Отношение к власти

  • Автор темы Wolfshadow
  • Дата начала

Как вы относитесь к нашей власти и внутренней политике ею проводимой?

  • Мне все нравится, я поддерживаю и голосую за Путина, Медведева и ЕР

    Голосов: 3 5,1%
  • В принципе считаю, что не плохо работают, но могло бы быть и лучше

    Голосов: 14 23,7%
  • Категорически против нынешней власти и считаю их политику губительной для России

    Голосов: 32 54,2%
  • Не интересуюсь политикой, креведко и т.п.

    Голосов: 10 16,9%

  • Всего проголосовало
    59
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Ай-золотые слова, если бы мы не давали кредиты и не копили ценные бумаги США, а закупали технологии и племенной скот и строили агрокомплекс на примере хотя бы с...й Бразилии, то в стране сейчас хоть есть было бы что и куда идти работать, А вас 777 кормят с рук, вы и довольны, а когда народ пойдёт высказывать своё мнение вы будите их разгонять, как мы это видели на дальнем востоке..., или я не прав ? вы народ будите защищать или тех кто З/П платит? (без обид.)

У меня первое дело по банкротству было - выделило государство одному предприятию саратовскому, денег 10,5 млн. долл. на покупку высокотехнологичного оборудования. Прошло время. Денег нет, оборудования нет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я с тобой согласен, полностью, Я вот верю что совесть загрызёт тех кто голосовал за ЕР (по принуждению, по тупости, по тому что все голосовали, по глупости и т.д.) Помню лозунги до сих пор типа ЕР поставила 20 компьютеров для школы №!! скажем спасибо ЕР..., ППЦ тупизм, как будто они на свои деньги всё купили.

ЦИК не выявил нарушений на выборах в России. Впрочем, независимые
наблюдатели и многие россияне не выявили и самих выборов.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
У меня первое дело по банкротству было - выделило государство одному предприятию саратовскому, денег 10,5 млн. долл. на покупку высокотехнологичного оборудования. Прошло время. Денег нет, оборудования нет.

Я предполагаю что чиновники которые давали деньги были в доли ... , Я вот Кирилл очень рад что ты судя по твоим последним постам занимаешь более нейтральную позицию.

ЦИК не выявил нарушений на выборах в России. Впрочем, независимые
наблюдатели и многие россияне не выявили и самих выборов.

Выборов не было, это я знаю из первых уст.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я предполагаю что чиновники которые давали деньги были в доли ... , Я вот Кирилл очень рад что ты судя по твоим последним постам занимаешь более нейтральную позицию.



Выборов не было, это я знаю из первых уст.

Уста Путина или Медведёва? :eek:hmy:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я предполагаю что чиновники которые давали деньги были в доли ... , Я вот Кирилл очень рад что ты судя по твоим последним постам занимаешь более нейтральную позицию.



Выборов не было, это я знаю из первых уст.

Мне нравится Ваша аватара... Вы себя с Сталиным ассоциируете? С человеком, который из за своего параноидального страха конкуренции сгноил в лагерях огромное количество людей?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Мне нравится Ваша аватара... Вы себя с Сталиным ассоциируете? С человеком, который из за своего параноидального страха конкуренции сгноил в лагерях огромное количество людей?

Нет, Сталина я считаю героем. А я в жизни очень общительный,весёлый и добрый человек, люблю активный отдых и хорошие трезвые компании.
Не верите ? спросите у людей которые меня лично знают: Andryxa13, Dedulya86, lepssar, да в конце концов у Era13 спросите...
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
я считаю,что правят страной не те,кто бесконечно мелькает в сми. а если говорить про Путина и Медведева, то как герои бесконечного сериала "Новости" "Вести" они очень даже достойные))т.е. поставленная речь и тд..не то что буш
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Не буду читать всё, и потому писать много.

Я не скажу что люблю нашу власть, но предпочту ЕР сейчас, нежели КПРФ или ещё кого.

Почему? да всё просто, не хочу сново 90-2000 а в случае новой правящей партии было бы 100% так же. Так у нас на Руси повелось, что когда новый батька приходит, он сначала всё старое ломает, а потом как пойдёт, и не всегда идёт хорошо. Только при стабильности можно жить и ни как иначе, пусть любая будет партия, лишь бы одна!
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Не буду читать всё, и потому писать много.

