Опять авария...

A

Andrei_B

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Эх, молодёжь... За рулём без году неделя - а уже туда - не понимаю! Вот когда будет стаж лет 50, тогда и напишешь, что понимаешь, а что нет. Никогда больше так не говори и не пиши. За рулём нельзя быть ни в чём уверенным. Тем более зимой.
Намой взгляд не важно год ты за рулем или 50! прошлой осенью по первому снегу поехал в краноармейск не доезжая Маркса догнал Газельку ехала где то 40-50! Трассу было видно что свободно! до поворота тоже далеко я потихонечку пересторился и пошел на обгон!за рулем у газельки мужичок лет 40 почти его обошел вот потом я так и не понял я продолжаю разгонятся а газелька не отстает пока сообразил что он прибавил ходу спереди из-за поворота бензовоз вышел! В результате скорость у меня была уже 75 где то! Прикинул что сбросить не успею так что бы рово на полосу вернутся! Хорошо что все так етот рулила сбросил газ и чуть отстал... мне ничего не оставалось как начать возврщаться на свою полосу при перестроении меня развернуло и крутнуло раза три вокруг оси, после чего ушел в кювет! Газель нырнула в кювет следом!
Или когда такойже вот со стажем выниривает их колонны на затяжном повороте и оказвается у тебя перед лицом лоб в лоб убегал от такого на обочину чуть этии столбики безопасности не притер
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
за рулем у газельки мужичок лет 40 почти его обошел вот потом я так и не понял я продолжаю разгонятся а газелька не отстает пока сообразил что он прибавил ходу спереди из-за поворота бензовоз вышел! В результате скорость у меня была уже 75 где то! Прикинул что сбросить не успею так что бы рово на полосу вернутся! Хорошо что все так етот рулила сбросил газ и чуть отстал... мне ничего не оставалось как начать возврщаться на свою полосу при перестроении меня развернуло и крутнуло раза три вокруг оси, после чего ушел в кювет! Газель нырнула в кювет следом!

Таких уродов нужно четвертовать на месте! Останавливать и четвертовать!
 
W

welcomeinside

Guest
прошлой осенью по первому снегу поехал в краноармейск не доезжая Маркса догнал Газельку ехала где то 40-50

снега видать было очччень многа :)
если из саратова ехал, то сдается мне, что в обратную сторону :)
 
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
С полчаса назад. Угол Вольской и Яблочкова. При выезде с Яблочкова Опель Антара с г/з х656хх64 не уступил дорогу Рено символ и въехал ему в левое переднее крыло. Пробка по Вольской от Зарубина
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
С полчаса назад. Угол Вольской и Яблочкова. При выезде с Яблочкова Опель Антара с г/з х656хх64 не уступил дорогу Рено символ и въехал ему в левое переднее крыло. Пробка по Вольской от Зарубина
х656хх64
 

Вложения

  • х656хх64.jpg
    х656хх64.jpg
    93,9 КБ · Просмотры: 111
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Намой взгляд не важно год ты за рулем или 50! прошлой осенью по первому снегу поехал в краноармейск не доезжая Маркса догнал Газельку ехала где то 40-50! Трассу было видно что свободно! до поворота тоже далеко я потихонечку пересторился и пошел на обгон!за рулем у газельки мужичок лет 40 почти его обошел вот потом я так и не понял я продолжаю разгонятся а газелька не отстает пока сообразил что он прибавил ходу спереди из-за поворота бензовоз вышел! В результате скорость у меня была уже 75 где то! Прикинул что сбросить не успею так что бы рово на полосу вернутся! Хорошо что все так етот рулила сбросил газ и чуть отстал... мне ничего не оставалось как начать возврщаться на свою полосу при перестроении меня развернуло и крутнуло раза три вокруг оси, после чего ушел в кювет! Газель нырнула в кювет следом!
Или когда такойже вот со стажем выниривает их колонны на затяжном повороте и оказвается у тебя перед лицом лоб в лоб убегал от такого на обочину чуть этии столбики безопасности не притер

