Опять авария...

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
так он и хотел впритык. метрах в двух его человек стоял ждал.
О чем и речь. Введение в заблуждение, это когда включил левый сигнал, а повернул на право, тут же сигнал соответствует разным маневрам, и никакого введения в заблуждение нет.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
судя по обсуждению это не вопрос, а пособие для подставушников.
Надо просто запомнить прописную истину: сигналы поворота только для тех, кто едет сзади.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
О чем и речь. Введение в заблуждение, это когда включил левый сигнал, а повернул на право
Нет такого ограничения!
Надо просто запомнить прописную истину: сигналы поворота только для тех, кто едет сзади.

А это просто глупость какая-то! Давно придумали?

Поворотник надо включать именно перед поворотом. Особенно если потенциальных мест для поворота несколько подряд - включать надо перед тем, куда планируется поворот.

В частности, очень хороший пример - при повороте налево на Энтузиастов на 4-м ж/у, когда едем из центра, поворотник надо включать при подъезде к рельсам или на рельсах, а не на светофоре. А включение поворотника на светофоре - это как раз введение в заблуждение, так как обозначает намерение повернуть сразу налево, навстречу потоку от Радуги.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Согласно этому пункту и твоему стилю трактования правил дорожного движения тебе не место на дороге, если сигнал вводит в заблуждение. Задумайся
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Граждане, а есть ли у нас хоть какая ответственность за введение в заблуждение?
Ситуация:
я выезжаю из двора налево.
слева по дороге едет авто, водитель которого включил правый поворотник, ясень пень, будет заезжать во двор, т.к. никаких поворотов направо в ближайшие сто метров нет, даже заездов во двор.
справа чисто.
я трогаюсь и обнаруживаю прямо перед собой авто слева... после экстренного торможения сантиметров 10 осталось до его правого крыла и двери.
Оказалось, он хотел остановиться у тротуара после заезда во двор.
Собственно вопрос: был ли у меня хоть малейший шанс, в случае дтп, повернуть ситуацию в свою пользу?
Никаких шансов
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Мне пока что не о чем задумываться.
Задумываются пусть те, кто поворотники вообще не включает, кому "разрешено" +19 км/ч, кто обгоняет через сплошную разметку впритык ко встречке, ну и прочие подобные дегенераты.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
А это просто глупость какая-то! Давно придумали?
Я этим правилом много лет успешно пользуюсь.
В частности, очень хороший пример - при повороте налево на Энтузиастов на 4-м ж/у, когда едем из центра, поворотник надо включать при подъезде к рельсам или на рельсах, а не на светофоре. А включение поворотника на светофоре - это как раз введение в заблуждение, так как обозначает намерение повернуть сразу налево, навстречу потоку от Радуги.
Можно поинтересоваться, при какой из траекторий движения вы считаете нужным его так включать? :dc41bde38af1bebc0ab
Безымянный.jpg
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Я этим правилом много лет успешно пользуюсь.
Можно поинтересоваться, при какой из траекторий движения вы считаете нужным его так включать? :dc41bde38af1bebc0ab
Посмотреть вложение 486902

Кстати, на счет того места... А что на счет разворота? Потому, думаю да, на светофоре включать поворотник рановато.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 927
Реакции
855
Баллы
113
стрелка. 1 госпитализирован
cc2bc2d9-d6d9-4034-b48c-5b7e711b8cff.jpg
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Нет такого ограничения!


А это просто глупость какая-то! Давно придумали?

Поворотник надо включать именно перед поворотом. Особенно если потенциальных мест для поворота несколько подряд - включать надо перед тем, куда планируется поворот.

В частности, очень хороший пример - при повороте налево на Энтузиастов на 4-м ж/у, когда едем из центра, поворотник надо включать при подъезде к рельсам или на рельсах, а не на светофоре. А включение поворотника на светофоре - это как раз введение в заблуждение, так как обозначает намерение повернуть сразу налево, навстречу потоку от Радуги.

Бесят такие на Рахова и подобных, занимаешь левую полосу для прямо, а тут вдруг озарение и ему налево нужно и стоишь с ним встречу пропускаешь.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Моё имхо что 14 налево ломала в проезд.
Или второй участник из проезда во второй ряд выскакивал. Хотя по повреждениям врятли

Отправлено с моего через Tapatalk
 
Верх Низ