Я не скажу что люблю нашу власть, но предпочту ЕР сейчас, нежели КПРФ или ещё кого.

Почему? да всё просто, не хочу сново 90-2000 а в случае новой правящей партии было бы 100% так же. Так у нас на Руси повелось, что когда новый батька приходит, он сначала всё старое ломает, а потом как пойдёт, и не всегда идёт хорошо. Только при стабильности можно жить и ни как иначе, пусть любая будет партия, лишь бы одна!

Боюсь, что скоро настанут времена, когда 90е годы покажутся цветочками. Вообще заметил, что оптимистично смотрят в будущее, люди живущие одним днем :) Возьмите хотя-бы систему образования, ее сейчас просто уничтожают, из 10 государственных ВУЗов будут оставялть один, с соответствующим сокращением преподавательского состава. А это означает, что ваши дети не смогут получить высшее образование, или смогут за очень большие деньги. В Америке систему образования разрушили давно, у них большой процент населения вообще читать-писать не умеет (и это очень хороший электорат :) ), но Америка импортирует 99% специалистов из за рубежа, в США высшее образование в основном получает политическая элита. А к нам попробуйте специалистов из-за рубежа заманить :) Можно еще про состояние вооруженных сил поговорить, но это достойно отдельной темы. Мне ясна позиция тех, кто здесь высказался в поддержку правительства: мол сейчас у меня все хорошо, моя хата с краю - ничего не знаю, но нужно понимать, что когда корабль начнет тонуть, отсидется не получится.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Боюсь, что скоро настанут времена, когда 90е годы покажутся цветочками. Вообще заметил, что оптимистично смотрят в будущее, люди живущие одним днем :) Возьмите хотя-бы систему образования, ее сейчас просто уничтожают, из 10 государственных ВУЗов будут оставялть один, с соответствующим сокращением преподавательского состава. А это означает, что ваши дети не смогут получить высшее образование, или смогут за очень большие деньги. В Америке систему образования разрушили давно, у них большой процент населения вообще читать-писать не умеет (и это очень хороший электорат :) ), но Америка импортирует 99% специалистов из за рубежа, в США высшее образование в основном получает политическая элита. А к нам попробуйте специалистов из-за рубежа заманить :) Можно еще про состояние вооруженных сил поговорить, но это достойно отдельной темы. Мне ясна позиция тех, кто здесь высказался в поддержку правительства: мол сейчас у меня все хорошо, моя хата с краю - ничего не знаю, но нужно понимать, что когда корабль начнет тонуть, отсидется не получится.

Про образование я с тобой поспорю. У нас нынче как раз таки беда с тем что ВУЗов стольк, что хоть пардон "жопой ешь" , и гсударственных и не государственных, и вышка перестала быть престижной. Далеко ходить ненадо, на бирже труда требуются кто угодно только не выпускники ВУЗов. Юристов и Экономистов сделали на 2 поколеня вперёд, а вот столяров, сварщиков, фрезировщиков, и т.д. нихрена нету.
Сейчас как раз нужно перераспределять народ, возраждать как раз рабочие специальноси, а то у нас одни продавцы манагеры, сейчас даже офицантов в приличные рестораны тока с вышкой берут, так что нашу систему не разваливают, а как раз пытаются реанимировать, пока ещё не поздно совсем.

Могу сказать про деревню, там работать вобще некому и т.д., а кто есть - сваливают куда могут - тож недело.

Мы живём на одной нефти, так нельзя... но и сделать не так просто сразу.

Про ВС - согласен, жопа ещё та, оружие есть, но его в штуках нету... да и люди... тож как верно сказал - отдельная песнь.

