Опять авария...

Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А вот из-за таких как ты 18 летних мажоров(у которых играет кровь и дурь перед девчонками), много что на дорогах происходит....!!!!

А вот это ты зря, я не мажор. Не имею привычки сидеть у родителей на шее. Хоть и помогают они многим мне (содержат практически), тем не менее стараюсь сам совмещать учебу и колым, заработки
Да, мне 18, но тем не менее опыт хоть и небольшой (гораздо меньше чем у тя, у других) но есть, лихачить не буду и если с девками ехать буду или без них. Жизнь дороже. Как говорится: "Тише едешь, дальше будешь".

P.S. И еще, то что мне 18, т.е. то что только недавно получил права, еще ниче не значит. в 7 лет рулил у отца на коленях баранкой, в 13 уже сам водил, в 15 даже по трассе с отцом: и в Екатериновку туда сюда по трассе шел, и было дело из Москвы в Саратов ехали (км 50 пути мои) уже тогда потихоньку набирался опыта. А сейчас просто на законных основаниях езжу по городу..... Конечно стили езды по городу и по трассе различны, но тем не менее, когда долго водишь, уже как то незаметна грань и легко переключиться
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
P.S. И еще, то что мне 18, т.е. то что только недавно получил права, еще ниче не значит. в 7 лет рулил у отца на коленях баранкой, в 13 уже сам водил, в 15 даже по трассе с отцом: и в Екатериновку туда сюда по трассе шел, и было дело из Москвы в Саратов ехали (км 50 пути мои) уже тогда потихоньку набирался опыта.

Извини конечно, но мне это смешно читать.))
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Извини конечно, но мне это смешно читать.))
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Юношеский максимализм помноженный на гипертрофированную самоуверенность. Лет через 10 и вёрст тысяч этак 50 или 100 может и пройдёт. А может усугубится.
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Вчера был не мой день((((

P.S. Он гнал по полосе встречного движения! мне в лоб! хорошо я неуспел полностью выехать!
 

Вложения

  • PB2106091.jpg
    PB2106091.jpg
    174,5 КБ · Просмотры: 62
  • PB2106111.jpg
    PB2106111.jpg
    155,3 КБ · Просмотры: 47
  • PB2106141.jpg
    PB2106141.jpg
    128,8 КБ · Просмотры: 61
  • PB2106151.jpg
    PB2106151.jpg
    150,2 КБ · Просмотры: 51
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
почитала каменты к посту про аварию в Лысогорском районе, када Волга и 2110 столкнулись. у меня в тот вечер (или утром в субботу, точно не помню) папа с охоты приехал - он как раз там охотился и по этой дороге ехал. говорит - жесть, дорога ледяная. это я всё к тому, что нада себя беречь.

а вот скажите, кто знает что про иномарку какую-то чорную, которая торчала сёня утром в дереве носом на тротуаре Шелковичная напротив магазина "Гроздь" между Чернышевского и Серова (Ильинская площадь). видимо, ночью влетела.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вчера был не мой день((((

P.S. Он гнал по полосе встречного движения! мне в лоб! хорошо я неуспел полностью выехать!
Сочувствую. Так ты со двора выезжал? Или он по односторонеей дороге гнал по встречке?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
P.S. И еще, то что мне 18, т.е. то что только недавно получил права, еще ниче не значит. в 7 лет рулил у отца на коленях баранкой, в 13 уже сам водил, в 15 даже по трассе с отцом: и в Екатериновку туда сюда по трассе шел, и было дело из Москвы в Саратов ехали (км 50 пути мои) уже тогда потихоньку набирался опыта. А сейчас просто на законных основаниях езжу по городу..... Конечно стили езды по городу и по трассе различны, но тем не менее, когда долго водишь, уже как то незаметна грань и легко переключиться

Не будь слишком самоуверенным
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Сочувствую. Так ты со двора выезжал? Или он по односторонеей дороге гнал по встречке?

Я выезжал с работы! Направо была пробка, мне надо было на лево, меня пропустили я высунулся немного посмотрел по сторонам никаво, начал трогаца и тут откуда невозьмись, по встречке на дикой скорости, вообщем дебил!
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я выезжал с работы! Направо была пробка, мне надо было на лево, меня пропустили я высунулся немного посмотрел по сторонам никаво, начал трогаца и тут откуда невозьмись, по встречке на дикой скорости, вообщем дебил!

