Очевидец: Десятки сел отрезаны от цивилизации

  • Автор темы Ammos
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
про умирание деревень я уже говорил - не будет деревень и их хозяйств и мы все сдохнем. Это даже не оспаривается.
Ещё как оспаривается. Во-первых, как уже говорилось выше, за границей хлеб купим. Во-вторых, дефецит продуктов уже проходили не так давно. Горожане тогда стали огородничать, и получать урожаи, которые деревня и не видела никогда. Работая при этом на основной работе, что примечательно. Ещё бы не воровали у них окрестные жители, соль земли, кол осиновый им в жопу. Мы, например, овощами с 10-ти соток себя обеспечивали полностью, да ещё продавали. И ни воды у нас на огороде не было, ни электричества.
Другие люди! хорошо! КТО??? вот реально кто??? начнём с себе, ты пойдёшь? я лично нет - потому как нет смысла, пусть будут деньги, пусть будут земли, а вот народа нет. Нет молодёжи на селе!
Староверы из Боливии.
Заново всё начинать??? ну начни, а как ты начнёшь, если даже дороги нормальной нет!
Начну с ненормальной дорогой. Как при царе-батюшке начинали.
И что вы всё прицепились к дорогам к сёлам.!!! речь идёт о трассе Ершов-Балаково, она в таком состоянии
Название темы такое.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну-ка, поясни, в чём заключается глупость? Урожая нет, долг есть. Готовиться к следующему севу, который осуществить не удастся - это умно, да?
ты бы хрень не нес..:) можешь же казаться умным человеком.
я тебя могу вывезти в "домик в деревне". на месяц. тебе хватит.
не отдыхать ;)
там надо будет работать не только башкой, но и физически.
даже тебе интернет предоставлю. для отчетов :))))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мы нищая страна. никто нам путного не будет экспортировать.
и вот сцуко эти городские пиарасы в очередь и в драку за парным мясом и сметаной с яйцами.
да. из нищей, никому не нужной деревни замечательные продукты.
и лично я очень сочуствую детям бриза, если таковые есть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
мы нищая страна. никто нам путного не будет экспортировать.
и вот сцуко эти городские пиарасы в очередь и в драку за парным мясом и сметаной с яйцами.
да. из нищей, никому не нужной деревни замечательные продукты.
и лично я очень сочуствую детям бриза, если таковые есть.
Если ты один раз побывал в деревне - это вовсе не значит, что ты стал офеительным специалистом в сельском хозяйстве. Хотя понты понятны.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Если ты один раз побывал в деревне - это вовсе не значит, что ты стал офеительным специалистом в сельском хозяйстве. Хотя понты понятны.
я почему то уверен что evn не один раз был в селе, а там родился и жил.
И я бы не назвал понтами, то что он говорит, а здравым смыслом и опытом
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ты бы хрень не нес..:) можешь же казаться умным человеком.
я тебя могу вывезти в "домик в деревне". на месяц. тебе хватит.
не отдыхать ;)
там надо будет работать не только башкой, но и физически.
даже тебе интернет предоставлю. для отчетов :))))))))

Деревенские да, они-то лучше понимают, что да как. Только деревня загибается с их пониманием, но это пустяки, мелочь. Вот им бы как при социализьме-то, школьников, студентов, инженеров да военных начать привозить вкалывать на полях, "работать физически", как тут советуют, тогда да, тогда канешна. Банкроты советы ещё дают, ахринеть можно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Бриз, ну спаси деревню. подними ее с колен. да что уж там, купи деревню в собственность. европейцы уже покупают деревеньки на российской земле. ты же великолепный управленец. с налаженным многомиллионным производством. развлекись. твое отсутствие, для столь великолепно отлаженного механизма, как твой бизнес будет незаметно. зато сможешь себя в грудь бить, что спас деревню от разорения и вывел на международный рынок.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Странная логика. По ней получается, что если я вижу, что асфальт укладывают неправильно, я должен либо молчать, либо схватить лопату, и построить дорогу? А если стоматолог намеревается выдернуть зуб через ухо, взять в руки щипцы? Да и высказывался я уже, на тему спасения ЭТОЙ деревни.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 672
Реакции
2 511
Баллы
113
Другие люди должны начать всё строить заново, у котрых батя поля не поджигал, а дед пьяным комбайны не гробил.

