Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Еще и сигналят тем, кто медленно едет, по их мнению.
Остается только, тупо не обращать внимания и ничего не доказывать. Их ямы сами накажут.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Астраханская после Шелковичной по направлению в сторону «Магистрали» — в начале квартала по середине направления под водой неплохие такие две выбоины. Я удивился, как таксист после поезда про ним дальше смог поехать.

Аккуратнее там. Разметку (сплошную, отделяющую полосу для встречного ОТ) уже давно не видно, а более-менее гладкая дорога как раз максимально левее, практически "на грани" с выездом на нее. Гайцы днем там пасутся постоянно, вполне себе могут красивое фото сделать. К тому же, без разметки, по идее, теоретически, полосы нужно считать по половине дороги.
А нарушение дорогое.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Аккуратнее там. Разметку (сплошную, отделяющую полосу для встречного ОТ) уже давно не видно, а более-менее гладкая дорога как раз максимально левее, практически "на грани" с выездом на нее. Гайцы днем там пасутся постоянно, вполне себе могут красивое фото сделать. К тому же, без разметки, по идее, теоретически, полосы нужно считать по половине дороги.
А нарушение дорогое.

Сегодня они там и стояли. На том участке без разметки не надо делить проезжую часть пополам — достаточно глазомером отмерить полосу для МТС.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Сегодня они там и стояли. На том участке без разметки не надо делить проезжую часть пополам — достаточно глазомером отмерить полосу для МТС.
+1. в суде так и доказывал. 3м для троллейбуса, остальное всё мое.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
+1. в суде так и доказывал. 3м для троллейбуса, остальное всё мое.

Пополам делится только на двусторонних дорогах. А дороги у нас в этом плане бывают трёх типов: односторонние, двусторонние и с полосой для МТС.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
На кольце Тархова/Топольчанская со стороны ТЭЦ яма между рядов. Вчера не видел её, а сегодня видел 15 на домкрате, без владельца и колеса:( Был в Энгельсе седня, там все получше с дорогами:/

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
да, там что то ужасное конечно, судя по информации. Еще большая яма, как обычно на пересечении Куткова и Астраханской и рядом с ТРиумфом уже начинает образовываться семейство ям, и стандартно, где поворот трамвая в депо, вчера там защита движка чья то лежала.
p.s. Сегодня видел как у Навигатора, где поворот на Степана Разина, заделывали ямы жижей, прямо в лужу кидали и лопатами утрамбовывали, но сделали это не по "ГОСТу")) остались бугры немалые. После там проезжал, уже какая то часть разлетелась, рядом были крошки асфальта.
p.p.s. На ШЕхурдина от ТОРЭКО до 3-й Дачной, вообще нет ливневок? Море воды течет.
Сегодня ямы на двух перекрёстках кутякова\астаханская закидывали то-ли землёй то-ликрошкой асфальтной.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Заделывали, но хорошая яма на повороте с Кутякова на Астраханскую от Триумфа почему то так и осталась.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
По традиции Прудовая потихоньку перестает существовать. В этом году даже до весны не дожила.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 105
Реакции
1 415
Баллы
113
Сегодня ездить просто отлично. Машин мало, на дорогах сухо, все бывшие подводные ямы как на ладони .
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
937
Реакции
44
Баллы
28
Да, а где все-то?


В штопоре........

Яма на Новоузенской при спуске к Б. Садовой, напротив дома Альтаир, под водой её не видно было, сейчас во всей красе.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Опять провалилась Зарубина между Вольской и Чапаева, в провале торчит дерево.
На Чапаева после Посадского в сторону Б.Горной была просадка асфальта типа впуклого полицейского, после оттепели в этой низинке уже образовалась яма у люка с рваными краями. Утром видно было, а так, под водой может оказаться сюрпризной.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Чапаева от Б.Горной и до Соколовой - маленький ад.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Аккуратней!!! Бьют колеса об рельсы у силикатного, по направлению в заводской. Шиномонтаж за углом.
Только что там проехал. Одаренные на скорости через рельсы летят. Сейчас вообще красться надо по дорогам

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
А тем временем люди так и влетают в рельсы на этом месте.
Аккуратней

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Советская/Мирный переулок в сторону Рахова - скоро будут ещё одни "рельсы", пока объезжать по правому ряду можно

Отправлено с моего Benefit A3 через Tapatalk
 
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Глава города Валерий Сараев утвердил ведомственную программу "Развитие дорожного хозяйства и обеспечение безопасности дорожного движения на территории Саратова" на 2017 год. В указанном документе был переработан список дорог, которые планируется отремонтировать до конца года.
По сравнению с ранее утвержденными документами, общая площадь дорог, которые планируется восстановить, была увеличена. В обновленный список вошли участки улиц Беговая, Крымская, Тархова, Аткарская, Московская, Пугачева, Танкистов, Серова, проспекта 50 лет Октября, 2-го Станционного проезда, Новоастраханского шоссе и площади у автовокзала. Кроме того, был пополнен список дорог, которые восстановят в поселке Комсомольский. В то же время были уменьшены площади работ на Усть-Курдюмской, Орджоникидзе, Университетской и проспекте Строителей. Из перечня полностью исключили дороги по улицам Чехова, Антонова, Вольская, Чапаева, Посадского, Рабочая, Соколовая, Новоузенская, Песчано-Уметская, а также дорога от Жуковского до Плодородной и направление на 2-ю Гуселку.

http://nversia.ru/news/view/id/101215

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 
Верх Низ