Оформление заграничного паспорта

Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
не могу понять почему не могу выбрать УФМС на Вавилова, как в прошлый раз, а только в Ленинском Ипподромную или 50 лет октября.... Кто-нить на 50 лет получал? какие отзывы?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
не могу понять почему не могу выбрать УФМС на Вавилова, как в прошлый раз, а только в Ленинском Ипподромную или 50 лет октября.... Кто-нить на 50 лет получал? какие отзывы?
Выбирала в Ленинском, других вариантов не предлагалось, а пригласили на Вавилова.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
Получили загран через госуслуги- опыт положительный. По срокам - месяц, чуть меньше. По деньгам-1000 (старый образец). Привозишь к 10 доки в УФМС, в 5 забираешь паспорт. Все.

А я записался 12.11.12 по телефону на старый паспорт, идти сдавать доки только 9 января 2013г. :(
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
А я записался 12.11.12 по телефону на старый паспорт, идти сдавать доки только 9 января 2013г. :(

Через госуслуги, если даже не заргистрированы на них, к 9 января уже получите паспорт.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
Через госуслуги, если даже не заргистрированы на них, к 9 января уже получите паспорт.

Проблема была в том, что паспорта делаем на 3-х человек, у меня есть регистрация на госуслугах, у жены нет, решил по телефону всех записать и сразу всем отнести доки, благо,что паспорта не к спеху. А коллега по работе записался по телефону на новый паспорт, пригласили на сдачу через 3 недели.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
Через госуслуги, если даже не заргистрированы на них, к 9 января уже получите паспорт.

А,кстати, открой секрет как на госуслугах без регистрации что-то делать можно.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
А,кстати, открой секрет как на госуслугах без регистрации что-то делать можно.
Он имел ввиду, что за это время можно пройти процесс регистрации и получения паспорта.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
А,кстати, открой секрет как на госуслугах без регистрации что-то делать можно.
На госуслугах регистрируешься на сайте и можешь сразу выдвигаться на Б.Горную в Ростелеком за получением кода для личного кабинета.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
в 11 подал заявление на портале. в 13.00 пришел ответ, что заявление рассмторено и в течении месяца меня пригласят для получения. Значит сроки не поменялись) - 1 месяц:yu::ac5:
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
цена вопроса с госпошлиной 8000. 15 дней делают
Круто. 15 дней вместо 30 и +7000 к ценнику. Это как же свербить должно, чтобы на такое подписаться (да ещё и без гарантий)? Если реально что-то случилось (родственник помер), то и официально можно за 3 дня сделать, а если заранее было известно о возможной поездке, то эти проблемы только от личной неорганизованности - неумения планировать и рассчитывать время.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Он имел ввиду, что за это время можно пройти процесс регистрации и получения паспорта.
Nikon правильно понял.
На госуслугах регистрируешься на сайте и можешь сразу выдвигаться на Б.Горную в Ростелеком за получением кода для личного кабинета.
Там по моему срок около 2х недель. Могу ошибаться.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Отправил заявку на новый загранник через портал. Я так думаю теперь на все про все уйдет 1,5 месяца, включая НГпраздники. Подскажите, а в военкомат надо идти за бумажкой? Есть военник, с категорией годности В?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Отправил заявку на новый загранник через портал. Я так думаю теперь на все про все уйдет 1,5 месяца, включая НГ праздники. Подскажите, а в военкомат надо идти за бумажкой? Есть военник, с категорией годности В?
Наверняка да, суть бумажки в том что военкомат не против твоего выезда за границу, лучше получить заранее, чем у окошка узнать что у тебя не хватает документов.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Круто. 15 дней вместо 30 и +7000 к ценнику. Это как же свербить должно, чтобы на такое подписаться (да ещё и без гарантий)? Если реально что-то случилось (родственник помер), то и официально можно за 3 дня сделать, а если заранее было известно о возможной поездке, то эти проблемы только от личной неорганизованности - неумения планировать и рассчитывать время.
кто сказал что без гарантии?
я прошляпил что у меня паспорт просрочен
а хотел очень отдыхать, время поджимало, детей мог оставить только в определенный период
путевку уже выбрал
все бывает, к чему вся эта ваша писанина про неорганизованность, неумение? захочу за 100 000 сделаю, это мои проблемы.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
А если-бы у моего ребёнка этого штампа не было, то не было-бы и загранпаспорта. В ФМС без штампа в свидетельстве документы не принимали.
PS Гражданство обоих родителей в свидетельстве ребёнка указано как РФ.
А на Чернышевского требуют штампик в свидетельстве?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
А на Чернышевского требуют штампик в свидетельстве?
Возможно сейчас и не обязательно. Я ребёнку делал весной 2011 года, тогда требовали обязательно.
Сейчас можно сослаться на:
  • Документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации» (в случае необходимости).
    Наличие гражданства Российской Федерации по выбору законного представителя удостоверяется:
    • паспортом (паспортом нового поколения) несовершеннолетнего гражданина;
    • внутренним паспортом, паспортом (паспортом нового поколения) родителя, в который внесены сведения о несовершеннолетнем гражданине;
    • свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:
      о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка);
      о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо если место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
      о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации);
      отметкой на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, ФМС России (в пределах компетенции), территориальным органом или подразделением, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
      отметкой на свидетельстве о рождении, выданном уполномоченным органом Российской Федерации, проставленной ФМС России (в пределах компетенции), территориальным органом или подразделением, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
    • вкладышем к документу, выданному компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, либо к свидетельству о рождении, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации, выданным в установленном порядке до 6 февраля 2007 г.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
ОК. На следующей неделе пойду сдавать доки на ЗП ребенку.
 
Верх Низ