Оформление заграничного паспорта

Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
На электронку пришло письмо, что Ваш паспорт готов, Вы можете его забрать на Вавилова в субботу с 9 до 11.Пришла,а там народу ппц.
Одного не понимаю, к определенному времени что не приглашают, для того, чтобы забрать готовый паспорт???
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
На электронку пришло письмо, что Ваш паспорт готов, Вы можете его забрать на Вавилова в субботу с 9 до 11.Пришла,а там народу ппц.
Одного не понимаю, к определенному времени что не приглашают, для того, чтобы забрать готовый паспорт???
На Вавилова - нет. Там живая очередь. Пару часов отстоять придётся...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
И цена, 1000 руб. вместо 2500 руб.

И по соотношению "количество страниц на срок действия" он лучше.

Реальных преимуществ у паспорта нового образца кроме 10-летнего срока действия - никаких.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Упустил время получения двух паспортов. Насколько теперь геморрно будет их получить? Или все-равно выдадут?)
 
Челси..

Челси..

Новичок
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
а я упустила приглашение на сдачу документов, что делать? не могу дозвониться и спросить у них, что дальше делать
приглашали - ул. Чернышевского,60/62
 
М

Многомама

Guest
Черт, выдадут, а если скажешь что нибудь про уважительную причину, то даже и без штрафа вроде бы.

зы: знакомый спустя 1,5 года пришел за ним, его пожурили за то, что у них тут не камера хранения и спокойно отдали. Правда было это в 2010году. ( то есть оформил в 2008 в декабре, а пришел летом 2010г)
 
Челси..

Челси..

Новичок
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Даже не так, смска и оповещение на почту, вообще не пришли, просто случайно зашла в личный кабинет, и увидела, что назначенная дата, уже прошла. Позвонила инспектору, сказали отправлять сообщение с просьбой о переносе даты.
я вот не пойму - код ОКАТО указывается по району адреса Вашей регистрации* прописана в Энгельсе, а проживаю в Саратове и указала в анкете Федеральная миграционная служба Кировского района, какой же мне код ОКАТО выбрать?
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Заполняю на гос услугах заявку на старый загран.
Так вот, там есть графа "Адрес места работы " - указывается ЮРИДИЧЕСКИЙ адрес организации (страна, город, область, населенный пункт, улица, номер дома, номер строения).
Где этот юридический адрес брать? Или надо поднимать все трудовые договора? А если их за 10 лет потерял?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Так вот, там есть графа "Адрес места работы " - указывается ЮРИДИЧЕСКИЙ адрес организации (страна, город, область, населенный пункт, улица, номер дома, номер строения).
Где этот юридический адрес брать? Или надо поднимать все трудовые договора? А если их за 10 лет потерял?

Мне кажется, что им там глубоко похрен на это :) Знакомой девушке заполнял анкету, она за 10 лет где только не работала, причем не только в Саратовской области, естественно никаких адресов нет нигде. Я просто брал название ООО или ИП, вбивал в гугле и яндексе, копировал адрес. Паспорт получила без проблем.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Мне кажется, что им там глубоко похрен на это :) Знакомой девушке заполнял анкету, она за 10 лет где только не работала, причем не только в Саратовской области, естественно никаких адресов нет нигде. Я просто брал название ООО или ИП, вбивал в гугле и яндексе, копировал адрес. Паспорт получила без проблем.

+1. Тоже адреса из яндекса брал
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Al_Samuel, собственно так и поступил.
Все отправил.
Как понимаю теперь только сидеть и ждать когда пригласят?
PS
Поскольку я все анкетные данные забивал в гос услуги, мне надо анкету(pdf) заново заполнять?
Если да, то где её брать? На госуслугах есть анкета которую работодатель заверяет, а этого уже не требуется.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Al_Samuel, собственно так и поступил.
Все отправил.
Как понимаю теперь только сидеть и ждать когда пригласят?
PS
Поскольку я все анкетные данные забивал в гос услуги, мне надо анкету(pdf) заново заполнять?
Если да, то где её брать? На госуслугах есть анкета которую работодатель заверяет, а этого уже не требуется.

Да, теперь только ждать. Заново заполнять ничего не надо будет.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
А сколько в среднем ждать приходиться?
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
ого.нда..а еще вопрос фотку можно любую вставить в анкету,а потом придти с нормальными фотками?
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
ого.нда..а еще вопрос фотку можно любую вставить в анкету,а потом придти с нормальными фотками?

Там на сайте определённые требования к фото прописаны (делается всё достаточно легко)
 
Верх Низ