Опять авария...

Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Что бы там уговорили на "оно тебе надо"?
Ну, тут уже от упорства заявителя зависит, насколько далеко он готов пойти. А так-то можно по той же схеме и дальше прокуратуры двигаться.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 731
Баллы
113
Ну, тут уже от упорства заявителя зависит, насколько далеко он готов пойти. А так-то можно по той же схеме и дальше прокуратуры двигаться.
От упорства владельца лачетти?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Угу, уже, но хотелось бы найти до разбора в розыске и суда.
Гибдд пыталось отговорить когда приехало на место, пыталось отговорить когда приехало в пункт оформления и после 5 часов ожидания (меня ради помучать поставили последним на 10 минутное оформление, когда некоторые аварии по времени после моей разбирали по минут 40), особенно понравились слова инспектора перед самым оформлением: "вот оно тебе надо? У тебя там лкп, пластик, а человека прав лишат, а он тебе потом шины проколет."

МНе кажется, что это всё что надо знать о нашей полиции. На моей машине от уездунов пострадало крыло (потертость, вмятина), зеркало потертость, зеркало пластик вдребезги и вот теперь другое зеркало потертость хорошая опять. Уверен, что будет 2 лагеря людей.
А где ты оставляешь свой автомобиль?
Довольно много повреждений от мимо проезжающих машин.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Угу, уже, но хотелось бы найти до разбора в розыске и суда.
Гибдд пыталось отговорить когда приехало на место, пыталось отговорить когда приехало в пункт оформления и после 5 часов ожидания (меня ради помучать поставили последним на 10 минутное оформление, когда некоторые аварии по времени после моей разбирали по минут 40), особенно понравились слова инспектора перед самым оформлением: "вот оно тебе надо? У тебя там лкп, пластик, а человека прав лишат, а он тебе потом шины проколет."

МНе кажется, что это всё что надо знать о нашей полиции. На моей машине от уездунов пострадало крыло (потертость, вмятина), зеркало потертость, зеркало пластик вдребезги и вот теперь другое зеркало потертость хорошая опять. Уверен, что будет 2 лагеря людей.
Странно. Летом мне зеркало снесли - гаишник приехал через 30 (!) минут и вообще ничего не говорил. Всё зафиксировал. В отделе розыска тоже ничего не говорили плохого)) Только видео отказались с внешнего диска скидывать - пришлось на DVD записывать. Ну и предложили ускорить процесс - завезти виновнику потом письмецо от отдела розыска)
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Рассказали некий вариант развития.

Вот это: "вот оно тебе надо? У тебя там лкп, пластик, а человека прав лишат, а он тебе потом шины проколет." - это не некий вариант! Это можно рассматривать как попытку уклонения от исполнения служебных обязанностей! Оставление места ДТП - грубое нарушение, нарушителя необходимо разыскать и наказать - а именно лишить прав, убрав с дорог на некоторый срок! Но что делает инспектор? - пытается оказать давление на потерпевшего, чтобы ничего не делать и дать возможность нарушителю избежать наказания...
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Я останусь при своем мнении- просто слова, сказанные в простом режиме, не более чем слова и не повлекут для сотрудника никаких последствий если даже их передать с жалобой.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я останусь при своем мнении- просто слова, сказанные в простом режиме, не более чем слова и не повлекут для сотрудника никаких последствий если даже их передать с жалобой.
Но диагноз системе поставят. Как и то, что этот сотрудник своими действиями как раз её дискредитирует.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Я останусь при своем мнении- просто слова, сказанные в простом режиме
А Вы перенесите эти же слова в другую ситуацию - не ДТП, а ограбление и/или убийство. И следователь, говорящий потерпевшей стороне все то же самое: "Вот вам оно надо? У вас что там, в дом ворвались, родню порешили, деньги и ценности унесли... А человека посадят, надолго, а он потом выйдет и вам отомстит". И ведь реально такое говорят! Потому что полиция у нас охраняет порядок, а беспорядками она не интересуется и всячески избегает с ними связываться!
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
А Вы перенесите эти же слова в другую ситуацию - не ДТП, а ограбление.
Ничего не поменялось-много заяв такими темпами и не принимается от терпил, для статистики удобно. Кому нужны мелкие висяки. От темы уходим)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Странно. Летом мне зеркало снесли - гаишник приехал через 30 (!) минут и вообще ничего не говорил. Всё зафиксировал. В отделе розыска тоже ничего не говорили плохого)) Только видео отказались с внешнего диска скидывать - пришлось на DVD записывать. Ну и предложили ускорить процесс - завезти виновнику потом письмецо от отдела розыска)
У меня областники у хэппи молла часа за 2 приехали, на месте взяли объяснительную и всё. Жаль, что на этом было полностью всё :)

