Очередное позорище режима путяна...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А все эти "зарабатыватели" и "получатели" не уточняли, из чего складываются эти заработки и получки? Не упоминали, что бОльшая часть из этого - доплаты и премии плюсом к базовой ставке, что эти доплаты и премии не фиксированы как земля за колхозами, а зависят от бюджетного финансирования данного мед. учреждения, а это финансирование, как и материально-техническая база учреждения, не в последнюю очередь зависит от того, как проголосовали за "одну партию" на избирательном участке в этом учреждении? Я бы не стал так радужно преподносить эти цифры, т.к. они скорее позорны, чем радужны - это называется "на крючке держать". Или речь идёт про заработки в частных, платных, клиниках? Если да, то это совсем из другой оперы.
Так они-же есть, доплаты и премии. А вот пусти к власти голожопых оппозиционеров, те всё отберут.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А все эти "зарабатыватели" и "получатели" не уточняли, из чего складываются эти заработки и получки? Не упоминали, что бОльшая часть из этого - доплаты и премии плюсом к базовой ставке, что эти доплаты и премии не фиксированы как земля за колхозами, а зависят от бюджетного финансирования данного мед. учреждения, а это финансирование, как и материально-техническая база учреждения, не в последнюю очередь зависит от того, как проголосовали за "одну партию" на избирательном участке в этом учреждении?

Я бы не стал так радужно преподносить эти цифры, т.к. они скорее позорны, чем радужны - это называется "на крючке держать".

Или речь идёт про заработки в частных, платных, клиниках? Если да, то это совсем из другой оперы.

Не, я не интересуюсь, из чего их ЗП складывается. Просто ЗНАЮ, что за хреновую работу денег не платят. Ни врачам, ни менеджерам.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не знаю, кто там у кого лечится -но нормальные врачи из Саратова потихоньку валят.
Несколько моих знакомых подались на заработки в другие города, кто-то ещё остался - но на то есть личные мотивы. А вы здесь пишите про коммерсантов, они туда пришли не людей лечить, а деньги зарабатывать.
Могу сказать, что лично знаю - врач скорой помощи - ставка пять с копейками - некомплект врачей серьёзный. Травмпункт -четвёртая дачная -такая же фигня, кол-во работающих в несколько раз меньше, чем положено по штату -никто туда за копейки работать не идёт. Могу и про больнички подробностей накидать, если интересно.

Нельзя же быть такими не дальновидными. Когда основы здравоохранения нарушены, всех это рано или поздно коснётся.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Зарабатывает 50 т.р. за месяц. Рабочий день с 8 до 20.

все правильно и совершенно точно
Отлично, а вам нужна такая жена (мать ваших детей) которая домой добирается к 21.00?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Так они-же есть, доплаты и премии.
Сёдня есть, завтра нет... Очень удобный рычаг воздействия, когда в трудовом договоре прописана обязанность платить ставку, а эти "доплаты и премии" - по результатам работы (что в принципе правильно) и на усмотрение руководства. Ну и естественно есть есть средства в фонде оплаты труда, из бюджета зачисленные, так же на усмотрение зачисленные, "не менее, чем...". В принципе, так у всех бюджетников, не только у означенных представителей благороднейшей профессии.
А вот пусти к власти голожопых оппозиционеров, те всё отберут.
Раньше про такое была поговорка "лишь бы не было войны":) Не лучший вариант развития государства. Да и оракулы в отпуску - отберут, не отберут - никто не заказывал. Понятно, что любая власть развращает, и тем больше развращает, чем менее развито общество, из которого представители в эту власть выходят. Но для того и есть демократические выборы, чтобы методом проб и ошибок у власти оставались лучшие, а худшие уходили.
А оппозицией я бы вообще назвал тех, кто в креслах сидит сейчас - им говорят "пошли на!", а они окуклились и сидят в оппозиции, циферки сами себе на выборах рисуют:)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ставка пять с копейками - некомплект врачей серьёзный. Травмпункт -четвёртая дачная -такая же фигня, кол-во работающих в несколько раз меньше, чем положено по штату -никто туда за копейки работать не идёт. Могу и про больнички подробностей накидать, если интересно.
Совершенно точно. В тех учреждениях, куда не идёт приоритетное финансирование - врач получает ту самую гарантированную ставку. 20, 30 и 50к - это тоже реально - в крупной, дружественной "одной партии" больничке, где к 5.5к ставки добавляется ещё одна ставка 5.5к (ставка-то не по рабочему времени идёт в данном случае, а по нормированию труда, сколько врач должен больных принять, сколько документации заполнить и т.д.), и на обе этих ставки идёт 100% премии и ещё столько же доплат. И этим гордиться, повторюсь, не надо. Т.к. не врачи у нас получают эти суммы, а конкретный врач в конкретном учреждении. Тот же врач, с теми же золотыми руками и той же отдачей в работе, но в другом учреждении может получать в 10 раз меньше.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Жена, мать детей, может и дома находиться с этими самыми детьми, если папа этих детей готов содержать их всех достойно.