По поводу "моей хаты", да согласен, многие такие... но я думую лучше блин так, нежели опять начнут уже равнять с землёй что ещё не сравнно, тогда можно будет сразу сдаваться тем кто первый придёт.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Про образование я с тобой поспорю. У нас нынче как раз таки беда с тем что ВУЗов стольк, что хоть пардон "жопой ешь" , и гсударственных и не государственных, и вышка перестала быть престижной. Далеко ходить ненадо, на бирже труда требуются кто угодно только не выпускники ВУЗов. Юристов и Экономистов сделали на 2 поколеня вперёд, а вот столяров, сварщиков, фрезировщиков, и т.д. нихрена нету.
Сейчас как раз нужно перераспределять народ, возраждать как раз рабочие специальноси, а то у нас одни продавцы манагеры, сейчас даже офицантов в приличные рестораны тока с вышкой берут, так что нашу систему не разваливают, а как раз пытаются реанимировать, пока ещё не поздно совсем.

Могу сказать про деревню, там работать вобще некому и т.д., а кто есть - сваливают куда могут - тож недело.

Мы живём на одной нефти, так нельзя... но и сделать не так просто сразу.

Про ВС - согласен, жопа ещё та, оружие есть, но его в штуках нету... да и люди... тож как верно сказал - отдельная песнь.

По поводу "моей хаты", да согласен, многие такие... но я думую лучше блин так, нежели опять начнут уже равнять с землёй что ещё не сравнно, тогда можно будет сразу сдаваться тем кто первый придёт.

Не, он имел в виду классические вузы а не всякое *****.... Он прав из вузов выходят дай бог 20% профессионалов ..., а почему да потому что образование платное и преподаватели ЗП получают из заплаченных нами денег так что им не выгодно деревянных отчислять...
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Про образование я с тобой поспорю. У нас нынче как раз таки беда с тем что ВУЗов стольк, что хоть пардон "жопой ешь" , и гсударственных и не государственных, и вышка перестала быть престижной. Далеко ходить ненадо, на бирже труда требуются кто угодно только не выпускники ВУЗов. Юристов и Экономистов сделали на 2 поколеня вперёд, а вот столяров, сварщиков, фрезировщиков, и т.д. нихрена нету.
Сейчас как раз нужно перераспределять народ, возраждать как раз рабочие специальноси, а то у нас одни продавцы манагеры, сейчас даже офицантов в приличные рестораны тока с вышкой берут, так что нашу систему не разваливают, а как раз пытаются реанимировать, пока ещё не поздно совсем.

Могу сказать про деревню, там работать вобще некому и т.д., а кто есть - сваливают куда могут - тож недело.

Мы живём на одной нефти, так нельзя... но и сделать не так просто сразу.

Про ВС - согласен, жопа ещё та, оружие есть, но его в штуках нету... да и люди... тож как верно сказал - отдельная песнь.

По поводу "моей хаты", да согласен, многие такие... но я думую лучше блин так, нежели опять начнут уже равнять с землёй что ещё не сравнно, тогда можно будет сразу сдаваться тем кто первый придёт.

Как правильно заметил Макс, я имел в виду классические ВУЗы, с бюджетной системой обучения, с квалифицированным преподавательским составом, а так же военные ВУЗы. Вот такие ВУЗы как раз и будут сокращаться почти в 10 раз, а как раз коммерческие, где за деньги учат не известно чему, останутся.

Вы говорите токарей, фрезеровщиков, сварщиков нет, а кому они нужны, если производство развалили еще в 90е годы, сейчас там где были цеха и заводы - рынки и супермаркеты.

В деревне тоже работы нет, потому что с.х. развалили, единичные фермеры не вытянут с.х. да и их давят как могут, одна цена на солярку чего стоит, нужны колхозы и крупные хозяйства, но денег на это у правительства нет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А ты со своей деятельности налоги платишь или предпочитаешь с клиентов, которые в офисах сидят в носу ковыряют, наличкой брать?

А я про себя и не говорю ничё, никого не пытаюсь носом в косяки ткнуть, мне по барабану, я ничего не требую и всем доволен.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Как правильно заметил Макс, я имел в виду классические ВУЗы, с бюджетной системой обучения, с квалифицированным преподавательским составом, а так же военные ВУЗы. Вот такие ВУЗы как раз и будут сокращаться почти в 10 раз, а как раз коммерческие, где за деньги учат не известно чему, останутся.

Вы говорите токарей, фрезеровщиков, сварщиков нет, а кому они нужны, если производство развалили еще в 90е годы, сейчас там где были цеха и заводы - рынки и супермаркеты.