А это ты к чему? Он про такое и писал, что никогда нельзя быть увереным на 100% на дороге ни в чем. Можешь ехать совсем один по дороге, а вдруг заклинит тормозные колодки ( у товарища было так на новенькой 12-ке) или двигатель? И приветы!
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
А самое дурацкое, месяца полтора назад моего племянника (возраст всего 1,5 годика) парни лет 20-23 на авто сбили. Сдавали суки задним ходом по детской площадке, в толпе детишек, с пробуксовочкой, с пивком... И племяшу моему бампером по голове на глазах у многочисленных очевидцев. Тут крики, парни сообразив что за дело быстро скрылись, но номера запомнили. Т.к. город маленький этих п*дорасов менее чем через полчаса уже задержали. Племянник был госпитолизирован с черепно-мозговой, травмой. Слава Богу через пару дней он был уже на ногах, только лечение длительное предстоит. Ну что за люди, знают же где едут, а все же прут.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ну о первых не лоб в лоб(см на www.sarbc.ru в рубрике фоторепортаж) а в правый бок десятке.Это раз. и вспомните погоду пятницы!!!
Первое, на том же сайте и пишут, что:
"На трассе между Михайловкой и Юрьевкой произошло ДТП - столкнулить ВАЗ 2110 и "Волга". В результате лобового столкновения погибло 4 пассажира."
Второе, ГАЙцы сказали, что "чирик" влоб влетел в Волгу! поэтому не говори мне тут!

На переднеприводных - лехко. Достаточно сбросить газ и чуть повернуть руль. Тем более зимой.
Легко то легко, было у меня такое - на 180град. развернуло на 2111 на 30км/ч., но спрашивается какого куя это делать на трассе зимой ? Не чувствуеь авто, тренируйся и не выезжай на большую дорогу! Или же это мечта слететь в кювет ?

Лучше тебе этого и не знать... я вот всегда удивлялся, как так люди друг другу в жопу въезжают на ровном месте, пока сам не въехал. За рулём сидит человек, а человеку свойственно ошибаться, он не машина. Отвлёкся на секунду и всё. А на скорости 90 км может произойти что угодно, особенно если водитель неопытен.

1.держи дистанцию
2. при плохой дороге соблюдай скоростной режим
ИЛИ воздерживайся от езды в такую погоду

Нехер отвлекаться, на то ты и водитель. Согласен, человеку свойственно ошибаться, но порой секунда может оказаться причиной смерти людей. Поэтому все внимание должно быть сосредоточено на дороге. Ты должен все учитывать, а не тупить, носом клевать и т.д. и т.п. на дороге.

"А на скорости 90 км..." - опять же башкой надо думать, если чувствуешь что машина плохо управляема при 90км, то и некуй гнать столько, сбавь скорость
"...если водитель неопытен." - Если неопытен, ездий на автодроме, набирайся опыта!

Эх, молодёжь... За рулём без году неделя - а уже туда - не понимаю! Вот когда будет стаж лет 50, тогда и напишешь, что понимаешь, а что нет. Никогда больше так не говори и не пиши. За рулём нельзя быть ни в чём уверенным. Тем более зимой.

Не уверен, ставь машину в гараж/нанимай водителя или её продавай. Из-за таких неуверенных, которые либо раскорячатся на дороге, либо нерегулируемый перекресток проехать не могут, как раз и происходят ДТП, собираются хвосты из авто.

"Никогда больше так не говори и не пиши." - Не обещаю, т.к. в корне не согласен с тобой
"За рулём нельзя быть ни в чём уверенным." - За себя я уверен, но не могу быть уверен ни за тебя, ни за кого другого. В конкретной ситуации я даже уверен за впереди себя идущую машину, что держа дистанцию и соблюдая скоростной режим + видя что и как едет через одну машину впереди, ничего плохого не произойдет. А вот то что кто нить сзади зазевается.... это уже другое

Andrei_B, про твой "догон Газели": могу сказать одно, не надо было обгонять, т.к. сам гвришь - что погода была плохая... Мне щас легко судить, т.к. это уже произошло и все в прошлом, но лично сам на узких дорогах (2хполосных) не рискую порой даже летом, когда ясная погода.

Qok, про поломки авто это уже другое, хотя действительно напрямую относится к развитой теме. Я же именно корю рассеянность, невнимание водителей, а не то - у кого колодки/движок клинят
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Эх, когда мне было 18 лет я тоже был во многом уверен на 100%....
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Эх, когда мне было 18 лет я тоже был во многом уверен на 100%....

