Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ребят, ну нельзя же думать только о себе и только о сегодня... Ну посмотрите на наш Саратов: по дорогам не проехать, во дворах не протолкнуться, все стоянки переполнены и на каждое место 3 человека в очереди... Если не повышать налог на авто, не повышать бензин и оставить такими же доступными кредиты для всех нищебродов - что будет лет через 5-10??? Будем просто с утра до ночи стоять в одной большой пробке!!! Пришла пора вновь автомобилю становиться роскошью, иначе - шындец.

Совершенно верно. Зачем заниматься повышением эффекивности дорожного движения, созданием дорожной инфраструктуры, анализом транспортных потоков? Гораздо проще взять и запретить. Действительно, зачем нам думать о СЕБЕ и СЕГОДНЯ, когда мы должны думать только о НИХ и ВСЕГДА.
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Ждем Ё мобиль!!!! :ac50:
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Ждем Ё мобиль!!!! :ac50:

ждем конец света)

меня тоже удивляла постановка вопроса нефтяными компаниями всегда. вот они говорят типа что в убыток не могут работать. а какже тогда в венесуэле работают? там бензин копейки стоит, автомобилей меньше и че то никто себе в убыток не работает. что настолько сильно отличается что у нас меньше 30 рублей за литр в убыток?? или типа если каждый месяц новую яхту не могу себе купить значит я в убыток чтоли работаю?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
меня тоже удивляла постановка вопроса нефтяными компаниями всегда. вот они говорят типа что в убыток не могут работать. а какже тогда в венесуэле работают? там бензин копейки стоит, автомобилей меньше и че то никто себе в убыток не работает. что настолько сильно отличается что у нас меньше 30 рублей за литр в убыток?? или типа если каждый месяц новую яхту не могу себе купить значит я в убыток чтоли работаю?

Цена формируется из расходов, налогов и прибыли.
В расходы входят затраты на приобретение оборудования и расходников, ФОТ, а также затраты на обеспечение деятельности.
ФОТ - это постоянно растущие зарплаты руководства и сотрудников. Увеличение ФОТ тянет за собой увеличение связанных налогов - получаем рост расходов => либо снижение прибыли вплоть до убытков при фиксированной цене, либо рост цены - обычно пропорциональный, с ростом прибыли - как это у нас и получается.
Затраты на обеспечение деятельности - это строительство новых офисных центров с закупкой оргтехники, евроремонтом и прочими радостями жизни; это представительские расходы топ-менеджмента, живущего в президентских номерах отелей; это постоянно обновляемый парк "потомуштомерседесов" и бизнесджетов; это постоянные откаты "известнокому" за возможность "хорошо работать и зарабатывать" и т.п. Соответственно все эти затраты - либо рост цены, либо снижение прибыли вплоть до убытков.
Если "государство" решает отобрать часть прибыли, повысив налоги (или акцизы), это повышение компенсируется соответствующим (пропорциональным) увеличением цены - ну кто захочет терять прибыль, если есть возможность ее не потерять?
Вот примерно так, если на пальцах, все и работает.
Да, еще же у нас есть экспорт, где просто так цену поднять никто не даст, поэтому снижение прибыли ТАМ за счет снижения цены или повышения экспортных налогов приходится компенсировать повышением прибыли ТУТ путем опять же повышения цены ТУТ. Если же ТАМ цена растет, то продажа ТУТ по существующей цене становится менее выгодной, поэтому приходится компенсировать дисбаланс повышением цены ТУТ. А после снижения цен ТАМ опять приходится компенсировать снижение прибыли за счет цены ТУТ - ну и по кругу. Плюс за успехи в выполнении и перевыполнении плановых показателей по доходу приходится выплачивать премии и повышать зарплату руководству и сотрудникам - а это значит опять растут затраты на ФОТ...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
У меня средний пробег в месяц порядка 1500 км (считаю, что это достаточно средний для Саратова пробег). При моем расходе бензина марки АИ-95 в 6 л получается, что за месяц я выкатываю 1500*6/100=90 л. Когда бензин стоил 24 рубля, на него уходило в месяц 90*24=2160 рублей. При нынешней цене в 27 рублей,- 90*28=2430. 2520-2160=370 рублей. Для кого-то это настолько большие деньги в месяц; да их один раз пива попить не хватит! При этом я все числа привел по максимуму - пробег у меня меньше 1500 км, 95-ый щас 28 рублей не стоит пока, да и 24 рубля он стоил года два назад точно. Поэтому эти затраты фактически ещё меньше гораздо. А вам ещё не надоело ныть на форуме? И что каждый из вас сделал помимо своего блеяния, раз уж вам так не в моготу?
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
А вам ещё не надоело ныть на форуме? И что каждый из вас сделал помимо своего блеяния, раз уж вам так не в моготу?

[off] будешь нашим пастырем и не убоимся мы тогда ничего [/off]

а что вообще народ в силах сделать?..
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
[off] будешь нашим пастырем и не убоимся мы тогда ничего [/off]

а что вообще народ в силах сделать?..
пересесть на велики))) что приведет к падению спроса что в свою очередь должно привести к снижению цен) правда для этого спрос должен НУ очень сильно упасть) вплоть до пустых дорог в час пик)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
А как же поддержка автоваза? )) ВВП один стараться будет?

