Оформление заграничного паспорта

Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
где взять квитанцию для оплаты на паспорт старого образца?
и в какой момент оплачивать (заявление через госуслуги отправила)
 
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
где взять квитанцию для оплаты на паспорт старого образца?
и в какой момент оплачивать (заявление через госуслуги отправила)
На электронку придет письмо с указанием, когда и куда приходить и какие документы при себе иметь. Среди них и будет квитанция. Вот перед тем, как ехать за паспортом, оплачиваете в банке/банкомате.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
На электронку придет письмо с указанием, когда и куда приходить и какие документы при себе иметь. Среди них и будет квитанция. Вот перед тем, как ехать за паспортом, оплачиваете в банке/банкомате.
точно? раньше такого не было.
спасибо.
 
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
точно? раньше такого не было.
спасибо.
Я так делала, тоже через гос. услуги. В декабре оформила, в январе получила. Причем в один день сдавала все документы и фотки. В этот же день, вечером, приехала за готовым паспортом.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Вопрос знающим специалистам-можно ли с одной учётки в госуслугах оформить два паспорта (муж и жена)?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Вопрос знающим специалистам-можно ли с одной учётки в госуслугах оформить два паспорта (муж и жена)?
Нет, со своего аккаунта только для себя.
Исключение - несовершеннолетние дети. На них можно с аккаунта любого из родителей или опекунов.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Товарищи, а может был у кого-то подобный случай. В общем подана заявка на СТАРЫЙ загран, но человек в назначенное время не приходит, в следующий раз этот человек может прийти за паспортом только через несколько месяцев. Так вот вопрос, если потом заново заявку подавать, никаких проблем-вопросов не будет если первый раз не пришел?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Пропустил получение, в след. раз может прийти туда через несколько месяцев.
Так это человек сам по каким либо причинам не может появитья в УФМС?
Просто можно было понять, что если не пришёл на получение вовремя, то в следующий раз можно прийти только через несколько месяцев.
По теме: Сложно позвонить в УФМС и всё узнать у них?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Так это человек сам по каким либо причинам не может появитья в УФМС?
Просто можно было понять, что если не пришёл на получение вовремя, то в следующий раз можно прийти только через несколько месяцев.
По теме: Сложно позвонить в УФМС и всё узнать у них?

Может - имелось ввиду "имеет возможность", просто уезжает в длительную командировку из Саратовской области. То есть вопрос в том, не будет ли проблем если в назначенное время не прийти туда, а потом заново подавать заявку.

По поводу позвонить - хрен дозвонишься, или короткие гудки или перебрасывает на факс. Сегодня еще раз попробую.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
То есть вопрос в том, не будет ли проблем если в назначенное время не прийти туда, а потом заново подавать заявку.
Думаю, что существует определённый срок хранения оформленного, но неполученного паспорта, и он не такой уж короткий.
Скорее всего можно будет получить по приезду ранее заказанный паспорт, а не оформлять заново.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Думаю, что существует определённый срок хранения оформленного, но неполученного паспорта, и он не такой уж короткий.
Скорее всего можно будет получить по приезду ранее заказанный паспорт, а не оформлять заново.

А я думал, что их делают только после того, как ты пришел. Я про старый загран. У меня как было, я пришел в 10 утра, сдал фотографии и документы, к 5 вечера пришел за паспортом. Старый загран.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Я про старый загран
Ну да, обычно так. Но когда забирал свой, два года назад, то сделали минут за 20 и не пришлось второй раз к ним ехать. А жена через две недели после меня утром отдала оригиналы документов, а паспорт только через пол дня.

Тем не менее все проверки они уже сделали, раз вашего знакомого на получение пригласили. Значит, возможно, получить его и через несколько месяцев. Но точно смогут ответить только сотрудники УФМС.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
много всего написано,кто получал,дайте ответ на вопросы:

1) Какие документы заполняются на сайте госуслуги
2) Какие документы несутся в явном виде
3) Пошлина когда платится и отдается квиток,надо ли что то про нее заполнять на госулсугах
4) Фотографии нужны и их отправляешь на госулуги
5) Ребенка в паспорт старого образца когда вписывают и указывается ли это в заявлении

Если что упустил,поправте
было бы не плохо сделать в шапке общие сведения, исходя из вопросов и ответов,как в Снятии и постановке авто на учет,очень полезно
 
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
много всего написано,кто получал,дайте ответ на вопросы:

1) Какие документы заполняются на сайте госуслуги
2) Какие документы несутся в явном виде
3) Пошлина когда платится и отдается квиток,надо ли что то про нее заполнять на госулсугах
4) Фотографии нужны и их отправляешь на госулуги
5) Ребенка в паспорт старого образца когда вписывают и указывается ли это в заявлении

Если что упустил,поправте
было бы не плохо сделать в шапке общие сведения, исходя из вопросов и ответов,как в Снятии и постановке авто на учет,очень полезно

1. на сайте заполняются сведения о себе, места учебы, места работы. +прикладывается скан фотографии.
2. С собой нужно иметь:
1. Основной документ, удостоверяющий личность и его ксерокопия2. Четыре личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (информацию о гос. пошлине Вы можете найти на официальном сайте УФМС России по Саратовской области www.ufms-saratov.ru.) Код ОКАТО выбирается по району адреса регистрации4. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки) заверенные руководителем организации или ее кадровым подразделением по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.5. Имеющийся заграничный паспорт6. справка с места учебы (для учащихся в настоящее время)7. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву и его копия

Это они пишут в письме.
3. Пошлину я платила непосредственно перед тем, как отвозить документы. Про нее заполнять ничего не нужно. Просто приносите им квитанцию об оплате.
4. Фотографии тоже с собой, те же, которые прикладывали в сканированном виде при заполнении анкеты.
5. На счет детей не знаю. Скорее всего дети указываются в заявлении.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Kirsche07, спасибо за ответ
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Теперь вроде копия трудовой не нужна - у меня при оформлении ее не взяли и не смотрели. В анкете по-прежнему сведения о трудовой деятельности заполняются.

http://www.rg.ru/2013/04/16/pasport-site.html
 
Верх Низ