Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Можно поставить, проснуться, приехать в аэропорт и узнать, что рейс перенесли на другое время... что делать? возвращаться в отель или приступать к бомжеванию?
А как делали Ваши знакомые, которым паксы оплатили отель?

P.S. Большинство аэропортов имеют онлайн табло в интернете..Если что..
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Можно поставить, проснуться, приехать в аэропорт и узнать, что рейс перенесли на другое время... что делать? возвращаться в отель или приступать к бомжеванию?

Ну так ведь можно табло аэропорта онлайн смотреть, из гостиницы или любого другого места...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
P.S. Большинство аэропортов имеют онлайн табло в интернете..Если что..
Лично у меня, нервов не хватит, следить за онлайн табло, сидя в отеле.

А как делали Ваши знакомые, которым паксы оплатили отель?
Тайские гиды заблаговременно отзвонились им на мобилы (когда ещё мы прилетели в Бангкок, то встречающие гиды, вручили нам местные симки и переписали себе их номера :)) и Бусами отвезли в аэропорт.
 
D

Dvorkyn

Guest
Лично у меня, нервов не хватит, следить за онлайн табло, сидя в отеле.

Пей чай с мятой, успокаивает..

По-моему ты сейчас занимаешься утрированием и выдумыванием проблемы, которой не существует..Так же как те, которые не могут ЯКОБЫ таскать с собой ноутбук или устают от интернета..
Случаев, когда гиды (представители туроператора) с легкостью бросали своих клиентов - более, чем предостаточно, чтоб перестать видеть в них (гидах) панацею. Хотя, я очень хорошо понимаю стремление многих людей иметь дежурного козла отпущения, чтобы потом "если что разбираться с ним", чем подумать как на самом деле сократить число слабых звеньев и ненужных посредников (когда это разумно и выгодно)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Пей чай с мятой, успокаивает..

По-моему ты сейчас занимаешься утрированием и выдумыванием проблемы, которой не существует..
Это не так. Я просто привел пример одной из ситуаций, коих может быть тысяча

.
Случаев, когда гиды (представители туроператора) с легкостью бросали своих клиентов - более, чем предостаточно...
Иногда даже хочется, чтоб они так поступили. Когда весь автобус ждёт 15-20 минут какого-нить капушу, но при мне они так никогда не делали...
 
D

Dvorkyn

Guest
Это не так. Я просто привел пример одной из ситуаций, коих может быть тысяча
Не может..Впрочем, я не понимаю в чем трудность..Летели из Ираклиона, задержали несколько рейсов (в том числе и наш), так все интуристы - немцы, англичане, фиг знат кто еще - привычно расположились кто на чем..Как будто они это сто раз делали
Эти лежащие тела на полу, мелькающие в репортажах, когда какой-нибудь аэропорт закрыт, оказывается привычное явление..только наши люди начинают паниковать, требовать отель и горячее питание через полчаса после объявления о задержке рейса..


Иногда даже хочется, чтоб они так поступили. Когда весь автобус ждёт 15-20 минут какого-нить капушу, но при мне они так никогда не делали...
Этот автобус еще будет развозить всех туристов по пути следования и дай Бог, чтоб ваш отель был в числе первых, а не через три часа последним..
К вопросу о прелестях коллективного путешествия.
 
А

алекс99

Guest
Если бы не взяли пакетник в Италию, я бы никогда не познакомился с прекрасными гидами там. А сейчас у меня в записной книжке 3 телефона великолепных гидов. И, кстати, замечательных людей. Периодически переписываюсь. Быть может это задел на индивидуальные поездки потом? Но если я ещё раз соберусь в Италию, то обязательно к ним. В жизни так в одново не узнаешь столько интересного , познавательного и самое главное не увидишь страны чуть-чуть изнутри, как гуляя с человеком, который там долго живёт, да ещё и гид. Я понимаю, что всё можно прочитать в инете, но никакой инет не заменит человеческого общения и тех ньюансов, что расскажет тебе человек. Может мне везло на людей, но те что встретились, это подарок судьбы.
 
Л

Луна

Guest
Если бы не взяли пакетник в Италию, я бы никогда не познакомился с прекрасными гидами там.
это не взаимосвязанные вещи. с гидом ты мог познакомиться и при самостоятельном планировании, купив экскурсию или наняв гида.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Этот автобус еще будет развозить всех туристов по пути следования и дай Бог, чтоб ваш отель был в числе первых, а не через три часа последним..
К вопросу о прелестях коллективного путешествия.

Бывает и такое, но обычно встречающий гид во время поездки до отеля, проводит миниэкскурсию, рассказывает о местных тонкостях и т.д.
 
А

алекс99

Guest
это не взаимосвязанные вещи. с гидом ты мог познакомиться и при самостоятельном планировании, купив экскурсию или наняв гида.

Вы представляете стоимость индивидуальной 3-4 часовой экскурсии? это к слову 100-150 евро. В коллективной эта сумма раскидывается на группу. Я не хочу ошибаться дорого, а из 7 экскурсий в Италии половина ни о чём.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Хотя, я очень хорошо понимаю стремление многих людей иметь дежурного козла отпущения, чтобы потом "если что разбираться с ним", чем подумать как на самом деле сократить число слабых звеньев и ненужных посредников (когда это разумно и выгодно)

Самое интересно, что с использованием ненужных посредников получается даже дешевле. А вопрос денег у многих стоит на первых местах.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Самое интересно, что с использованием ненужных посредников получается даже дешевле.

Дешевле только в случае отдыха в одном единственном отеле, не говоря уже о месте, да и то не всегда. Кстати, я только вчера читал отчет одной девушки, она 39 дней путешествовала по Филиппинам, на все у нее ушло 3000$ (не включая перелет из России). Можно где-нибудь такую путевочку купить?

А по поводу гида советую очень интересный сайт: http://vivaturizmo.ru/
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вы ещё и ноут с собой таскаете? Жуть...

Ну, жизнь без инета я для себя уже что то не представляю... Это же возможность прямо сейчас и не перетруждаясь узнать ответ на практически любой возникший вопрос. Ну и действия какие нибудь совершать (то же самое бронирование-покупки). Так что какое нибудь устройство для выхода в Инет у нас всегда с собой. В этот раз был и бук и планшет (первый раз в поездке появился). Планшет на ходу конечно удобней...
 
А

алекс99

Guest
Ну, жизнь без инета я для себя уже что то не представляю... .
Потерянное поколение....печаль в моём сердце.
В самостоятельном путешествии тоже возьму с собой ай пад. Пока мне не светят эти самые путешествия. Ипотека на первом месте. Жизнь диктует свои правила, увы....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кстати, я только вчера читал отчет одной девушки, она 39 дней путешествовала по Филиппинам, на все у нее ушло 3000$ (не включая перелет из России). Можно где-нибудь такую путевочку купить?

Кстати, у меня товарищ пару дней назад вернулся как раз оттуда. Летал он туда самостоятельно на две недели, вышло 5000$ за двоих
 
D

Dvorkyn

Guest
Бывает и такое, но обычно встречающий гид во время поездки до отеля, проводит миниэкскурсию, рассказывает о местных тонкостях и т.д.
А мы познакомились с несколькими людьми, которые уже давно живут в стране, что дало возможность немного "изнутри" узнать ее (страну). Кстати, тоже вошли в разряд приятных и полезных знакомств на будущее..
 
Верх Низ