Очевидец: Десятки сел отрезаны от цивилизации

  • Автор темы Ammos
  • Дата начала
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Не пишите нелепиц, и цепляться будет не к чему.
Не зарывайтесь, любезный.
Нет. Выходов много. Например, не усугублять своё положение, расходуя заёмные деньги, и не перепахивать поле, которое в следующем году и засеять-то не на что будет.

я не думаю что я что то написал нелепое, прочитай ещё раз и поймёшь к чему я написал и для чего, если есть вопросы и непонятки, задай вопрос - отвечу, хотя я думаю я и так всё разжевал и в рот положил, куда проще то.
я не зарываюсь) я разве кого то обидел или написал что лично вы тупой? это всё ваши личное выводы.!!!
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Выходов много. Например, не усугублять своё положение, расходуя заёмные деньги, и не перепахивать поле, которое в следующем году и засеять-то не на что будет.
:b3b4e46f21f040a62b4 ты точно работал на селе)))
вот это реально глупость сейчас написал
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
это поле обязательно надо перепахать. иначе, на следующий год на этом поле ничего не удасться собрать. даже если будет самый урожайный урожай. но у соседей :) это не из теории. из практики ;)
+1
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да, именно больше стала производить. С меньших посевных площадей, без дорог и без колхозов
Ну догада!!!! Ты с луны сюда свалился???
стало появляться больше фермерских хозяйств, а те что были наконец-то начали работать в плюс что называется.

А точно ли это так, господа ?
Может кто нибудь ссылку на статистику привести, где производство зерновых увеличилось ?

Я не для того, чтобы поспорить, просто читал где то, что экспорт зерна стал возможен, потому что упало его потребление (а не потому что выросло производство), так как раньше много зерна потребляло животноводство. А сейчас животноводство очень снизилось, поэтому и зерно лишнее образовалось :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
в чем это разница заключается, применительно к цитируемому тобой посту?
Применительно к посту разница между уборкой и пахотой заключается в том, что эту разницу автор не видит.
я не думаю что я что то написал нелепое,
Да?
Даже если урожая нет, ты всё равно убираешь его, всё равно тратишь те же объемы топлива, электроэнергии, зарплата, проценты по кредиты (основная масса затрат) и прочее.
И объёмы те же? Собрать урожай, отвести на ток, обработать и т.д., и перепахать поле - это одинаковые затраты?

это поле обязательно надо перепахать. иначе, на следующий год на этом поле ничего не удасться собрать. даже если будет самый урожайный урожай. но у соседей это не из теории. из практики
Перепахать-то надо, но и деньги вернуть не помешало бы. Если нет силёнок на след. сезон, какой смысл перепахивать?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ты точно работал на селе)))
вот это реально глупость сейчас написал
Ну-ка, поясни, в чём заключается глупость? Урожая нет, долг есть. Готовиться к следующему севу, который осуществить не удастся - это умно, да?
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Применительно к посту разница между уборкой и пахотой заключается в том, что эту разницу автор не видит.
Да?
И объёмы те же? Собрать урожай, отвести на ток, обработать и т.д., и перепахать поле - это одинаковые затраты?

Перепахать-то надо, но и деньги вернуть не помешало бы. Если нет силёнок на след. сезон, какой смысл перепахивать?

