно, столько стоят в одну сторону. Мои компаньоны год назад через турфирму летали за 38 штук в одну сторону с носа. Разница, думаю, ощутима.

Я, конечно, ни фига не смыслю во всех этих подробностях, но если я не ошибаюсь, цена варьируется в зависимости от месяца или сезон/не сезон. Тут сравнение примерно в одном диапазоне? А то в не сезон в турцию можно за 15 на двоих все включено улететь, а в сезон можно и за 30 ничего не найти...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Я, конечно, ни фига не смыслю во всех этих подробностях, но если я не ошибаюсь, цена варьируется в зависимости от месяца или сезон/не сезон. Тут сравнение примерно в одном диапазоне? А то в не сезон в турцию можно за 15 на двоих все включено улететь, а в сезон можно и за 30 ничего не найти...
США - не Турция (КЭП), там нет понятия сезон/не сезон, поэтому не совсем уместное сравнение.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
цена варьируется в зависимости от месяца или сезон/не сезон.
Именно. Сестра в прошлом году прилетала за 500 американских т.н. раунд-трип. С июня по август цена за тот же перелет уже 1500-1700 тех же американских тугриков.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
США - не Турция (КЭП), там нет понятия сезон/не сезон, поэтому не совсем уместное сравнение.

Именно. Сестра в прошлом году прилетала за 500 американских т.н. раунд-трип. С июня по август цена за тот же перелет уже 1500-1700 тех же американских тугриков.

Два мнения, и кардинально разные... так меняется цена или не меняется? :prankster2:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Я, конечно, ни фига не смыслю во всех этих подробностях, но если я не ошибаюсь, цена варьируется в зависимости от месяца или сезон/не сезон. Тут сравнение примерно в одном диапазоне? А то в не сезон в турцию можно за 15 на двоих все включено улететь, а в сезон можно и за 30 ничего не найти...
конференция, на которую летят, проходит ежегодно в один и тот же месяц, так что, думаю, наценка тур.фирмы имела место быть. Цены сравниваются март/март, а разница в брони с участием гугла и с участием тур.оператора.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
конференция, на которую они летят, проходит ежегодно в один и тот же месяц, так что, думаю, наценка тур.фирмы имела место быть. Цены сравниваются март/март, а разница в брони с участием гугла и с участием тур.оператора.

Вот. Более конкретно. То есть месяц и место одно, а разница в цене есть.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Меняется, причем в разЫ.

Именно, для меня, правда, загадка, какая разница лететь в Нью-Йорк летом или осенью/зимой)? Но факт имеет место быть, в связи с чем и поездку свою переносила с июня на сентябрь.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Компания «Ланта-тур Вояж» прекращает работу, несмотря на крединтую помощь банка ВТБ. Руководство компании собрало сегодня своих сотрудников и объявило им о прекращении деятельности компании, сообщил «Интерфаксу» источник на туристическом рынке.

Руководство «Ланта-тур» никак не комментирует эту информацию. Кроме того, в компании отказались комментировать сообщения о том, что финансовых гарантий в 100 млн рублей, которые туроператор имеет в страховой компании «Ингосстрах», не хватит на всех пострадавших.
Ранее сегодня первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович заявил журналистам, что общий ущерб, причиненный клиентам «Ланта-тур вояж», оценивается в 300 млн рублей, что в три раза превышает сумму фингарантий туроператора.
Один из старейших и крупнейших российских туроператоров «Ланта-тур вояж» объявил о приостановке своей деятельности в конце января 2012 года.
Центральный офис «Ланта-тур вояж» в Москве возобновил работу 7 февраля, после того как руководство подписало договор с банком ВТБ о получении кредита в 7 млн долларов. Спасти туроператора банку поручил Владимир Путин, передает радио «Вести ФМ».



http://news.mail.ru/economics/8219468/?frommail=1
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Дешевле только в случае отдыха в одном единственном отеле, не говоря уже о месте, да и то не всегда.
Но ведь можно же жить не только в отеле, но и снять на пару дней квартиру или аппартаменты? Выйдет ещё дешевле. Вот например, судя по http://ru.airbnb.com/ можно в каком-нить европейском найти квартиру за 2000-3000 руб в центре

Я, конечно, ни фига не смыслю во всех этих подробностях, но если я не ошибаюсь, цена варьируется в зависимости от месяца или сезон/не сезон. Тут сравнение примерно в одном диапазоне? А то в не сезон в турцию можно за 15 на двоих все включено улететь, а в сезон можно и за 30 ничего не найти...

У разных авиакомпаний есть различные акционные предложения. Естественно, это будет регулярный рейс, а не чартер. И обычно, срок покупки такого билета - от 180 до 30 дней до полета. Плюс в зависимости от дня полета, от срока пребывания в стране - цена варируется
 
Верх Низ