Отлично, поставим вопрос иначе. Папа врач, вкалывает с 8-20.00 З/П 50тр. Жена мать детей дома сидит. Это нормально по вашему?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Отлично, поставим вопрос иначе. Папа врач, вкалывает с 8-20.00 З/П 50тр. Жена мать детей дома сидит. Это нормально по вашему?

Многие семьи так и живут, причём за гораздо меньшую ЗП. Вы не с Луны, случайно, свалились?))
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Отлично, поставим вопрос иначе. Папа врач, вкалывает с 8-20.00 З/П 50тр. Жена мать детей дома сидит. Это нормально по вашему?

Чтобы в расчетке была такая сумма официально-это график сутки/двое и то не везде. Но это абсолютно нормально.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Отлично, поставим вопрос иначе. Папа врач, вкалывает с 8-20.00 З/П 50тр. Жена мать детей дома сидит. Это нормально по вашему?
Если жена хочет сидеть дома, или совместно решено, что в этом есть необходимость - вполне нормально.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
вчера по нтв показывали/рассказывали про особняки богатых людей... драгоценности, машины итд...
почему олигарху можно, а врачу нельзя? ему тоже хочется...
а если у кого-то не хватает денег на лечение - нечего вздыхать... надо больше работать.... вот олигархи же не жалуются, что нет денег жене на сиськи накладные и на срезку целлюлита..
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Многие семьи так и живут, причём за гораздо меньшую ЗП. Вы не с Луны, случайно, свалились?))
что тут ненормального?
Так и должно быть.
...Но это абсолютно нормально.

Господа (и дамы),по моему это вы с луны свалились если считает,что семье из 3-х человек достаточно 50тр в месяц. И это с учетом ВСЕХ расходов. Я уже не говорю о моральном аспекте, какое воспитание получит ребенок если он видит папу (маму) 1ч в сутки.
Вам самим не кажется, что что-то неправильно в этой схеме.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Отлично, поставим вопрос иначе. Папа врач, вкалывает с 8-20.00 З/П 50тр. Жена мать детей дома сидит. Это нормально по вашему?
Если им хватает - то конечно нормально.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Господа (и дамы),по моему это вы с луны свалились если считает,что семье из 3-х человек достаточно 50тр в месяц. И это с учетом ВСЕХ расходов. Я уже не говорю о моральном аспекте, какое воспитание получит ребенок если он видит папу (маму) 1ч в сутки. Вам самим не кажется, что что-то неправильно в этой схеме.
Вы олигарх? Или привыкли бапки швырять налево-направо или завидуете олигархам? Семье вполне нормально, но всегда хочется больше. По поводу видеть: Есть зарабатывающие много больше, но там риск не видеть папу ещё выше.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Господа (и дамы),по моему это вы с луны свалились если считает,что семье из 3-х человек достаточно 50тр в месяц. И это с учетом ВСЕХ расходов. Я уже не говорю о моральном аспекте, какое воспитание получит ребенок если он видит папу (маму) 1ч в сутки.
Вам самим не кажется, что что-то неправильно в этой схеме.
Мне не верится, что Вам 38 лет. Суждение ребёнка.
 
Верх Низ