Очередное позорище режима путяна...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Не пойму в чем претензии к ним?

У меня претензия только одна - не фига стонать, что денег мало платят. Либо не работайте, либо работайте лучше. Так же, как и на других специальностях. Если это не твоё - то не надо весь мир винить в этом.
 
  • Like
Реакции: SV
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Просто за годы строительства коммунизма привыкли все к халявной медицине. Теперь строим капитализьм, который предполагает рвачество. Так чего же удивляться? Врачи должны отставать от коммерсантов? Не пойму в чем претензии к ним?
У меня нет претензий к врачам. Сколько лечился я и мои близкие (правда, это очень мало по сравнению с некоторыми) - всегда бесплатно.
А почему ты врачей с коммерсами сравниваешь? Коммерсант - это хозяин своего дела или директор коммерческой фирмы. С коммерсантом надо сравнивать хозяина частной клиники или главврача госбольницы. Врач - обычный наёмный работник, такой же, как манагер/мастер/юрист/проектировщик/прораб, а они спокойно работают по 7-8-10-12 часов в сутки...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
У меня нет претензий к врачам. Сколько лечился я и мои близкие (правда, это очень мало по сравнению с некоторыми) - всегда бесплатно. А почему ты врачей с коммерсами сравниваешь? Коммерсант - это хозяин своего дела. С коммерсантом надо сравнивать хозяина частной клиники илиглавврача госбольницы. Врач - обычный наёмный работник, такой же, как манагер/мастер/юрист/проектировщик/прораб...
Кстати, верно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня претензия только одна - не фига стонать, что денег мало платят. Либо не работайте, либо работайте лучше. Так же, как и на других специальностях. Если это не твоё - то не надо весь мир винить в этом.

Так платят то действительно мало! Если платили бы нормально, чтобы не работать на 1.5-2 ставки и не брать деньги с пациентов, думаю, никто бы и не вздохнул, не то, чтобы застонал. Кстати, а кто конкретно то стонет, что плохо живет?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня нет претензий к врачам. Сколько лечился я и мои близкие (правда, это очень мало по сравнению с некоторыми) - всегда бесплатно.
А почему ты врачей с коммерсами сравниваешь? Коммерсант - это хозяин своего дела или директор коммерческой фирмы. С коммерсантом надо сравнивать хозяина частной клиники или главврача госбольницы. Врач - обычный наёмный работник, такой же, как манагер/мастер/юрист/проектировщик/прораб, а они спокойно работают по 7-8-10-12 часов в сутки...

Так вот в частных клиниках, почему-то, не берут ни врачи ни сестры ни копейки. Не знаешь почему?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Кстати, а кто конкретно то стонет, что плохо живет?

Врач в поликлинике (11 поликлиника), врачи в роддоме (8 гор. больница). Это что сразу вспомнилось.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Так вот в частных клиниках, почему-то, не берут ни врачи ни сестры ни копейки. Не знаешь почему?

В частных клиниках меньше риска встретиться с плохим врачом. "Не знаешь, почему?"
 
Ф

Федор

Guest
Так вот в частных клиниках, почему-то, не берут ни врачи ни сестры ни копейки. Не знаешь почему?
про "Практик" сведения 15-летней давности о жесточайшем контроле за приемом и расчетами с пациентами.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
"Не знаешь, почему?"
потому что выше зарплата, люди держатся за место и лучше работают это раз
система предприятия организована гибче и современнее (есть грамотные управленцы - а это тоже деньги) - это два
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так платят то действительно мало!
Игорь, я думаю, что твоя зарплата по одному месту работы, раза в 2-2,5 больше, чем у меня... Если это не так, то я категорически не прав...
Даже объяснять не буду.
Отчего же? Или ты считаешь. что самочувствие хирурга оперирующего пациента, важнее, чем самочуствие конструктора проектирующего жилой дом на 500 квартир? Или ты считаешь, что проектировщики получают больше, чем врачи?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не знаешь почему?
Видимо потому, что там платят нормальную зарплату, аза взятку оттуда выгоняют... Боятся за своё место с хорошей зарплатой и не берут взяток. Но это моё предположение, (я не вижу необходимости лечиться в частных клиниках при наличии государственного бесплатного лечения того же качества), ибо как уже писАл, я никогда не платил денег за лечение...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
потому что выше зарплата, люди держатся за место и лучше работают это раз
система предприятия организована гибче и современнее (есть грамотные управленцы - а это тоже деньги) - это два

Всё это так. Но я немного о другом. В частное предприятие навряд ли бы приняли нашу участковую врачиху. Она бы и там, за те деньги наработала бы. Наверное, для привлечения клиентов, не будут кого попало на работу брать.
 
Ф

Федор

Guest
считаешь. что самочувствие хирурга оперирующего пациента, важнее, чем самочуствие конструктора проектирующего жилой дом на 500 квартир?
за конструктором присмотрит целая толпа проверяющих, а за хирургом - разве что паталогоанатом со следователем.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В частных клиниках меньше риска встретиться с плохим врачом. "Не знаешь, почему?"

Так я к чему писал то? Если государство совершенно не занимается своими лечебными учреждениями, то у частников, в подавляющем большинтсве случаев, все нормально. Хотя и душат госорганы немилосердно.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь, я думаю, что твоя зарплата по одному месту работы, раза в 2-2,5 больше, чем у меня... Если это не так, то я категорически не прав...

Можешь спросить в личке все, что тебя интересует. Или по телефону. Тут не хочу очередную волну гнать.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А я, наборот, слышал, что они весьма и весьма довольны.

А. Всё ясно. Моя история печальна. Я рожала там по сертификату, никому и ничего более не платила. За это меня там чуть не казнили. Врагу такого не пожелаю. Дочку в далёком 93-м рожала во 2 роддоме (считался "грязным", не знаю как сейчас) - никакого сравнения.

Понятно, они были не довольны.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Можешь спросить в личке все, что тебя интересует. Или по телефону. Тут не хочу очередную волну гнать.
Не хочу особенно знать, если бы хотел - спросил бы. Цели доказать свою правоту - нет. При случае расскажешь сам или спрошу. Но я абсолютно уверен, что зарабатываешь ты - минимум в 2 раза больше, а то и в 3-4...
 
Верх Низ