Оформление заграничного паспорта

C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Вообщем будем делать через гос. услуги, наверное так получится быстрее, спасибо всем кто ответил.
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Еще интересует один вопрос, нужно ли при подаче заявления через
гос. услуги, отправлять документ воинского учета(военник или справка соответствующей формы) в отсканированном виде
или этот документ предъявляется в миграционной, когда приглашают фотографироваться?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Еще интересует один вопрос, нужно ли при подаче заявления через
гос. услуги, отправлять документ воинского учета(военник или справка соответствующей формы) в отсканированном виде
или этот документ предъявляется в миграционной, когда приглашают фотографироваться?
список нужных документов вы найдете при оформлении. Начните и подобные вопросы отпадут
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
какое отделение уфмс лучше выбрать,фрунзенский район, в мирном переулке или на 50 лет октября?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
какое отделение уфмс лучше выбрать,фрунзенский район, в мирном переулке или на 50 лет октября?
Через госуслуги в Мирном было идеальное обслуживание, не по загранпаспорту, но все же.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Через госуслуги в Мирном было идеальное обслуживание, не по загранпаспорту, но все же.
Его и выбрал.
Где фото лучше сделать, чтобы знали требования госуслуг, а то я загрузил, проверку прошло, но мне кажется не примут, потому что на этом фото 4 маленьких фотографии
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
а то я загрузил, проверку прошло, но мне кажется не примут, потому что на этом фото 4 маленьких фотографии
Раз пришло письмо, что заявление взято в работу значит всё ОК.
При подаче документов всё равно придётся сдавать фото на бумажном носителе, а если на паспорт нового образца, то они сами вызовут на фотографирование.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Раз пришло письмо, что заявление взято в работу значит всё ОК.
При подаче документов всё равно придётся сдавать фото на бумажном носителе, а если на паспорт нового образца, то они сами вызовут на фотографирование.
Как я и говорил, заявление не приняли из-за фотографии
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Записалась по телефону на подачу документов на ЗП на Чапаева. Посмотреал на сайте УФМС анкету, которую необходимо заполнить, там в конце есть поля для заверения данной анкеты у работодателя. Это действительно так или заявление можно не заверять? У меня работодатель расположен в другом городе, поэтому интересуюсь.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Нового или старого образца?
Я сыну делала нового. Менять уже потом сам будет) ИМХО, на 10 лет паспорт иметь удобнее. А вписывать в загранпаспорт родителей ребенка нельзя вроде с марта 2010 года.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Сама нашла ответ на сайте УФМС:

Вопрос: Необходимо ли заверять заявление о выдаче заграничного паспорта у работодателя?

Ответ: Нет. Согласно приказу ФМС России № 320 от 15.10.2012 г. «Об утверждении Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ» в заявления о выдаче заграничного паспорта не предусматривается заверение у работодателя, гражданин лично несет ответственность за заявленные данные.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Вопрос оформлявшим загран через госуслуги недавно (сам три года назад оформлял так паспорт жене, но сейчас не помню как было по сути вопроса...:happy:).
После подачи заявления (16.07.2013) до сих пор висит статус "Поставлено в очередь на обработку". Почему то в памяти осталось, что в течение трех суток статус должен измениться на какой-то (типа "принято к проверке" что-ли...). Так вот вопрос: меняется ли статус или заявление благополучно принято и можно уже ждать прошествия месяца?
 
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос оформлявшим загран через госуслуги недавно (сам три года назад оформлял так паспорт жене, но сейчас не помню как было по сути вопроса...:happy:).
После подачи заявления (16.07.2013) до сих пор висит статус "Поставлено в очередь на обработку". Почему то в памяти осталось, что в течение трех суток статус должен измениться на какой-то (типа "принято к проверке" что-ли...). Так вот вопрос: меняется ли статус или заявление благополучно принято и можно уже ждать прошествия месяца?
Сначала был такой статус: "Отправлено. Автоматизированные проверки на Портале ФМС пройдены. Дело успешно подано."
На следующий день:
"Принято. Ваше заявление принято к рассмотрению. Ожидайте приглашение для сдачи необходимых документов и получения заграничного паспорта в течение месяца со дня подачи заявления. Контактное лицо ... "
А почти через месяц пришло само пришлашение.

 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Эти статусы были в личном кабинете на госуслугах, в перечне заявок? Вроде бы так же было при оформлении паспорта жене, но вот где все это было написано - не помню. Первая фраза была на последней странице при подаче заявления, да?
 
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Эти статусы были в личном кабинете на госуслугах, в перечне заявок? Вроде бы так же было при оформлении паспорта жене, но вот где все это было написано - не помню. Первая фраза была на последней странице при подаче заявления, да?
Это я из почты скопировала. Как при подаче заявления было, уже не помню. Но на сайте да, видно статус. Мое сейчас "Закрыто".
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
То есть на почту (не на госуслугах) пришло подтверждение? У меня просто на почте до сих пор тишина...
 
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
То есть на почту (не на госуслугах) пришло подтверждение? У меня просто на почте до сих пор тишина...

Да-да, это все из почты. Автоматические уведомления о смене статуса моего заявления.
 
Верх Низ