Я тож хотел спросить попадал ли он в аварии а потом увидел что ему токо18...
2 Medieval вы прям Шумахер
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Сегодня в Елшанке кольцо на Буровую

Часов в 5 вечера авария- Huindai уходил на кольцо видимо, а девятина (не скажу точно, а то сама ехала, боялась зарассматриваться и присоединить к себе кого-нибудь) ехала в сторону города прямо. Переда у Huindai не стало и пробка была до пол7 точно, от КП ГАИ до светофора. А машин Гаишников я редко в одном месте столько вижу- гаишная газель и 2 машины.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
2 Serega, Меня просто взбесила та ситуация, в Лысогорском районе и болье всего взбесило как ее переврали в телерепортаже на РенТВ, поэтому стал отписываться на все посты.

От аварий никто не застрахован и все может быть, даже не по своей вине можно оказаться в ДТП. А можно и по своей, из-за дури, невнимательности, погодных условий и т.д. и т.п.
Но тем не менее нужно четко оценивать ситуацию: если ты стоишь на перекрестке и висит знак уступи дорогу, то ты ее уступаешь до тех пор пока не видишь "разумного окна" достаточного пересечения этого перекрестка. и таких много ситуаций, не мне вас учить.
Да, опыта у меня немного, вожу всего 4месяца, но за эти месяцы насмотрелся на столько аварий, прямо передо мной как-то на ТехСтекло десятка влетела в автобус на 50км/ч., а я шел за десяткой. Меня спасла дистанция и то что сбоку никого не было.
 
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Первое, на том же сайте и пишут, что:
"На трассе между Михайловкой и Юрьевкой произошло ДТП - столкнулить ВАЗ 2110 и "Волга". В результате лобового столкновения погибло 4 пассажира."
Второе, ГАЙцы сказали, что "чирик" влоб влетел в Волгу! поэтому не говори мне тут!


Еще рази внимательно!!! Не надо верить что кто-то где-то что-то сказал! Есть неоспоримые доказательства в виде видеофайлов! Из которого четко ВИДНО куда пришелся удар :В правый бок Десятке. Да, для волги это был лобовой удар. Были бы престегнуты, может быть и вжили. А вот из-за таких как ты 18 летних мажоров(у которых играет кровь и дурь перед девчонками), много что на дорогах происходит....!!!!
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
2 Medieval
В общем я с тобой согласен. А вот горячиться не надо. Зря ты такой самоуверенный. Говоришь всем налево направо мол не умеешь не берись. Сам попадёшь (не дай бог конечно, тьфу, тьфу, тьфу) в неприятную историю вот тогда и вспомнишь свои слова.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Позавчера около 17 часов на Т-образном перекрестке Бахметьевская/Рахова стояли 2109 и 2114. Девятка пыталась обогнать в повороте с внешней стороны и получила в правую дверь/крыло.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Первое, на том же сайте и пишут, что:
"На трассе между Михайловкой и Юрьевкой произошло ДТП - столкнулить ВАЗ 2110 и "Волга". В результате лобового столкновения погибло 4 пассажира."
Второе, ГАЙцы сказали, что "чирик" влоб влетел в Волгу! поэтому не говори мне тут!


Легко то легко, было у меня такое - на 180град. развернуло на 2111 на 30км/ч., но спрашивается какого куя это делать на трассе зимой ? Не чувствуеь авто, тренируйся и не выезжай на большую дорогу! Или же это мечта слететь в кювет ?



1.держи дистанцию
2. при плохой дороге соблюдай скоростной режим
ИЛИ воздерживайся от езды в такую погоду

Нехер отвлекаться, на то ты и водитель. Согласен, человеку свойственно ошибаться, но порой секунда может оказаться причиной смерти людей. Поэтому все внимание должно быть сосредоточено на дороге. Ты должен все учитывать, а не тупить, носом клевать и т.д. и т.п. на дороге.

"А на скорости 90 км..." - опять же башкой надо думать, если чувствуешь что машина плохо управляема при 90км, то и некуй гнать столько, сбавь скорость
"...если водитель неопытен." - Если неопытен, ездий на автодроме, набирайся опыта!



