Отопление...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
И что? Ну оделась я , а то, что я замёрзла? Ещё и отогреться нужно вообще-то!))))) У всех разный порог замерзания, мне вот отопление уже нужно, дома поэтому редко окна открываются, если только проветрить нужно, а так ни-ни, мёрзнуть не желаю. Но у нас к сожалению ни частный дом, так что приходится всегда ходить с холодными носом, руками и ногами, хотя одета тепло :)

Вечная проблема совместного пребывания теплолюбивых и прохладнолюбивых :) Сам отношусь ко вторым, мучаюсь когда приходится сталкиваться с первыми. Пример: на работе, в жару, включен кондишн (про не сейчас имею в виду). Мне жарко, девушке сотруднице холодно. И вот начинаются постоянные попытки в тихую спереть у меня пульт и прибавить температуру :) Разумные увещевания что от прохлады/холода можно защититься одеванием чего нибудь теплого (причем степень утепления можно наращивать практически без ограничений) а вот от жары мне защититься нечем, и так уже сижу в тонюсенькой футболочке которая роли не играет, шкуру снять не имею возможности потому что больно и не эстетично - не помогают... Приходится тока рявкать :)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
как про себя читаю:)
только у нас кондишн один на целый этаж, и пульт управления находится в коридоре
летом приходится играть в игру "найди урода, который прибавил температуру", всем девачкам при 30 холодно блин, а мы просто умираем :( увещевания что можно одеть кофточку не помогают
а рявкать я не могу, там девачки в три раза меня больше
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вечная проблема совместного пребывания теплолюбивых и прохладнолюбивых :) Сам отношусь ко вторым, мучаюсь когда приходится сталкиваться с первыми.

А мы, теплолюбивые, страдаем от холода и рявканьей, таких вот "жареных" товарисчей! :) Но женщинам нужно уступать пульт от кондишна, а то заболеет от переохлаждения )))))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А мы, теплолюбивые, страдаем от холода и рявканьей, таких вот "жареных" товарисчей! :) Но женщинам нужно уступать пульт от кондишна, а то заболеет от переохлаждения )))))

Ну, в том диапазоне температур который здесь подразумевается (когда прохладнолюбивым жарко практически голышом) речи о заболевании от переохлаждения вроде не идет :) Речь тока о том же самом комфорте, типа "прохладненько чё та". Но от "жарковато" индивидуальных средств защиты к сожалению не придумали ещё, а вот от "прохладненько" - скока угодно :) И кто кому должен в этом случае уступать? ;)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вечная проблема совместного пребывания теплолюбивых и прохладнолюбивых :) Сам отношусь ко вторым, мучаюсь когда приходится сталкиваться с первыми. Пример: на работе, в жару, включен кондишн (про не сейчас имею в виду). Мне жарко, девушке сотруднице холодно. И вот начинаются постоянные попытки в тихую спереть у меня пульт и прибавить температуру :) Разумные увещевания что от прохлады/холода можно защититься одеванием чего нибудь теплого (причем степень утепления можно наращивать практически без ограничений) а вот от жары мне защититься нечем, и так уже сижу в тонюсенькой футболочке которая роли не играет, шкуру снять не имею возможности потому что больно и не эстетично - не помогают... Приходится тока рявкать :)

Как я тебя понимаю...
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Ну, в том диапазоне температур который здесь подразумевается (когда прохладнолюбивым жарко практически голышом) речи о заболевании от переохлаждения вроде не идет :) Речь тока о том же самом комфорте, типа "прохладненько чё та". Но от "жарковато" индивидуальных средств защиты к сожалению не придумали ещё, а вот от "прохладненько" - скока угодно :) И кто кому должен в этом случае уступать? ;)

Конечно, вы нам))) Жар костей не ломит, как известно)))
У меня тоже молодые люди постоянно попадались прохладнолюбивыми))Или это закономерность?:blink: )))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну, в том диапазоне температур который здесь подразумевается (когда прохладнолюбивым жарко практически голышом) речи о заболевании от переохлаждения вроде не идет :) Речь тока о том же самом комфорте, типа "прохладненько чё та". Но от "жарковато" индивидуальных средств защиты к сожалению не придумали ещё, а вот от "прохладненько" - скока угодно :) И кто кому должен в этом случае уступать? ;)

