Опять авария...

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Это мы с тобой колхозники, никогда не залепим номер и не снимем его, а у них деньги к деньгам!)))

Просто, они люди публичные :) фамилии их слишком известные, чтобы номерами светить
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
Граждане, а есть ли у нас хоть какая ответственность за введение в заблуждение?
Ситуация:
я выезжаю из двора налево.
слева по дороге едет авто, водитель которого включил правый поворотник, ясень пень, будет заезжать во двор, т.к. никаких поворотов направо в ближайшие сто метров нет, даже заездов во двор.
справа чисто.
я трогаюсь и обнаруживаю прямо перед собой авто слева... после экстренного торможения сантиметров 10 осталось до его правого крыла и двери.
Оказалось, он хотел остановиться у тротуара после заезда во двор.
Собственно вопрос: был ли у меня хоть малейший шанс, в случае дтп, повернуть ситуацию в свою пользу?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 438
Реакции
833
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
был ли у меня хоть малейший шанс, в случае дтп, повернуть ситуацию в свою пользу?
Без видеозаписи со стороны, на которой было бы четко видно включенный поворотник и при этом невыполнение поворота, шансов вообще никаких. И даже с такой видеозаписью шансы сомнительны и пришлось бы долго судиться, так как один черт все упиралось бы в "не убедился в безопасности маневра", да еще и при выезде с прилегающей территории.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Граждане, а есть ли у нас хоть какая ответственность за введение в заблуждение?Ситуация:я выезжаю из двора налево.слева по дороге едет авто, водитель которого включил правый поворотник, ясень пень, будет заезжать во двор, т.к. никаких поворотов направо в ближайшие сто метров нет, даже заездов во двор.справа чисто.я трогаюсь и обнаруживаю прямо перед собой авто слева... после экстренного торможения сантиметров 10 осталось до его правого крыла и двери.Оказалось, он хотел остановиться у тротуара после заезда во двор.Собственно вопрос: был ли у меня хоть малейший шанс, в случае дтп, повернуть ситуацию в свою пользу?
В основном всегда ориентируюсь на поведение водителя и направление движения автомобиля. Поворотники в данном случае ниочем. Вы как будто недавно за рулем... Всегда надо предполагать что у другого водителя свои тараканы.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Граждане, а есть ли у нас хоть какая ответственность за введение в заблуждение?

Собственно вопрос: был ли у меня хоть малейший шанс, в случае дтп, повернуть ситуацию в свою пользу?
Нет, при чем тут вообще введение в заблуждение? Человек может просто передумать.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
передумать и ехать с включённым поворотником, сбрасывая скорость перед заездом во двор?
красава, чо.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
передумать и ехать с включённым поворотником, сбрасывая скорость перед заездом во двор?
красава, чо.
А почему нет? Едет человек куда то плохо помня двор, собирается заезжать, а перед самым заездом понимает, что ему в следующий.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
А почему нет? Едет человек куда то плохо помня двор, собирается заезжать, а перед самым заездом понимает, что ему в следующий.
нет там следующих заездов метров сто, а то и стописят.
я же написал - он хотел остановиться у тротуара сразу после заезда во двор, поэтому и скорость сбросил почти до нуля.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Что он нарушил? Абсолютно ничего.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Что он нарушил? Абсолютно ничего.
Если он хотел после въезда во двор остановиться, то и поворотник должен был включать, проехав въезд во двор.
Вообще ситуация подходит под
пункт ПДД 8.2.: Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Если он хотел после въезда во двор остановиться, то и поворотник должен был включать, проехав въезд во двор.[/B]
То есть включить сигнал поворота после остановки?
 
Верх Низ