Не уверен, ставь машину в гараж/нанимай водителя или её продавай. Из-за таких неуверенных, которые либо раскорячатся на дороге, либо нерегулируемый перекресток проехать не могут, как раз и происходят ДТП, собираются хвосты из авто.

"Никогда больше так не говори и не пиши." - Не обещаю, т.к. в корне не согласен с тобой
"За рулём нельзя быть ни в чём уверенным." - За себя я уверен, но не могу быть уверен ни за тебя, ни за кого другого. В конкретной ситуации я даже уверен за впереди себя идущую машину, что держа дистанцию и соблюдая скоростной режим + видя что и как едет через одну машину впереди, ничего плохого не произойдет. А вот то что кто нить сзади зазевается.... это уже другое

Andrei_B, про твой "догон Газели": могу сказать одно, не надо было обгонять, т.к. сам гвришь - что погода была плохая... Мне щас легко судить, т.к. это уже произошло и все в прошлом, но лично сам на узких дорогах (2хполосных) не рискую порой даже летом, когда ясная погода.

Qok, про поломки авто это уже другое, хотя действительно напрямую относится к развитой теме. Я же именно корю рассеянность, невнимание водителей, а не то - у кого колодки/движок клинят

И тебя вылечат... (С).
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Первое, на том же сайте и пишут, что:
"На трассе между Михайловкой и Юрьевкой произошло ДТП - столкнулить ВАЗ 2110 и "Волга". В результате лобового столкновения погибло 4 пассажира."
Второе, ГАЙцы сказали, что "чирик" влоб влетел в Волгу! поэтому не говори мне тут!


Легко то легко, было у меня такое - на 180град. развернуло на 2111 на 30км/ч., но спрашивается какого куя это делать на трассе зимой ? Не чувствуеь авто, тренируйся и не выезжай на большую дорогу! Или же это мечта слететь в кювет ?



1.держи дистанцию
2. при плохой дороге соблюдай скоростной режим
ИЛИ воздерживайся от езды в такую погоду

Нехер отвлекаться, на то ты и водитель. Согласен, человеку свойственно ошибаться, но порой секунда может оказаться причиной смерти людей. Поэтому все внимание должно быть сосредоточено на дороге. Ты должен все учитывать, а не тупить, носом клевать и т.д. и т.п. на дороге.

"А на скорости 90 км..." - опять же башкой надо думать, если чувствуешь что машина плохо управляема при 90км, то и некуй гнать столько, сбавь скорость
"...если водитель неопытен." - Если неопытен, ездий на автодроме, набирайся опыта!



Не уверен, ставь машину в гараж/нанимай водителя или её продавай. Из-за таких неуверенных, которые либо раскорячатся на дороге, либо нерегулируемый перекресток проехать не могут, как раз и происходят ДТП, собираются хвосты из авто.

"Никогда больше так не говори и не пиши." - Не обещаю, т.к. в корне не согласен с тобой
"За рулём нельзя быть ни в чём уверенным." - За себя я уверен, но не могу быть уверен ни за тебя, ни за кого другого. В конкретной ситуации я даже уверен за впереди себя идущую машину, что держа дистанцию и соблюдая скоростной режим + видя что и как едет через одну машину впереди, ничего плохого не произойдет. А вот то что кто нить сзади зазевается.... это уже другое

Andrei_B, про твой "догон Газели": могу сказать одно, не надо было обгонять, т.к. сам гвришь - что погода была плохая... Мне щас легко судить, т.к. это уже произошло и все в прошлом, но лично сам на узких дорогах (2хполосных) не рискую порой даже летом, когда ясная погода.

Qok, про поломки авто это уже другое, хотя действительно напрямую относится к развитой теме. Я же именно корю рассеянность, невнимание водителей, а не то - у кого колодки/движок клинят


ну ну...
 
S

Stealth™

Guest
Вчера:
 

Вложения

  • RoverPC_071121123434.jpg
    RoverPC_071121123434.jpg
    60,5 КБ · Просмотры: 107
  • RoverPC_071121123414.jpg
    RoverPC_071121123414.jpg
    64,7 КБ · Просмотры: 85
Верх Низ