откуда такая уверенность что я проработавший там 4 сезона ничего не знаю!)
ДА)
смысл есть. ты этим живёшь, это твоё дело и вопросов о смысле не должно возникать, нет силёнок, фермеры берут кредиты на топливо и работают, глядя позитивно и с надеждами на сезон
конечно разные! Но я писал не о разнице затрат, а о фактах неизбежности вообще затран как таковых при даже не урожае. Нельзя если нет урожая бросить всё, нужно спахать, брать кредит и сеять. (кстати о правильность чтения и понимая написал те же те же объемы топлива, электроэнергии, зарплата, проценты по кредиты и т.д. слова "те же" при менительны ко всему перечисленному, а не в количеству топлива :pleasantry:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
откуда такая уверенность что я проработавший там 4 сезона ничего не знаю!)
Ну, вы же мне не верите, что я работал на комбайне. С чего тогда я должен вам верить?
смысл есть. ты этим живёшь, это твоё дело и вопросов о смысле не должно возникать, фермеры берут кредиты на топливо и работают, глядя позитивно и с надеждами на сезон
Такие вопросы всё же должны возникать. Это закон экономики, и когда его заменяют лозунгами, ничего хорошего не происходит.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Ну-ка, поясни, в чём заключается глупость? Урожая нет, долг есть. Готовиться к следующему севу, который осуществить не удастся - это умно, да?
помоему всё и так ясно глупость в данном случае бросать поле, не пахать.
сев по-любому должен осуществиться и были реальные случаи когда саранча всё поела (в 90гг, точно не помню какой год), но брали кредит и сеяли, потому как чем отдавать то долг??? Почки продашь?)
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Такие вопросы всё же должны возникать. Это закон экономики, и когда его заменяют лозунгами, ничего хорошего не происходит.
а люди с "лозунгами" и работают. а как ещё заставить работать народ, если не сила убеждений, если не общее дело и идея.
Ну нет у тебя денег им дать зарплату, только после урожая. Вот тут то "лозунги" и помогают.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Такие вопросы всё же должны возникать. Это закон экономики
какие законы)) не работает многое какие законы если ты составил бизнес план, рассчитал рентабельность, а тут бац и тебе поля подожгли!
какие законы, если ты взял кредит под новый комбайн, рассчитал как это гасить и за счёт каких средств, а тут бац и у комбайнёра сын родился и он пьяный комбайн с моста спустил.
на селе тебя с твоими законами мигом носом в га.. но воткнут, чтоб не учил жить тех, кто этим всю жизнь живёт и батя и дед и прадед.
Если шибко умный займись, начни дело по законам. у нас законы пишется не для народа, а вопреки
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А вот нет урожая. Чем заплатишь? Почки продашь?
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
какие законы)) не работает многое какие законы если ты составил бизнес план, рассчитал рентабельность, а тут бац и тебе поля подожгли!
какие законы, если ты взял кредит под новый комбайн, рассчитал как это гасить и за счёт каких средств, а тут бац и у комбайнёра сын родился и он пьяный комбайн с моста спустил.
на селе тебя с твоими законами мигом носом в га.. но воткнут, чтоб не учил жить тех, кто этим всю жизнь живёт и батя и дед и прадед.
Это я знаю. И поэтому ничуть не расстраиваюсь по поводу умирания деревни. Другие люди должны начать всё строить заново, у котрых батя поля не поджигал, а дед пьяным комбайны не гробил.
Если шибко умный займись, начни дело по законам. у нас законы пишется не для народа, а вопреки
Это по каким законам у нас поля жечь можно?
 
Ф

Федор

Guest
а тут бац и тебе поля подожгли!
какие законы, если ты взял кредит под новый комбайн, рассчитал как это гасить и за счёт каких средств, а тут бац и у комбайнёра сын родился и он пьяный комбайн с моста спустил.
на селе тебя с твоими законами мигом носом в га.. но воткнут
и что Вы хотите с такими сельчанами?
Если людям нужен вертухай с пулеметом и работа за пайку - им никакие дороги и инвестиции не помогут.
Кстати, комбайнер, спустивший комбайн с моста, на 150 и даже на 100 т.р. за сезон рассчитывать не может, такие люди работают за 5 тыр в месяц с задержкой зарплаты на полгода. Потому что больше ему податься некуда. Только глотку грызть, как Вы точно подметили.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это я знаю. И поэтому ничуть не расстраиваюсь по поводу умирания деревни. Другие люди должны начать всё строить заново, у котрых батя поля не поджигал, а дед пьяным комбайны не гробил.
5 баллов.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Это по каким законам у нас поля жечь можно?
опять передёргиваешь и не в том русле текут твои мысли, я разве написал что это законно?))
я к тому что легко рассуждать (у нас таких деятель в думе полно), а чтоб спуститься и посмотреть реалии села ума то не хватает. Как не хватает и сил и воли все свои слова в дело пустить.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
А вот нет урожая. Чем заплатишь? Почки продашь?
2 года подряд нет урожая - это очень редко наверно бывает. Ну чтож, тогда подумать и понять что это всё не твоё и продать технику и земли, погасить кредит и ехать в город работать в Магните)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Применительно к посту разница между уборкой и пахотой заключается в том, что эту разницу автор не видит.

Да?

И объёмы те же? Собрать урожай, отвести на ток, обработать и т.д., и перепахать поле - это одинаковые затраты?


Перепахать-то надо, но и деньги вернуть не помешало бы. Если нет силёнок на след. сезон, какой смысл перепахивать?

ну это как в строительстве, дома строят и строят,закладывают новые,а предыдущие стоят пустые не распроданные
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Это я знаю. И поэтому ничуть не расстраиваюсь по поводу умирания деревни. Другие люди должны начать всё строить заново, у котрых батя поля не поджигал, а дед пьяным комбайны не гробил.
про умирание деревень я уже говорил - не будет деревень и их хозяйств и мы все сдохнем. Это даже не оспаривается.
Другие люди! хорошо! КТО??? вот реально кто??? начнём с себе, ты пойдёшь? я лично нет - потому как нет смысла, пусть будут деньги, пусть будут земли, а вот народа нет. Нет молодёжи на селе!
Заново всё начинать??? ну начни, а как ты начнёшь, если даже дороги нормальной нет!
в принципе заново начать я согласен, но применительно с заново закатанных дорог. И что вы всё прицепились к дорогам к сёлам.!!! речь идёт о трассе Ершов-Балаково, она в таком состоянии
 
Верх Низ