А где ты оставляешь свой автомобиль?Довольно много повреждений от мимо проезжающих машин.
1. Случай у горпарка - образцово показательный: припарковался на правильной стороне (чет-нечет там) летом, пришел - мужик то ли парковался, то ли выезжал, но задел задней частью авто крыло, фару разбил мне. Остался. Мужик.2. Стоял в пробке у Хэппи Молла, приора битая взад объезжала всех по встречке и со встречкой в последний момент разъехалась так, что моё боковое вдребезги. Уехал, не нашли, номер на видео не разобрать.3. Последний случай - припарковался у дома вдоль дороги в снежную кашу на ледовой колее (привет джипам паркующимся :) ), пошел откапывать машину, чтобы встать впритык к сугробу и выехать нормально потом, и пока копал - снес весьма одаренный водитель. Уехал.4. Разок крыло помяли у дома, стоял у бордюра летом и уникум на пердящей машине протер и вмял крыло. Я думал, что сигналка от его пердака сработала, а когда увидел повреждения понял, что с начала был удар, а потом перделка по газам дала.5. Около работы, стоял у бордюра, напротив здание. Выглянул в окно на сработавшую сигналку, классика была раскорячена посреди дороги задом к моей двери, уехала. Я вышел - не увидел ничего, подумал просто от перегазовки сработала, через неделю после мойки обнаружил вмятину небольшую и по центру скол\потертость.Ещё было несколько случаев на ходу - камаз в дребезги разбил зеркало и уехал (даже после того как я его пешком догнал, но нерусский решил, что его разводят), разок на шехурдина один герой приложил очень хорошо (выехал за 2-ную сплошную) и т.д..
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
У меня областники у хэппи молла часа за 2 приехали, на месте взяли объяснительную и всё. Жаль, что на этом было полностью всё :)

1. Случай у горпарка - образцово показательный: припарковался на правильной стороне (чет-нечет там) летом, пришел - мужик то ли парковался, то ли выезжал, но задел задней частью авто крыло, фару разбил мне. Остался. Мужик.2. Стоял в пробке у Хэппи Молла, приора битая взад объезжала всех по встречке и со встречкой в последний момент разъехалась так, что моё боковое вдребезги. Уехал, не нашли, номер на видео не разобрать.3. Последний случай - припарковался у дома вдоль дороги в снежную кашу на ледовой колее (привет джипам паркующимся :) ), пошел откапывать машину, чтобы встать впритык к сугробу и выехать нормально потом, и пока копал - снес весьма одаренный водитель. Уехал.4. Разок крыло помяли у дома, стоял у бордюра летом и уникум на пердящей машине протер и вмял крыло. Я думал, что сигналка от его пердака сработала, а когда увидел повреждения понял, что с начала был удар, а потом перделка по газам дала.5. Около работы, стоял у бордюра, напротив здание. Выглянул в окно на сработавшую сигналку, классика была раскорячена посреди дороги задом к моей двери, уехала. Я вышел - не увидел ничего, подумал просто от перегазовки сработала, через неделю после мойки обнаружил вмятину небольшую и по центру скол\потертость.Ещё было несколько случаев на ходу - камаз в дребезги разбил зеркало и уехал (даже после того как я его пешком догнал, но нерусский решил, что его разводят), разок на шехурдина один герой приложил очень хорошо (выехал за 2-ную сплошную) и т.д..

Чего то через чур много у тебя таких случаев. Может не в других водителях дело?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
У меня областники у хэппи молла часа за 2 приехали, на месте взяли объяснительную и всё. Жаль, что на этом было полностью всё :)

1. Случай у горпарка - образцово показательный: припарковался на правильной стороне (чет-нечет там) летом, пришел - мужик то ли парковался, то ли выезжал, но задел задней частью авто крыло, фару разбил мне. Остался. Мужик.2. Стоял в пробке у Хэппи Молла, приора битая взад объезжала всех по встречке и со встречкой в последний момент разъехалась так, что моё боковое вдребезги. Уехал, не нашли, номер на видео не разобрать.3. Последний случай - припарковался у дома вдоль дороги в снежную кашу на ледовой колее (привет джипам паркующимся :) ), пошел откапывать машину, чтобы встать впритык к сугробу и выехать нормально потом, и пока копал - снес весьма одаренный водитель. Уехал.4. Разок крыло помяли у дома, стоял у бордюра летом и уникум на пердящей машине протер и вмял крыло. Я думал, что сигналка от его пердака сработала, а когда увидел повреждения понял, что с начала был удар, а потом перделка по газам дала.5. Около работы, стоял у бордюра, напротив здание. Выглянул в окно на сработавшую сигналку, классика была раскорячена посреди дороги задом к моей двери, уехала. Я вышел - не увидел ничего, подумал просто от перегазовки сработала, через неделю после мойки обнаружил вмятину небольшую и по центру скол\потертость.Ещё было несколько случаев на ходу - камаз в дребезги разбил зеркало и уехал (даже после того как я его пешком догнал, но нерусский решил, что его разводят), разок на шехурдина один герой приложил очень хорошо (выехал за 2-ную сплошную) и т.д..

Вшокенах
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
под мостом на рабочей очередная херня
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Чего то через чур много у тебя таких случаев. Может не в других водителях дело?
Да, я тоже подумал, что лучше ставить на газоне где-нибудь, забираться на тротуары и вообще подальше от всех других машин (и людей желательно :D ) как многие делают.

Ни в одном из случаев я не нарушал ПДД и никому не мешал, и при этом вставал как все всегда в данных местах встают. Не думаю, что за 10 лет это так уж много случаев.

PS Просто люди становятся всё более безответственными: проезды на красные, 2 сплошные пересекают из-за пробки для поворота налево, лень выйти из машины и посмотреть сколько осталось до другой машины и т.д., и т.п.
 
Верх Низ