Очевидец: Десятки сел отрезаны от цивилизации

  • Автор темы Ammos
  • Дата начала
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
А если мы знаем, что такое работа в поле, и как она оплачивается??
Сопли-слюни хватит пускать....
вы не знаете, у вас же комбайнер получает 150 тыс, у вас же не одна хрюшка в хозяйстве, а сотни))
И опять- таки, противоречие сплошное, то говорите что это своё дело, а тут оп и кто то вам оплачивает) сколько заработал - столько и получил, всё честно, всё по труду и природе (природа здесь играет важную роль, засуха и соси лапу весь год)
Тут не сопли и слюни, тут за державу обидно, я норм получаю и живу как и вы в городе, но в юношестве я работал в поле и если бы государство реально помогало и повернулось лицом к народу, я был бы первый кто вернулся бы в село и начал своё дело
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от akisha На сегодняшний день, нормального комбайнёра найти на 150 тр за сезон достаточно тяжко.........

а зимой?))) увидели оо 150 тыщ!!!! офигеть, а то что это сезонная выплата и зимой просто ничего не платят не учли))
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
А почему, собственно, другие не могут знать? Где та самая логика? Я, например, работал на комбайне, и как раз в очень жаркое лето. Не смертельно, особенно учитывая бешеные бабосы, которые за это платили.
Те кто это нюхал и знает, не стал бы писать так про село и его никчёмность и ненужность для России; он чётко знает каким трудом достаётся хлеб.
и честно говоря я вам не верю что вы работали за штурвалом
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
природа здесь играет важную роль, засуха и соси лапу весь год
Это как раз вопрос планирования. Если всю прибыль от хорошего года куда-нибудь спускать и не оставлять на случай засухи, то будешь лапу сосать. Если под подушкой будет заначка, которой хватит на год, то годок и перетоптаться можно.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
да и вообще те кто из села, горло бы перегрызли за то, что здесь пишут про село.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а зимой?))) увидели оо 150 тыщ!!!! офигеть, а то что это сезонная выплата и зимой просто ничего не платят не учли))
Не платят тому, кто на печи валяется.... А у того, у кого руки из нужного места растут, и зимой забот хватает...
И ещё...уважаемый Lex777,прежде, чем заявлять:
если бы государство реально помогало и повернулось лицом к народу, я был бы первый кто вернулся бы в село ...
А нужны вы там??? Думаю, что нет.....
и начал своё дело
:2dda8142dde7142ad02
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Это как раз вопрос планирования. Если всю прибыль от хорошего года куда-нибудь спускать и не оставлять на случай засухи, то будешь лапу сосать. Если под подушкой будет заначка, которой хватит на год, то годок и перетоптаться можно.
ты прав Кеп) Они так и делают, уверяю тебя... только тут возникает следующая подножка от государства - кредиты. весной закупается очень много солярки для техники (десятки тонн в месяц), техника пополняется - всё это естественно в кредит, потому как цены аховые. Даже если урожая нет, ты всё равно убираешь его, всё равно тратишь те же объемы топлива, электроэнергии, зарплата, проценты по кредиты (основная масса затрат) и прочее.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Даже если урожая нет, ты всё равно убираешь его, всё равно тратишь те же объемы топлива, электроэнергии, зарплата, проценты по кредиты (основная масса затрат) и прочее.
Это называется "Экономика социализма". Я в ВУЗе проходил
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Не платят тому, кто на печи валяется.... А у того, у кого руки из нужного места растут, и зимой забот хватает...
И ещё...уважаемый Lex777,прежде, чем заявлять:

А нужны вы там??? Думаю, что нет.....
:2dda8142dde7142ad02

Ну вот что ты лично будешь делать в селе зимой? отвечай конкретно.
Рабочие руки в селе очень и всегда нужны, а если ещё и голова есть и опыт и не пьёшь при этом - вообще золото
ну про своё дело я не так просто говорю, это далеко не пустые слова.
а посмеётесь вы чуть позже
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Это называется "Экономика социализма". Я в ВУЗе проходил
проблема наша что нас в вузах учат не тому)
учить жизни надо, в теории всё одно, на практике другое.
А я что-то не правильно написал ? тогда напишите что вы бы сделали если нет урожая? Давайте больше конкретики, не стоит словами кидать
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А я что-то не правильно написал ? тогда напишите что вы бы сделали если нет урожая? Давайте больше конкретики, не стоит словами кидать
Как минимум не стал бы жечь солярку, убирая то, чего нет, как в вашем примере
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Как минимум не стал бы жечь солярку, убирая то, чего нет, как в вашем примере
так и знал что так напишите) могу сказать ответ не человека который там работал, или который проработал там недельку)
Это делается в крайних случаях, когда вообще ничего нет, просто перепахивают поля заново (ну естественно тоже топливо)
как правило урожай нужно собирать всё равно (сколько ты получишь центнеров с гектара ты поймёшь собрав урожай, ну или хотя бы сделай контрольный круг.
в итоге даже если нет хорошей урожайности, скашивают просто солому (тоже корм какой никакой) - естественно топливо и тут как не странно необходимо.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
в итоге даже если нет хорошей урожайности, скашивают просто солому (тоже корм какой никакой) - естественно топливо и тут как не странно необходимо.
Если стоимость скошенной на продажу соломы выше стоимости ГСМ, то в чем проблема то - это выгодно. Если нет, то зачем косить?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Если стоимость скошенной на продажу соломы выше стоимости ГСМ, то в чем проблема то - это выгодно. Если нет, то зачем косить?

чтобы скотина жрала и спала зимой в хлеву на соломе
с/х почти никогда не бывает прибыльным,его все время датируют,даже буржуи в таких развитых странах,как Германия,Франция,Англия
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Если стоимость скошенной на продажу соломы выше стоимости ГСМ, то в чем проблема то - это выгодно. Если нет, то зачем косить?
:D нет конечно, я бы сказал далеко нет))
Только если не скосить, покупать ещё и сено(солому) для фермы. Как правило у всех хозяйств, наряду выращиванием злаковых, есть ещё и животноводство.
конечно купить соглашусь будет рентабельней, только если не урожай, то он у всех неурожай, а это значит что никто вам не продаст своё сено
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 672
Реакции
2 511
Баллы
113
значит что никто вам не продаст своё сено
Значит скотину только резать, и поголовье снижается, а восстановить его будет не так просто.
Просто только на компьютере умные мысли печатать, а работать на селе совсем не просто.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
чтобы скотина жрала и спала зимой в хлеву на соломе
Какая скотина?

Как правило у всех хозяйств, наряду выращиванием злаковых, есть ещё и животноводство.
Я не имею отношения к сельскому хозяйству, поэтому могу ошибаться. Но мне думается, что если человек занимается всем по немножку, то он и получит немножко. У крупных птицефабрик и каких-нить свиноферм разве есть поля для выращивания злаков?
 
Верх Низ