Вот такие реформаторы в 90х методом шоковой терапии разрушили всю промышленность.
Все снести и начать заново это крах, а не развитие.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
такое ощущение, что на строительство данной трассы деньги берут со счёта Бриза)) Дорога там как не крути нужна и я скажу что она там будет!
А для таких как Бриз прошу представить следующее, в какой-нибудь из этих деревень живёт ваша бабушка или родители. Вот и представьте как она будет в больницу ездить или аптеку (напомню рейсовый автобус Ершов-Балаково убрали с рейса из-за дороги) или не дай Бог конечно станет бабушке плохо, за сколько скорая по этому подобию дороги доедит и доедит ли вообще, а сели доедит повезёт ли бабушку до больницы? Думать надо не о себе эгоисте, а о людях. Я по той дороге ездию хорошо если раз в месяц по делам и в принципе нормально обойдусь и без дороги, но людей искренне жалко, так как налоги мы платим все, деньги со всех бюджетов выделяются, просто оседаю у некоторых "коррупционеров", с такой же точкой зрения как и у Бриза
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
такое ощущение, что на строительство данной трассы деньги берут со счёта Бриза))
Угадали. Именно с моего. Я плачУ налог, как владелец транспортного средства. Сельчане-автовладельцы платят по льготному тарифу, практически ничего. Моя организация платит нехилые налоги, за год на небольшое стадо бурёнок набегает. А теперь вопрос:
Очень грубо сразу предупреждаю но тем не менее попытаемся посчитать (если бы я жил в селе, наверное, лучше бы по полочкам разложил, ну может на форуме есть кто)
хотим мясо, покупаем поросёнка (1000-2000 р), прививки, справки ветеринарам, администрации и т.д. (за год 500р. может больше зависит от региона) корм, сразу скажу тем кто думает что хлеб в магазинах растёт - сено свинья есть не будет) корм за год порядка тонны - 7500 р за тонну. и вот наконец хрюшка выросла зарезали 100кг по 120р = 12000доход расход порядка 10000 И теперь уважаемые знатоки вопрос: Готовы ли лично вы нюхать и убирать навоз год, бояться чтоб эта скотинка не дай бог не сдохла раньше времени и получить за это 2000 руб???
сразу отвечу на негодование ваше - почему 120 рублей за кг, на базаре то вон оно и за 200, но вас на базар мало кто пустит а заготовители больше чем за 120 не купят мясо у вас а иногда и значительно ниже, да и чтоб самому встать за прилавок надо кучу документов и справок, на что у трудящихся нет времени
Где в этой калькуляции налог на прибыль? Что-то я его не вижу. А почему? Да потому, что его никто и не думает платить. Так кто же строит дорогу, а? Не я ли?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Теперь о бабушках. Плохо, конечно, что долго к больной бабушке ехать. Очень плохо. Стыдно должно быть её детям и внукам, что бросили бабушку одну. Если только она воспитала в них это чувство.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Угадали. Именно с моего. Я плачУ налог, как владелец транспортного средства.
Так кто же строит дорогу, а? Не я ли?
так какого.....ты тут фигней занимаесси, а не строишь дорогу? почему ее еще нет? почему жителям этого села приходится из-за тебя страдать?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Теперь о бабушках. Плохо, конечно, что долго к больной бабушке ехать. Очень плохо. Стыдно должно быть её детям и внукам, что бросили бабушку одну. Если только она воспитала в них это чувство.
т.е. детям и внукам до старости с мамой/бабушкой жить? так я тебе открою страшную тайну...у них тоже есть семьи.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
так какого.....ты тут фигней занимаесси, а не строишь дорогу? почему ее еще нет? почему жителям этого села приходится из-за тебя страдать?
Есть дорога. Плохая. Какую смог, такую и построил. Добавили б сельчане деньжонок, была б хорошая. А дарёному коню в зубы не смотрят.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
т.е. детям и внукам до старости с мамой/бабушкой жить? так я тебе открою страшную тайну...у них тоже есть семьи.
т.е. им на собственную бабушку плевать, а другим должно быть нет. Хороша мораль.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.е. им на собственную бабушку плевать, а другим должно быть нет. Хороша мораль.
с чего бы плевать? бабушка живет своей жизнью. дети своей. периодически навещают друг-друга. но так, как ты "построил" очень хорошую дорогу, они разлучились....благодаря тебе.
 
Верх Низ