Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113

Ну я тогда ХЗ. Наверное, мы растратчики)) хотя стоп, да, у вас же неделя-а мы меньше 11 ночей не разу не были. Просто вспоминаю, что одна машина на 5 дней была 130 прокат(на родосе 150, вроде) плюс бенза примерно столько же(на Родосе поменьше)... А это уже почти 300.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну я тогда ХЗ. Наверное, мы растратчики)) хотя стоп, да, у вас же неделя-а мы меньше 11 ночей не разу не были. Просто вспоминаю, что одна машина на 5 дней была 130 прокат(на родосе 150, вроде) плюс бенза примерно столько же(на Родосе поменьше)... А это уже почти 300.
Мы машину на Крите брали на 3 дня за 75 + 60 бенз. На Косе на 2 дня за 70, бенз не помню, примерно 30-40, остров малюсенький.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
, остров малюсенький.

После Крита то-да:) Но всё равно, 4 дня плотной езды "напосмотреть" у нас получилось. Пятый уже так, лениво покатались...
На Крите получилось где то 1350км в первый раз и 1100 с чем то во второй...
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
В Египте нет гор. Тем более лесов. :)

Да я в курсе) Если туда будет вариант, почему бы и нет? Хотя я размечтался наверно))) Буду на нашем море наверно что-то искать.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да я в курсе) Если туда будет вариант, почему бы и нет? Хотя я размечтался наверно))) Буду на нашем море наверно что-то искать.

Если дорога до Москвы и обратно будет отдельным бюджетом, то хоть какой то недельный тур в Египет, думаю, за 30 можно будет купить. Другой вопрос какие у вас требования. За 30 может быть не очень широкий выбор. Врятли за эти деньги удастся взять нормальную (да и просто хоть какую) пятерку. Хотя всяко может быть, нельзя и этот вариант исключать, что что нибудь хорошо горящее попадется. Но скорее это будет или четверка или тройка, и с большей вероятностью в Хургаде.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Если дорога до Москвы и обратно будет отдельным бюджетом, то хоть какой то недельный тур в Египет, думаю, за 30 можно будет купить. Другой вопрос какие у вас требования. За 30 может быть не очень широкий выбор. Врятли за эти деньги удастся взять нормальную (да и просто хоть какую) пятерку. Хотя всяко может быть, нельзя и этот вариант исключать, что что нибудь хорошо горящее попадется. Но скорее это будет или четверка или тройка, и с большей вероятностью в Хургаде.

До Мск я думаю доберусь. А отеля и 3* хватит)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
До Мск я думаю доберусь. А отеля и 3* хватит)

Тогда самой разумной стратегией, на мой взгляд, будет выбрать по своим предпочтениям лучшее из того, что будет предлагаться за неделю и меньше до предполагаемых дат вылета. Т.е. не сейчас что то покупать, а брать незадолго перед вылетом. За счет горения цен может что то приличное найтись. Ну а до этого момента помониторить sletat.ru, сложить представление какие отели вообще предлагаются и по чем, научиться читать отзывы (ну т.е. отделять зерна от плевел) по отелям на tophotels.ru. Что бы в итоге, когда придет время покупать тур, вы были уже немного в теме и могли бы быстро выбрать лучший для вас вариант из тех предложений, что к тому моменту будут.
Ну а как определитесь с выбором, то для самой процедуры оперативного бронирования (незадолго перед вылетом решать и бронировать нужно будет шустро т.к. ситуация по актуальности туров, наличию мест на рейсах будет меняться довольно быстро) можете обращаться ко мне или к Ольге Osimka. Я уже неоднократно писал об этом, вот тут вроде последний раз об этом упоминал...
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Тогда самой разумной стратегией, на мой взгляд, будет выбрать по своим предпочтениям лучшее из того, что будет предлагаться за неделю и меньше до предполагаемых дат вылета. Т.е. не сейчас что то покупать, а брать незадолго перед вылетом. За счет горения цен может что то приличное найтись. Ну а до этого момента помониторить sletat.ru, сложить представление какие отели вообще предлагаются и по чем, научиться читать отзывы (ну т.е. отделять зерна от плевел) по отелям на tophotels.ru. Что бы в итоге, когда придет время покупать тур, вы были уже немного в теме и могли бы быстро выбрать лучший для вас вариант из тех предложений, что к тому моменту будут.
Ну а как определитесь с выбором, то для самой процедуры оперативного бронирования (незадолго перед вылетом решать и бронировать нужно будет шустро т.к. ситуация по актуальности туров, наличию мест на рейсах будет меняться довольно быстро) можете обращаться ко мне или к Ольге Osimka. Я уже неоднократно писал об этом, вот тут вроде последний раз об этом упоминал...

