Очевидец: Десятки сел отрезаны от цивилизации

  • Автор темы Ammos
  • Дата начала
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
мне интересно как Американцы пришлют вам хлеб, свежий)) Хотя нет, мне не интересно))
Поправьте если ошибаюсь, но Россия кажется пшеницу закупает.. нет? В 199... году мы уже попробовали "Губернский" хлеб. Помните вкус?
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Поправьте если ошибаюсь, но Россия кажется пшеницу закупает.. нет? В 199... году мы уже попробовали "Губернский" хлеб. Помните вкус?
закупала при Ельцине и разрухе, в прошлом году у нас начали закупать. Губернский - это отдельный товар, он был по особой цене и соответственно на другом качестве зерна сделан. не сравнивайте
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
закупала при Ельцине и разрухе, в прошлом году у нас начали закупать. Губернский - это отдельный товар, он был по особой цене и соответственно на другом качестве зерна сделан. не сравнивайте
Разрухой вы время СССР называете?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я считаю что должны остаться те населенные пункты которые что то производят.

выращивать сельхозкультуры будешь в полисаднике у своей многоэтажки?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В деревнях бухают по двум причинам - традиционно и от безисходности. Мужику в деревне взять денег на "стартовое" сельскохозяйственное имущество негде - работы и какого-либо дохода нет, но потребности присутствуют постоянно. Как и кому с этим бороться - х.з., но двигаться надо в направлении переманивания трудоспособной, еще не спившейся и мыслящей молодежи из города за его пределы. Это задача государства, и реализовываться она должна методами поощрения.
Второе - деревни в нынешнее время не шибко эффективны. Одно дело - колхоз, на работу из-под палки, а потом централизованное распределение результатов труда. Другое дело - современная рыночная экономика. Пожалуй, самый лучший вариант - небольшие поселения на несколько семей, занятых лично сельским хозяйством с последующей продажей результатов по рыночным ценам. Тогда у фермера будет интерес в развитии хозяйства, улучшении земли, долгосрочных перспективах.
Нынешние же деревни вымирают в силу объективных причин, и это правильно

раньше так и было, хутора назывались
в Финляндии их полно
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Кто хочет - работает, недалеко от дачи поля фермерские, так в этом году там новенькие дождевальные установки появились, то есть люди решили не уповать на природу на примере прошлогодней засухи. А есть места, где лет 10 никто землю не обрабатывает, все дождевальные установки вместе с проводами сдали в металлоприемки и живут разбоем и прочим подножным кормом. Знакомый фермерством занимается, отдал сыну сколько то засеянных гектаров с условием - все. что вырастет, сын продает и деньги оставляет себе. Пацан сначала загорелся осенью машину купить, но потом взял да купил семена импортные, потому что хочет купить квартиру и с поля не вылазит, чтобы свою мечту превратить в реальность. Побольше бы таких.

а еще староверы из Колумбии в приморье переехали
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
мне другое интересует, ну написали в редакцию, а дальше что? какие то действия будут?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
почитал высказывания местной золотежи...подумал. и мысли вроде умные...иногда фактами подкрепленные. но вот не отражающие действительность вообще.
зарплаты копеечные.
выплаты зарплаты раз в два-три месяца.
задержка по выплате зарплаты более семи месяцев.
скотину и урожай растить весь год надо.
кушать надо каждый день.
оплатить газ свет необходимо каждый месяц.
в деревнях живут на социальные пособия.
это факты.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
я странный вопросов не задаю, я на логику и мышление работаю)
Логика как у бабушек, сидящих у подъезда.....
Да и мышление на уровне прилежного ученика 6 класса....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
почитал высказывания местной золотежи...подумал. и мысли вроде умные...иногда фактами подкрепленные. но вот не отражающие действительность вообще.
зарплаты копеечные.
выплаты зарплаты раз в два-три месяца.
задержка по выплате зарплаты более семи месяцев.
скотину и урожай растить весь год надо.
кушать надо каждый день.
оплатить газ свет необходимо каждый месяц.
в деревнях живут на социальные пособия.
это факты.
На сегодняшний день, нормального комбайнёра найти на 150 тр за сезон достаточно тяжко.........
Кто ищет, тот находит....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
мне интересно как Американцы пришлют вам хлеб, свежий)) Хотя нет, мне не интересно))
Пневмопочтой
А по каким причинам Россия стала экспортировать зерно ? Стали производить больше ?
Да, именно больше стала производить. С меньших посевных площадей, без дорог и без колхозов
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Логика как у бабушек, сидящих у подъезда.....
Да и мышление на уровне прилежного ученика 6 класса....
уважаемый, на личности переходить не будем!
Про мою мудрость, мои мысли и мозги судить не вам.
Но, если у вас есть что то конкретное в чём мои слова можно опровергнуть, то пожалуйста, пока я кроме тупых рассуждений "если бы да кабы я" не читал тут. Легко рассуждать лежа на диване, ГО в село работать, раз такие все монстры селхоз производства, думаю и минуты не выдержите в хлеву, не сможете и 10 минут проехать при 39 градусах в тени, а в кабинет комбайна и все 60 + огромные облака пыли от его работы! если не знаете этого всего молчите, умнее будете. Я лично живя в городе, прекрасно знаю что это такое!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
, ГО в село работать, раз такие все монстры селхоз производства, думаю и минуты не выдержите в хлеву, не сможете и 10 минут проехать при 39 градусах в тени, а в кабинет комбайна и все 60 + огромные облака пыли от его работы! если не знаете этого всего молчите, умнее будете. Я лично живя в городе, прекрасно знаю что это такое!
А если мы знаем, что такое работа в поле, и как она оплачивается??
Сопли-слюни хватит пускать....
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
А по каким причинам Россия стала экспортировать зерно ? Стали производить больше ?
стало появляться больше фермерских хозяйств, а те что были наконец-то начали работать в плюс что называется.
Но все эти хозяйства очень устарели, молодёжь государство не может удержать в селе, так что всё это не надолго) скоро будет есть всякую дрянь от наших западных "друзей", которые уже мысленно поделили наши земли
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я лично живя в городе, прекрасно знаю что это такое!
А почему, собственно, другие не могут знать? Где та самая логика? Я, например, работал на комбайне, и как раз в очень жаркое лето. Не смертельно, особенно учитывая бешеные бабосы, которые за это платили.
 
Верх Низ