Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А мне такие авторы напоминают жильцов в многоквартирном доме. Вроде все платят за квартиру, и я и соседи. А потом узнаешь, что долг за домом сто тысяч. И выясняется, что бабуля 100 лет, не имеет денег платить за трешку и сидит в ней. Нету денег на бензин покупай проездной.
Ага.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
А мне такие авторы напоминают жильцов в многоквартирном доме. Вроде все платят за квартиру, и я и соседи. А потом узнаешь, что долг за домом сто тысяч.
Неужели не возникает мыслей, типа: за что платим? И почему мы должны платить больше, чем это стоит? Или пусть прибавляют сколько хотят, деньги есть, заплачу.. Так?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Неужели не возникает мыслей, типа: за что платим? И почему мы должны платить больше, чем это стоит? Или пусть прибавляют сколько хотят, деньги есть, заплачу.. Так?
Возникает. Я тут вон недавно хотел на форуме клубнику дешевле 100 рублей за кило купить - так куча народа бросилась меня убеждать, что она не может дешевле 150 стоить....
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Неужели не возникает мыслей, типа: за что платим? И почему мы должны платить больше, чем это стоит? Или пусть прибавляют сколько хотят, деньги есть, заплачу.. Так?
Да, именно так, есть деньги покупайте, услугу, продукцию, нет- проходите мимо.
 
D

Dvorkyn

Guest
Неужели не возникает мыслей, типа: за что платим? И почему мы должны платить больше, чем это стоит? Или пусть прибавляют сколько хотят, деньги есть, заплачу.. Так?
А когда ты покупаешь водку (сигареты), в цене которой(ых) - львиная доля акцизов и налога (так же как и в бензине) - не возникает подобного вопроса?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Возникает. Я тут вон недавно хотел на форуме клубнику дешевле 100 рублей за кило купить - так куча народа бросилась меня убеждать, что она не может дешевле 150 стоить....
[OFF]Я через пару дней как у самого закончилась, поукпал дочке по 200 рэ на шарике, сегодня решил купить черную смородину, 160 рэ, дороговато, поехал искупался, приехал в обед на шарик, а уже ни у кого нету[/OFF]
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
А когда ты покупаешь водку, в которой львиная доля акцизов и налога (так же как и в бензине) - не возникает подобного вопроса?

Не покупаю и не собираюсь.. Домашнее вино приятнее на вкус, и думаю полезнее.. В других случаях, вопросы возникают. В частности по оплате коммунальных услуг например.. С бензином сложнее, здесь один в поле не воин, нужно что то массовое..
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
А когда ты покупаешь водку (сигареты), в цене которой(ых) - львиная доля акцизов и налога (так же как и в бензине) - не возникает подобного вопроса?

я водку не пъю,как и другой алкоголь..сигареты тоже...
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Возникает. Я тут вон недавно хотел на форуме клубнику дешевле 100 рублей за кило купить - так куча народа бросилась меня убеждать, что она не может дешевле 150 стоить....
В такую сумму огородники оценивают свой труд и качество товара ) Но в этой теме о другом речь.. Про то, что собираются просто добавить налог на бензин, и на качестве его цена не скажется..
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Не покупаю и не собираюсь.. Домашнее вино приятнее на вкус, и думаю полезнее.. В других случаях, вопросы возникают. В частности по оплате коммунальных услуг например.. С бензином сложнее, здесь один в поле не воин, нужно что то массовое..
Оплата коммунальныйх услуг? так газовый котел домой и плата за отопление будет равна кубометрам потраченного газа, а еще квартиру на первом этаже, и от воды можно отказаться, скважину пробурил и все, и можно дальше продолжать
 
D

Dvorkyn

Guest
я водку не пъю,как и другой алкоголь..сигареты тоже...
Но другие-то пьют и курят..Я не о вреде сейчас, а о том, что во многих товарах и услугах заложены некие "несправедливые" (с точки зрения обывателя) наценки. Да налоги, вообще, - обдираловка. Че там говорить..Вот только они были и будут всегда.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Оплата коммунальныйх услуг? так газовый котел домой и плата за отопление будет равна кубометрам потраченного газа, а еще квартиру на первом этаже, и от воды можно отказаться, скважину пробурил и все, и можно дальше продолжать
Тогда уж лучше частный дом )
Не надо так утрировать.. Лучше бы здравый пример привели, как не зависеть от энергоресурсов )) велосипед не предлагать..
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Но другие-то пьют и курят..Я не о вреде сейчас, а о том, что во многих товарах и услугах заложены некие "несправедливые" (с точки зрения обывателя) наценки. Да налоги, вообще, - обдираловка. Че там говорить..Вот только они были и будут всегда.

вопрос был в другом..куда пойдут эти увеличенные акцизы...предполагалось транспортный налог убрать добавить рубль на бензин.рубль добавили,налог не убрали.куда пошёл этот прибавленный рубль?
 
D

Dvorkyn

Guest
куда пошёл этот прибавленный рубль?
Это риторический вопрос? Если нет (на всякий случай) - даже если его опять скомуниздили или (что скорее всего) потратили бездарно (и незаметно для улучшения качества дорог), то что дальше- то? От осознания этого упадет цена? Далее уже мой НЕ риторический вопрос - Что толку в сотый раз перетирать эту тему? Дельный совет один - и его уже замусолили и раскритиковали (потому как он требует действия, а не галдежа)..
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Вот только они были и будут всегда.
Ровно до тех пор, пока народ будет принимать это как должное.. Или даже гордиться тем, что я типа способен заплатить, и буду платить, а кто не может -лох.. Только вот за что платить..
Ушел я из этой темы.. А то еще в подстрекательстве к революции обвинят ))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Тогда уж лучше частный дом )
Не надо так утрировать.. Лучше бы здравый пример привели, как не зависеть от энергоресурсов )) велосипед не предлагать..

Пока пример только один, зарабатывать столько, чтобы не думать о том, сколько машина тратит бензина, а если вдруг мысли подобного плана начинают возникать часто, то следует пересмотреть личный автопарк, либо уровень зп.
Постоянные мысли , такого плана, лишат оптимизма.
 
Верх Низ