А там двух сторонее движение?
Ково виноватым признали?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Понятно.
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Движение двухстороннее, ул. Крайняя рядом с ГОРГАИ, кто виновен пока неясно сегодня в 15 часов был на дознание, скорее всего будет обоюдка, я виноват в том что выеезжая на главную непрпустил его, а он за то что ехал по встречке! За результатом сказали придти через неделю!
P.S. Разметки нет, ширина всего 7с небольшим метров!
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Piton
Машины на главной, направо стояли в 2-е полосы?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Первое, на том же сайте и пишут, что:
"На трассе между Михайловкой и Юрьевкой произошло ДТП - столкнулить ВАЗ 2110 и "Волга". В результате лобового столкновения погибло 4 пассажира."
Второе, ГАЙцы сказали, что "чирик" влоб влетел в Волгу! поэтому не говори мне тут!


Легко то легко, было у меня такое - на 180град. развернуло на 2111 на 30км/ч., но спрашивается какого куя это делать на трассе зимой ? Не чувствуеь авто, тренируйся и не выезжай на большую дорогу! Или же это мечта слететь в кювет ?



1.держи дистанцию
2. при плохой дороге соблюдай скоростной режим
ИЛИ воздерживайся от езды в такую погоду

Нехер отвлекаться, на то ты и водитель. Согласен, человеку свойственно ошибаться, но порой секунда может оказаться причиной смерти людей. Поэтому все внимание должно быть сосредоточено на дороге. Ты должен все учитывать, а не тупить, носом клевать и т.д. и т.п. на дороге.

"А на скорости 90 км..." - опять же башкой надо думать, если чувствуешь что машина плохо управляема при 90км, то и некуй гнать столько, сбавь скорость
"...если водитель неопытен." - Если неопытен, ездий на автодроме, набирайся опыта!



Не уверен, ставь машину в гараж/нанимай водителя или её продавай. Из-за таких неуверенных, которые либо раскорячатся на дороге, либо нерегулируемый перекресток проехать не могут, как раз и происходят ДТП, собираются хвосты из авто.

"Никогда больше так не говори и не пиши." - Не обещаю, т.к. в корне не согласен с тобой
"За рулём нельзя быть ни в чём уверенным." - За себя я уверен, но не могу быть уверен ни за тебя, ни за кого другого. В конкретной ситуации я даже уверен за впереди себя идущую машину, что держа дистанцию и соблюдая скоростной режим + видя что и как едет через одну машину впереди, ничего плохого не произойдет. А вот то что кто нить сзади зазевается.... это уже другое

Andrei_B, про твой "догон Газели": могу сказать одно, не надо было обгонять, т.к. сам гвришь - что погода была плохая... Мне щас легко судить, т.к. это уже произошло и все в прошлом, но лично сам на узких дорогах (2хполосных) не рискую порой даже летом, когда ясная погода.

Qok, про поломки авто это уже другое, хотя действительно напрямую относится к развитой теме. Я же именно корю рассеянность, невнимание водителей, а не то - у кого колодки/движок клинят

Фигасе! У нас на сайте появился супер-мен! Или супер-пупермен. Во всем уверен, все знает. Эх, мне бы столько опыта в такие то годы! :dntknw:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 Serega, Меня просто взбесила та ситуация, в Лысогорском районе и болье всего взбесило как ее переврали в телерепортаже на РенТВ, поэтому стал отписываться на все посты.

От аварий никто не застрахован и все может быть, даже не по своей вине можно оказаться в ДТП. А можно и по своей, из-за дури, невнимательности, погодных условий и т.д. и т.п.
Но тем не менее нужно четко оценивать ситуацию: если ты стоишь на перекрестке и висит знак уступи дорогу, то ты ее уступаешь до тех пор пока не видишь "разумного окна" достаточного пересечения этого перекрестка. и таких много ситуаций, не мне вас учить.
Да, опыта у меня немного, вожу всего 4месяца, но за эти месяцы насмотрелся на столько аварий, прямо передо мной как-то на ТехСтекло десятка влетела в автобус на 50км/ч., а я шел за десяткой. Меня спасла дистанция и то что сбоку никого не было.

Только что ты писал, что если уверен в себе, как ты, то ничего случиться не может. Мдассс... За четыре месяца столького набраться. А если еще опята прибавится...
 
Fobos

Fobos

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
243
Реакции
53
Баллы
28
Сегодня,примерно в 19.30-пр.50 Октября,около ост. Вишнёвая двигаясь в сторону 3й-Дачной джип(кажется Чероки) притёр ваз 2104 почти на тротуар,в следствии чего,сцуки,образовали пробку,начинающуюся от Джуманджи.
 
Верх Низ