Оформление заграничного паспорта

A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
подали заявление 22, на след день позвонила тетька и сказала, что в течении месяца со дня подачи будет приглашение для сдачи всех док-ов. После сдачи док-ов тоже месяц ждать, чтобы себя в списках увидеть? Или кто то раньше получал?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Сколько сейчас готовится паспорт? Неважно нового или старого образца.
Старого образца через Госуслуги:
- 06.06.2012 21:09 Подано

- 07.06.2012 13:44 Принято

- 07.06.2012 14:26 Назначено

- 29.06.2012 13:50 Приглашение на получение паспорта 05.07.2012 г

**********************************************************

в течении месяца со дня подачи будет приглашение для сдачи всех док-ов. После сдачи док-ов тоже месяц ждать
Речь идёт о паспорте нового образца?
Приглашение на сдачу документов обычно приходит через несколько дней. А после сдачи документов и фотографирования ждать месяц.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
старого образца паспорт в Америку не пускают!! Жена сказала))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Речь идёт о паспорте нового образца?
Приглашение на сдачу документов обычно приходит через несколько дней. А после сдачи документов и фотографирования ждать месяц.

нет, старого,где пошлина 1000р и дается он на 5 лет ... Нам по тел сказала тетька, на след. день после заявки, что следите за почтой, и за личным кабинетом, в течении 30 дн должно прийти приглашение на сдачу док-ов ... и тут так писали, что есть как раз время все собрать, оплатить и ждать дня Х )
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
29.06. вы пошли сдавать док-ты? правильно? а 5.07 уже получать? или я не правильно вас поняла?
Нет не правильно...
Вы сдаёте документы и через 10-20 минут уходите с новеньким загранпаспортом старого образца. Другими словами, в ФМС надо приходить только один раз.

PS Это не мои статусы заявления, знакомая просила всё сделать за неё.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Старого образца через Госуслуги:

Будь добр, разжуй пожалуйста порядок действий, если не очень сложно. Можно в личку... Очень актуально... Башка совсем не варит от кучи бесполезной информации, которая ничего не объясняет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нет не правильно...
Вы сдаёте документы и через 10-20 минут уходите с новеньким загранпаспортом старого образца. Другими словами, в ФМС надо приходить только один раз.

А сдаю я док-ты через примерно 30 дн после заявки на сайте, которую приняли) Извините уж, за тупость мою девичью :blush2: про 1 раз я поняла ) ура )))
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Будь добр, разжуй пожалуйста порядок действий, если не очень сложно. Можно в личку... Очень актуально... Башка совсем не варит от кучи бесполезной информации, которая ничего не объясняет.
Сейчас напишу подробный FAQ по получению паспорта старого образца через Госуслуги.
Его даже можно будет в шапку темы "прикрутить".
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сейчас напишу подробный FAQ по получению паспорта старого образца через Госуслуги.
Его даже можно будет в шапку темы "прикрутить".
Отлично. Заранее спасибо.
И ещё вопрос: я из под своего личного кабинета могу подать заявку только на получение паспорта для себя или может быть вдруг и на паспорт жены тоже могу подать заявку?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
я из под своего личного кабинета могу подать заявку только на получение паспорта для себя или может быть вдруг и на паспорт жены тоже могу подать заявку
Только на себя или на своего несовершеннолетнего ребёнка (до 18 лет).
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
era13, Аааа хотел написать, напишу в личку))))))
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Так что, большой вопрос по Вашему посту gslava!!,
Сосед в марте летал в Штаты, к дочери. Паспорт старого образца оформлял в январе. Ни в посольстве США, при оформлении визы, ни при пересечении границы вопросов к его паспорту не возникло.
Она не БАБА!!! а моя жена, в добавок сотрудник ФМС.
Что-бы не быть голословным, дайте ссылку на правила, которые запрещают пересечение границы США с загранпаспортом старого образца.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Будь добр, разжуй пожалуйста порядок действий, если не очень сложно. Можно в личку... Очень актуально... Башка совсем не варит от кучи бесполезной информации, которая ничего не объясняет.
Подробный FAQ по получению заграничного паспорта старого образца через портал Госуслуги:

1. Зарегистрироваться на портале.

2. Получить по обычной почте или в офисе РосТелекома код подтверждения регистрации (способ можно выбрать при регистрации).

3. Если работаете, то взять в отделе кадров заверенную копию трудовой книжки (обязательна запись "Работает по настоящее время"). Если не работаете и трудовая на руках, то её нужно будет предоставить вместе со всеми документами при их подаче в ФМС.

4. Зайти на Госуслуги, авторизироваться.

5. Выбираем ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ > Федеральная миграционная служба > Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации > ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ.

6. Далее пошагово заполняем анкету, в том числе и данные о трудовой деятельности (учёбе, службе) за последние 10 лет. Читаем подсказки по правильному заполнению полей (форма не допустит неправильного заполнения и не позволит перейти к следующему шагу).
На последнем шаге к анкете надо будет "прикрепить" свою фотографию. Требования к формату и размеру фото будут описаны на этом шаге.
Если не дружите с компьютером и не сможете сделать такое фото самостоятельно, то предварительно, перед заполнением заявления нужно сходить в фотоателье и сфотографироваться на загранпаспорт старого образца (надо Четыре личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге) и попросить скинуть своё фото ещё и на флешку.

7. После того как отправите заявление, то в личном кабинете появится статус "Подано",
потом "Принято",
потом вам назначат должностное лицо и укажут его фамилию и телефон.

8. Примерно через месяц вам на электронную почту и в личный кабинет придёт приглашение явиться с полным пакетом документов в ФМС. Будет назначена дата и время (обычно неделя после приглашения).

9. Инспектор ФМС проверит ваши документы, и если всё ОК, то через 10-20 минут вы уйдёте с новеньким паспортом.

Пакет документов, необходимых для получения паспорта:
1
. Основной документ, удостоверяющий личность и его ксерокопия
2. Четыре личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге
3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (информацию о гос. пошлине Вы можете найти на официальном сайте УФМС России по Саратовской области www.ufms-saratov.ru.)
4. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки) заверенные руководителем организации или ее кадровым подразделением по основному месту работы (службы, учебы) заявителя, (для неработающих оригинал трудовой книжки).
5. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (если есть)
6. Имеющийся, действительный, заграничный паспорт (если есть).

(!) Со своего аккаунта можно оформить загранпаспорт только для себя.

(!) Оформить загранпаспорт на несовершеннолетнего ребёнка (до 18 лет) может любой из родителей или законных представителей со своего аккаунта на Госуслугах.

Если возникают вопросы или трудности при заполнении анкеты, те не стесняясь звоните и
всё уточняйте на горячей линии портала, по бесплатному телефону 8 (800) 100-70-10

© 2012 gslava
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
сдаёте документы и через 10-20 минут уходите с новеньким загранпаспортом старого образца
Я сдавал в 10.00, получал в 17.00 - на ту и другую процедуру макс по 10 минут. Получал на Вавилова.
 
Верх Низ