Оформление заграничного паспорта

In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Возможно сейчас и не обязательно. Я ребёнку делал весной 2011 года, тогда требовали обязательно.
Сейчас можно сослаться на:
Оформляла в ноябре, сослалась на этот закон, документы приняли, паспорт оформили, но посоветовали сделать все же отметку о гражданстве ребенка, иначе не выпустят за границу. Российское гражданство обоих родителей в свидетельстве указано.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
но посоветовали сделать все же отметку о гражданстве ребенка, иначе не выпустят за границу
Это как это?
Погранцов на паспортном контроле свидетельство о рождении вообще не интересует. Каким образом они смогут узнать - есть-ли в нём штамп о гражданстве или нет?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
разные погранцы разных держав есть...
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
разные погранцы разных держав есть...
Пересекая границу какой страны нужно предъявить помимо паспорта ещё и свидетельство о рождении?

Другое дело - оформление визы в посольстве. Там потребуется свидетельство о рождении, и то чаще всего можно дубликат.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Кто при получении нового заграничного паспорта оставлял себе предыдущий действующий заграничный паспорт с действующими визами. Как оформить заявление? Как аннулируется предыдущий паспорт?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Кто при получении нового заграничного паспорта оставлял себе предыдущий действующий заграничный паспорт с действующими визами. Как оформить заявление? Как аннулируется предыдущий паспорт?

ксерокопии делаешь со старого с визами
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кто при получении нового заграничного паспорта оставлял себе предыдущий действующий заграничный паспорт с действующими визами. Как оформить заявление? Как аннулируется предыдущий паспорт?
по моему совету, пару недель назад клиентка забирала свой старый (еще действующий) загран, сданный на обмен в ФМС - за рафаэлло под предлогом "дайте отксерить")))
Kot-iz-SHreka.jpg
аннулируется путем продырявливания или отрыва части страницы обложки
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
если срок действия истек, то оставляют
если нет, то изымают
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
если срок действия истек, то оставляют
если нет, то изымают
По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном загранпаспорте имеются действующие визы иностранных государств, документ разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер загранпаспорта и проставляется отметка "аннулировано".

http://zagranpasport.garant.ru/procedure/
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном загранпаспорте имеются действующие визы иностранных государств, документ разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер загранпаспорта и проставляется отметка "аннулировано".

http://zagranpasport.garant.ru/procedure/

Это прочитал. Хотел узнать кто практически это делал, не было ли проблем.
 
N

NALP

Новичок
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Кто при получении нового заграничного паспорта оставлял себе предыдущий действующий заграничный паспорт с действующими визами. Как оформить заявление? Как аннулируется предыдущий паспорт?

писал заявление "прошу вернуть мне старый загран в связи с тем, что там есть действующие визы". Действует или нет - не знаю, паспорт пока делают..
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Старый разве забирают?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Старый разве забирают?

Если срок не кончился, то надо отдать, либо написать какое-то заявление и его аннулируют. Это в теории, пока никто не отписался, кто так делал.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Не забирают.
Когда получал новый взамен просроченного принёс его тоже. Работница ФМС посмотрела и отдала мне.
Я спросил - "Вы разве его не забираете?"
Она ответила - "Нет"
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Не забирают.
Когда получал новый взамен просроченного принёс его тоже. Работница ФМС посмотрела и отдала мне.
Я спросил - "Вы разве его не забираете?"
Она ответила - "Нет"

речь о действительном, а не о просроченном
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите обязательно ли нужно приносить заверенную копию трудовой, если она есть на руках? Человек работающий официально. И нужна ли справка с места работы?
 
Верх Низ