Оформление заграничного паспорта

gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Подскажите обязательно ли нужно приносить заверенную копию трудовой, если она есть на руках? Человек работающий официально. И нужна ли справка с места работы?
Нет.
Нет.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
gslava, благодарю
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Подскажите кто-нибудь, как платить госпошлину: на сайте ФМС скачал реквизиты, но туда нужно вписать ОКАТО в зависимости от района. Вообще я прописан в октябрьском р-не, но слышал, что через госуслуги оформлять, то выдают паспорт на Вавилова (а не на Чапаева в УФМС Октябрьского р-на). Какой код ОКАТО нужно указать?
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Да этот список у меня есть, вопрос в том, какой район выбрать - по прописке или по отделению УФМС, в котором будут выдавать. Я думаю, все же надо по прописке, т.к. нигде не написано иное.

я оплачивала просто по району - отделение уфмс в кировском и прописка там же.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Да этот список у меня есть, вопрос в том, какой район выбрать - по прописке или по отделению УФМС, в котором будут выдавать. Я думаю, все же надо по прописке, т.к. нигде не написано иное.
по прописке, вы бы почитали что ль тему - тут это тыщу раз писалось.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
кстати,а зачем на ребенка оформлять загранпаспорт,достаточно,чтобы он был вписан в паспорт родителя?
согласие второго родителя на выезд ребенка не требуется
http://www.ufms-saratov.ru/documents/rus_services/frequently_asked_questions_passport.php

Хотябы для того, что бы ребенок мог поехать за границу с бабушкой или дедушкой.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите кто-нибудь, как платить госпошлину: на сайте ФМС скачал реквизиты, но туда нужно вписать ОКАТО в зависимости от района. Вообще я прописан в октябрьском р-не, но слышал, что через госуслуги оформлять, то выдают паспорт на Вавилова (а не на Чапаева в УФМС Октябрьского р-на). Какой код ОКАТО нужно указать?
ОКАТО надо вписать по месту прописке!!!!

и не напутайте с КБК - при мне многих посылали оплачивать повторно

(З.Ы. паспорт получала в начале марта)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
кстати,а зачем на ребенка оформлять загранпаспорт,достаточно,чтобы он был вписан в паспорт родителя?
согласие второго родителя на выезд ребенка не требуется
http://www.ufms-saratov.ru/documents...s_passport.php
дети не вписываются в паспорта нового образца
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Чем это грозит туристу?
Могут не выпустить за границу или другие последствия.

Ничем это не грозит. Если чип не считается, то просто будет как с обычным паспортом - он сканируется, автоматически распознается и бьётся по базам...


Похоже на рекламную статью посредника в изготовлении загранпаспорта. Никакой полезной информации не несет.

Появление и развитие Госуслуг серьезно подкосило положение "оформителей загранпаспорта", так как при заказе паспорта нового образца никакого смысла в них нет. Вот посредники и продвигают паспорта старого образца, приводя какие-то бредовые аргументы в поддержку паспорта старого образца.

У паспорта старого образца есть только один плюс - скорость оформления. Он делается за один один. Вся остальная критика биометрического паспорта бредовая.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Вообще лучше резюмировать так:
- если вам загранпаспорт нужен что бы всей семьей выехать раз в год в турцию - делайте обычные паспорта себе и в них вписывайте детей (до 14 лет)
- если вы сами активно путешествуете, у вас продвинутые родители (которые могут взять ваше чадо с собой), или у ваших детей продвинутая школа и они выезжают за границу - то делайте себе биометрику, а детям - старого образца (стоит рублей 500-600 , выдается в день обращения, присутствие ребенка не обязательно)
 
Верх Низ