Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
кстати, очень большая проблема. в мире мало где говорят на русском.
Проблема тех, кто не говорит по-английски. Кстати, в совершенстве его знать вовсе не обязательно.
(я его вообще ни в каком виде не знаю)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Проблема тех, кто не говорит по-английски. Кстати, в совершенстве его знать вовсе не обязательно.
(я его вообще ни в каком виде не знаю)
Везет тебе:prankster:А я вот знаю слов двадцать от силы, а ехать самостоятельно никак не решусь.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Туроператоры - посредники, для тех, кто СОВЕРШЕННО не жделает воспользоваться собственной головой. Погуглив, нашла билеты в Нью-Йорк за 17 т.р. штука и, воспользовавшись переводчиком гугля, забронировала номера в отеле. Все. Английский я не знаю вообще. Юз зе форс, Люк.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Туроператоры - посредники, для тех, кто СОВЕРШЕННО не жделает воспользоваться собственной головой. Погуглив, нашла билеты в Нью-Йорк за 17 т.р. штука и, воспользовавшись переводчиком гугля, забронировала номера в отеле. Все. Английский я не знаю вообще. Юз зе форс, Люк.
А виза? Билеты туда- обратно?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
(я его вообще ни в каком виде не знаю)

аналогично

Погуглив, нашла билеты в Нью-Йорк за 17 т.р. штука

я тут вообще за 13091 руб. в Гонконг купил. мням..... (туда-обратно, стыковки всего 4 часа в Дубае!)


ну как правило у тех, кто таки билетики покупает, двухгодичный мультик уже на кармане.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Туроператор, у нас была компания Paks, предоставил им бесплатно на сутки отель в Бангкоке. Самостоятельным туристам, ещё и не знающих в совершенстве анг. языка, пришлось бы бомжевать в аэропорту.

Хм... Не понял логику... Зачем бомжевать то? Почему нельзя делать это где нибудь в отеле недалеко от аэропорта? И как это связано со знанием английского языка?
 И вообще насчет языка: основную сложность для меня (я его тоже не знаю совсем) представляет понять то что мне отвечают устно. Т.е. донести до кого нибудь то что мне надо - нет проблем и без знания языка, всё можно сделать на языке жестов, нарисовав, посмотрев, наконец, пару ключевых слов в словаре. Также нет проблем с письменным пониманием в обе стороны (гугль-переводчик рулит).
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Расскажу про то, что я наблюдал сам. Если кто не помнит, то Аэрофлот зимой 2010 забыл закупить какие то антиобледенители, из-за чего были отменены несколько рейсов. Пассажирами этих рейсов, оказались наши новые друзья, которые отдыхали вместе с нами в Тае. Туроператор, у нас была компания Paks, предоставил им бесплатно на сутки отель в Бангкоке. Самостоятельным туристам, ещё и не знающих в совершенстве анг. языка, пришлось бы бомжевать в аэропорту.
А если бы Аэрофлот обанкротился? :)
в этом случае перевозчик обязан оплатить горячее питание, а если дело подходит к ночи, то и пребывание человека в гостинице на срок задержки рейса.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
А виза? Билеты туда- обратно?
Билеты, конечно, столько стоят в одну сторону. Мои компаньоны год назад через турфирму летали за 38 штук в одну сторону с носа. Разница, думаю, ощутима.

Визу отдельно оформляем на сайте американского посольства. Анкету на собеседования подавали за 2 месяца до вылета. Далее следуем инструкциям на сайте, инструкции понятны, всё довольно не фантастично и исполняемо. Порадовали вопросы в анкете навроде "не провозите ли вы в багаже живых людей" и проч и проч. На сайте есть телефон бесплатной поддержки, консультируют по всем вопросам девушки с приятным английским акцентом:) Выбираете из свободных удобный для Вас день, не менее месяца до вылета, желательно. Записываетемся на собеседование и едем в Москву.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
в этом случае перевозчик обязан оплатить горячее питание, а если дело подходит к ночи, то и пребывание человека в гостинице на срок задержки рейса.

спасибо гражданскому праву РФ)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Билеты, конечно, столько стоят в одну сторону. Мои компаньоны год назад через турфирму летали за 38 штук в одну сторону с носа. Разница, думаю, ощутима.
Я в сентябре летала туда-обратно за 700 долларов, то бишь около 22000.
Визу отдельно оформляем на сайте американского посольства. Анкету на собеседования подавали за 2 месяца до вылета.
Удачи с получением визы!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Хм... Не понял логику... Зачем бомжевать то? Почему нельзя делать это где нибудь в отеле недалеко от аэропорта? И как это связано со знанием английского языка?
Логика в том, что уехав ночевать в какой-нить отель, можно проспасть свой рейс.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Я в сентябре летала туда-обратно за 700 долларов, то бишь около 22000.
Да до Нью-Йорка полно таких предложений, 22-24 тыс стандартная цена туда-обратно. Даже до Лос-Анджелеса сейчас есть удачное предложение - Трансаэро запускает с 29 апреля прямой перелет двенадцатичасовой, цена 29 с чем-то тыс. - хотим с коллегами на майские махнуть в Лас-Вегас через это предложение, если успеем визы сделать.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Да до Нью-Йорка полно таких предложений, 22-24 тыс стандартная цена туда-обратно. Даже до Лос-Анджелеса сейчас есть удачное предложение - Трансаэро запускает с 29 апреля прямой перелет двенадцатичасовой, цена 29 с чем-то тыс. - хотим с коллегами на майские махнуть в Лас-Вегас через это предложение, если успеем визы сделать.

Тогда да. Я до Вегаса внутренними авиалиниями летала.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а будильник поставить?

Можно поставить, проснуться, приехать в аэропорт и узнать, что рейс перенесли на другое время... что делать? возвращаться в отель или приступать к бомжеванию?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Туроператоры - посредники, для тех, кто СОВЕРШЕННО не жделает воспользоваться собственной головой.
Я вновь, как самый неопытный, влезу со своими пятью копейками.
Саш, да почему же вы все так однобоко мыслите. А если я, например, запланировал на лето поездку в такое место, куда прямые регулярные рейсы из России не летают совсем, а, помониторив low cost авиакомании выходит, что самые дешевые варианты авиабилетов на интересующие меня даты - туда с двумя пересадками, обратно - с одной, но 9 часовой, по цене стОит порядка 37 т.р. на двоих. А у меня весь тур с перелетом (чартером из Москвы), трансферами, мед. страховкой и страховкой от невыезда вышел в 46 т.р. на двоих. Другой вопрос, что из имеющихся туров я выбирал всё сам, согласно своим предпочтениям, пришёл в агентство, "ткнул" пальцем в экран и рассказал о своем месте отдыха, районе, отеле и т.д.
Поэтому не рубите на корню - просто для каждого направления есть наиболее выгодные варианты отдыха а, как бы кто ни лукавил, финансовая составляющая в большинстве случаев во главе угла.
 
Верх Низ