В деревне тоже работы нет, потому что с.х. развалили, единичные фермеры не вытянут с.х. да и их давят как могут, одна цена на солярку чего стоит, нужны колхозы и крупные хозяйства, но денег на это у правительства нет.

Класические ВУЗы это да, на фоне шраг с такими названиями они просто потерялись, хотя навеняка просто получат статус Институтов, вместо Университетов.

Нету токарей, и т.д. зря так говорите. Взять ту же газету с работой, они нужны. Всё рынок услуг полон, пришло время производство возраждать, теперь купи-продай уже не катит, забито всё, нужно производить, именно для этого они и нужны, средний возраст таких специальностях на предприятиях почти пенсионный. Да было развалено, но есть время разбрасывать камни, а есть - собирать, нынче пришло второе.

В деревне блин я был... и впечатлений плон по самые не знаю даже что. В цене ЛЮБОГО зерна - 25% это ГСМ. А работать там реально некому, даже где есть где работать. Нет никого. Комбайнёров председатель сам ездит и трынделями выпиныает на работу, иногда похмеляя перед этим. Ветеринаров нету, скотников нету, хреновых доярок и тех нету! А если уж в офис кого... это вобще полный ппц... общался я с деревенскими, и с деревенскими и с "райцентровскими", лично и не один день там прожил... тоже так вот думал "да хренли, народу работать негде, пойдут! ещё очень будет", ан не тут то было. Зарплата конечно по городским мерками там смешная, НО в конкретно моём случае, наивысшая в районе, и нифига, идут только те, которые сп...украсть так что бы не нашли хотят, и всё. Делаю всё, абы как, и не делают, а отмазывают. Да ещё измываются над работодателем, знают что взять некого, и творят что хотят. В конкретной деревне, колхоз есть, собственно там и был и т.д. Там в среднем у них 4-6 Круб. Да вроди смешно, мужик который РЕАЛЬНО работает, с душой, у того офицалка 10, +ещё столько же ему "мимо кассы", тот если надо и с дома принесёт поставит что надо. Про деревню вот ненадо... есть там всякие люди... но и попадаются вовсе не люди. Пол года работать что бы потом уволиться иполучать 600 руб пособие и на это жить пол года... когда можно просто работая получить не мене 4 Круб не напрягаясь...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+1 по всем пунктам. Кстате, ищущим работу, у меня друг на "Корпусе" мастером работает. Токари и фрезеровщики приглашаются, весь соцпакет, доплата за разряд и т.д. Хороший токарь-фрезеровщик получает 20-25, не напрягаясь. Когда начал с другом разговор о кризисе, он оч сильно удивился, работы как гуаны за баней, план на полгода вперед, говорит.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
+1 по всем пунктам. Кстате, ищущим работу, у меня друг на "Корпусе" мастером работает. Токари и фрезеровщики приглашаются, весь соцпакет, доплата за разряд и т.д. Хороший токарь-фрезеровщик получает 20-25, не напрягаясь. Когда начал с другом разговор о кризисе, он оч сильно удивился, работы как гуаны за баней, план на полгода вперед, говорит.

На корпусе да, А крекинг, химия, шарико-подшипниковый, да в целом заводской... где там такая ЗП?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Честно говоря, не знаю, мне думается, что это вопрос к руководству этих предприятий и к работникам, которую за ту ЗП работают. Я не знаю , какая там зарплата.
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Знаю как токари-фрезеровщики работают, мыкаются туда-сюда постоянно, то заказов нет по пол года, то предприятие закрывается, то сокращения, то з.п. не платят.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Знаю как токари-фрезеровщики работают, мыкаются туда-сюда постоянно, то заказов нет по пол года, то предприятие закрывается, то сокращения, то з.п. не платят.

У меня такое ощущение, будто мы друг друга не слышим. :)

Кстате, ищущим работу, у меня друг на "Корпусе" мастером работает. Токари и фрезеровщики приглашаются, весь соцпакет, доплата за разряд и т.д. Хороший токарь-фрезеровщик получает 20-25, не напрягаясь. Когда начал с другом разговор о кризисе, он оч сильно удивился, работы как гуаны за баней, план на полгода вперед, говорит.
 
Верх Низ