Спс за развернутый ответ и ссылки. Будем мониторить.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Планируем с друзьями поехать в конце августа в Черногорию. У кого есть опыт в этом направлении - есть ли смысл смотреть туры или сразу смотреть акционные билеты + апартаменты? Сейчас билеты бьются по цене ~18 т.р. с человека. Хотелось бы подешевле..
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Планируем с друзьями поехать в конце августа в Черногорию. У кого есть опыт в этом направлении - есть ли смысл смотреть туры или сразу смотреть акционные билеты + апартаменты? Сейчас билеты бьются по цене ~18 т.р. с человека. Хотелось бы подешевле..
В конце августа там *опа будет! Отдыхающих и туристов тьма! Но если выбора по датам нет, то отталкиваться от цены. Билеты думаю ниже 15 не упадут.
Аппарты на побережье в это время стартуют от ценника 100 евро. В горах думаю за 50 можно найти.
По турам не подскажу, но думаю тоже недешево.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Планируем с друзьями поехать в конце августа в Черногорию. У кого есть опыт в этом направлении - есть ли смысл смотреть туры или сразу смотреть акционные билеты + апартаменты? Сейчас билеты бьются по цене ~18 т.р. с человека. Хотелось бы подешевле..
В прошлом году в августе были там.
Предваряя вопросы по деньгам попытаюсь подытожить.
- автопробег Саратов-Москва-Саратов с обедом в Умете 5874 руб.
- авиаперелет Москва-Подгорица-Москва 26930 руб.
- проживание в Баре на вилле Ядран 9 ночей 18870 руб.
- аренда машины на 10 дней 17750 руб.
- бензин в Черногории 108.75 литров 5329 руб.
- с собой брали наликом 250 евро 12250 руб.
- с карточек сколько тратили трудно сосчитать, но, наверное ещё столько же сколько налика, короче 13000
ИТОГО: 100003 руб. :)

Курс евро на тот момент был порядка 49 руб.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Аппарты на побережье в это время стартуют от ценника 100 евро.
В прошлом году в августе были там.
- проживание в Баре на вилле Ядран 9 ночей 18870 руб.
Курс евро на тот момент был порядка 49 руб.
Что, собсн, получается по 43 ойро/сутки.
Мы в начале сентября 2013 года жили в студии с видом на море в одной из деревень на берегу Бока-Которской бухты в 5 минутах ходьбы от пляжа за 25 ойро/сутки. Бронировал на букинге. В горах пару дней тоже жили толи за 20, толи за 25 ойро в двухместных апартах.
Откуда взялся ценник "от сотни" вообще непонятно.
З.Ы. Нашёл в букинге апарты, в которых мы останавливались тогда: http://www.booking.com/hotel/me/apa...5f1ab28951014345f44726f2X3;type=total;ucfs=1&. Ценник на август в этом году 30 ойро/сутки. Единственное что - без машины в них делать нечего, вокруг деревня - 3 дома в 2 ряда, правда магазины/кулинарии и набережная в пешей доступности имеются, больше развлечений нет, но мы были все 10 дней на машине, поэтому нас всё устроило.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Откуда взялся ценник "от сотни" вообще непонятно.

Я же сказал про побережье, в моем понимании это первая линия! А ваш пример это горы. Бар тоже бессмысленен в качестве проживания, уж простите.
Кстати щас рассылка пришла от С7, пишут про Тиват за 11 кР. Подробности не проверял.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
приоритет больше к лесам и горам. В идеале море с горами.
Турция - окрестности Бельдиби Гейнюка Кемера. По горам нагуляешься, там каньон очень интересный. Море само собой. Горы все заросшие испанской сосной. Если особо не выпендриваться в плане сервиса и не искать первую линию, то вполне можно подыскать за 36-38 из Москвы.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Бар тоже бессмысленен в качестве проживания
Максим, я же писал, что Бар был выбран в качестве отправной точки для поездок по побережью в разные стороны.
Купались мы в нем только в день приезда, ибо традиция. :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Максим, я же писал, что Бар был выбран в качестве отправной точки для поездок по побережью в разные стороны.

Я помню, ваши цели мне понятны. Имел ввиду что нельзя выбирать Бар в качесвте пляжно-тусовочного места.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Верх Низ