автоваз че бензин не тратит?) да они кстати тоже со своими ценами офигели) дороже некоторых иномарок, я считаю должны быть напорядок дешевле)
 
Д

Даллас

Guest
сразу извинюсь за написанное, местами трудно будет меня понять, просто мысли и негодование опережают пальцы, которые не успевают печатать и следить за ходом мысли. надо было высказаться_) читать необязательно_)

мда...раньше как-то спокойнее относился к повышению цен, но вот формулировка новости от 15 июля просто выводит из себя. меня просто переполняют бранные выражения и желание покарать всех этих умников там, наверху. спустились бы в наш мир и прикинули какого нам, с нашими зарплатами, а то сидят там выдумывают какие-то небылицы, а социологи им помогают, потому что у социологов средние зарплаты по саратову 17 тысяч, вот скажите откуда такая цифра??? половина людей вообще без работы, половина рвет ж**у на очень ответственных работах и получает за это от 5 до 10 т.р. в наше то время!!! и умудряются семьи содержать. а другие правильно ездят с крякалками и водителями в лакированных ботиночках, сидят под кондерами и получают по стольнику, да ещё и приворовывают столькоже, как не больше, за то что два раз в год осилят собраться и придумать какую-то вату, вот вам и средняя зарплата 17 тысяч в саратове.

инженер на контакте требуется зарплата - 4.7 т.р (с..и прикалываются чтоли?)
инженер энергетик на энергомаш требуется зарплата - 8 т.р (и нафига мне по специальности работать за такие гроши? лучше пойти в торговые представители, делать никому не нужную работу и получать за это. все на торговле блеять держится, только кто и где в россии производит столько продукции для такого оборота торговли??? да никто, китай за русского ваню всё делает, а мы всё хаваем начиная от вездесущего китай, до любого решения наших недоразвитых депутатов. доколи хавать то будем всё что нам пихнут?)
откуда из таких цифр получается 17 т.р.??? и таких зарплат большинство у нас
если ничего не изменится, если ничего менять не будем, то валить отсюда надо, где можно жить. а не существовать и чувствовать какую-то социальную безопасность
А мне такие авторы напоминают жильцов в многоквартирном доме. Вроде все платят за квартиру, и я и соседи. А потом узнаешь, что долг за домом сто тысяч. И выясняется, что бабуля 100 лет, не имеет денег платить за трешку и сидит в ней. Нету денег на бензин покупай проездной.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
У меня средний пробег в месяц порядка 1500 км (считаю, что это достаточно средний для Саратова пробег). При моем расходе бензина марки АИ-95 в 6 л получается, что за месяц я выкатываю 1500*6/100=90 л. Когда бензин стоил 24 рубля, на него уходило в месяц 90*24=2160 рублей. При нынешней цене в 27 рублей,- 90*28=2430. 2520-2160=370 рублей. Для кого-то это настолько большие деньги в месяц; да их один раз пива попить не хватит! При этом я все числа привел по максимуму - пробег у меня меньше 1500 км, 95-ый щас 28 рублей не стоит пока, да и 24 рубля он стоил года два назад точно. Поэтому эти затраты фактически ещё меньше гораздо. А вам ещё не надоело ныть на форуме? И что каждый из вас сделал помимо своего блеяния, раз уж вам так не в моготу?

у меня пробег.около 3000 в месяц при расходе в 8 литров получаем примерно 240 в месяц.при цене 22 рубля я тратил на бенз 5280 рублей,при цене в 25 рублей трачу порядка 6000 тысяч.причем еще в феврале я заправлялся по 21.50 соответственно трати еще меньше,при более точных арифметических подсчетах разница в затратах на бенз будет порядка тысячи рублей в месяц.не особо приятно.
а таксисты тратят еще больше денег на бенз ..
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да уж. Страна у нас, конечно, просто склад парадоксов.
http://www.rutoplivo.ru/
Вот опять же много цифр занятных.
Куда уж дальше-то. Ездить будем, куда деваться, но это пипец.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Как интересно на всё это наблюдать. Количество недовольных растёт уже в кругах людей ездящих далеко не на бюджетных авто. Не должно быть в России среднего слоя получается. Ну что ж подождём, возможно в книжках истории наши дети будут вычитывать что-то типа бензиновый бум)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Как интересно на всё это наблюдать. Количество недовольных растёт уже в кругах людей ездящих далеко не на бюджетных авто. Не должно быть в России среднего слоя получается. Ну что ж подождём, возможно в книжках истории наши дети будут вычитывать что-то типа бензиновый бум)

я думаю он уже на вот воте)))скоро будет
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В Аншлаг не пробовал устроиться?
Нет, не пробовал, просто все ваши комментарии сводятся к такого рода высказываниям !
Если чем то недоволен, то больше работай и зарабатывай, а если не можешь то не ной.
 
Д

Даллас

Guest
Нет, не пробовал, просто все ваши комментарии сводятся к такого рода высказываниям !
Если чем то недоволен, то больше работай и зарабатывай, а если не можешь то не ной.
Я не предлагал ему больше работать. Мне пох скольо он работает.
 
Верх Низ