Мне холодно даже, если температура в помещении где-то 25-27 градусов, то есть все конечности холодные и я мёрзну :) И согреться тёплой одёждой мне невозможно, то есть я одетая, но такая же ледяная, как и была и согреться можно или физическими упражнениями, или душем горячим, или ещё чем-нибудь эдаким :pooh_lol:

Пы.Сы. Мне не холодно только на пляже, когда шпарит солнце, а я лежу и греюсь, воть это моё ))))))))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Мне холодно даже, если температура в помещении где-то 25-27 градусов, то есть все конечности холодные и я мёрзну :) И согреться тёплой одёждой мне невозможно, то есть я одетая, но такая же ледяная, как и была и согреться можно или физическими упражнениями, или душем горячим, или ещё чем-нибудь эдаким :pooh_lol:

А как же зима o_O? Улица... -10С... Ну или +10С ;)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Жар костей не ломит, как известно)))
вот зря вы так считаете, честно. Не знаю кому это известно, но мне физически плохо от жары.
Не знаю как описать это состояние, но мне очень плохо.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не люблю зиму :)

Ну а так, уже привыкла к постоянной прохладце в теле в такое время года, я с детства такая мерзлячка, так что с осени до весны, я как пресноводное - прохладная вся, ну хотя бы не скользкая :pooh_lol:
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
...и согреться можно или физическими упражнениями, или душем горячим, или ещё чем-нибудь эдаким :pooh_lol:

И в принципе, ежели оглядеться, даже теоретически есть с кем, но НИЗЯ... Работа :pleasantry:

Как я тебя в этом понимаю ;)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
И в принципе, ежели оглядеться, даже теоретически есть с кем, но НИЗЯ... Работа :pleasantry:

Как я тебя в этом понимаю ;)

Ну да... двухсмысленное у меня получилось предложение :pooh_lol:

Думаю не ты один понимаешь :victory:
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Купи обогреватель... Помогает) Тоже не люблю холод.

По-моему, ты прибедняешься очень сильно. Всю зиму чёрти в чём ходишь, а осенью и весной купаешься в Волге:crazy:
вот зря вы так считаете, честно. Не знаю кому это известно, но мне физически плохо от жары.
Не знаю как описать это состояние, но мне очень плохо.

А я и не очень так считаю)) Сильную жару тоже не люблю. Но холод не люблю больше.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну да... двухсмысленное у меня получилось предложение :pooh_lol:

Думаю не ты один понимаешь :victory:

Проклятые условности... :( А то как бы было бы хорошо... Замерз - предложил погреться - сходили погреться - работаем дальше... Мечта! Я б, наверно, тоже в разряд жаролюбивых побыстренькому перекочевал бы :pleasantry:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Проклятые условности... :( А то как бы было бы хорошо... Замерз - предложил погреться - сходили погреться - работаем дальше... Мечта! Я б, наверно, тоже в разряд жаролюбивых побыстренькому перекочевал бы :pleasantry:

:b3b4e46f21f040a62b4

Замёрз-погрелся-расслабилсо, а тут работа проклятая! не-не-не, так все на работу будут только греться да мёрзнуть приходить, зимой особенно :pooh_lol:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Как я тебя понимаю...

+1. Но у меня это прошло. Сплит на охлаждение днём работает то сих пор. Летом постоянно программировался на включение за пару часов до прихода.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я уже как капуста одета(( А зимой вообще жесть(( Уж и не знаю, куда теплее. Только шапки не хватало дома носить ((( Иногда в капюшоне от толстовки по квартире хожу. Однажды ночью, идя по коридору с кухни, напугала маму((

+1...Поставила бы обогреватель, но пока не могу добиться даже закрывания окон, когда холодно. Хожу надеванная ) Щас еще более или менее, но вот через недельку начнется....


Чувствую вывод один, наесть такую массу как у мужчин, отписавшихся, что им жарко, и тогда не буду мерзнуть. А то 50 кг и больше не разрешают, а как мерзнуть так одевайся.....

ПЫСЫ: Пошла мороженное есть...калории наедать...:tease:
 
Верх Низ