Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
точняк! стоит приора 400 тыщ, а должна, по вашему, 40 тыщ. Поддерживаю такое ценообразование

это уж их проблемы
тысяч 230 максимум) посмотри сколько стоят американские и не только, автомобили в сша)

А мне такие авторы напоминают жильцов в многоквартирном доме. Вроде все платят за квартиру, и я и соседи. А потом узнаешь, что долг за домом сто тысяч. И выясняется, что бабуля 100 лет, не имеет денег платить за трешку и сидит в ней. Нету денег на бензин покупай проездной.
фигню какую говоришь) от цены на бенз зависит прямым образом цена на продукты. типа нету денег на еду - не ешь?)
 
Д

Даллас

Guest
У меня есть деньги. Только я не понимаю, с какой стати я должен отдавать их хитрожопому дяде, который на них будет покупать себе мерседесы, яхты, самолеты, строить десятиэтажные коттеджи, покупать футбольные команды и т.п. Если бы рост цен на бензин имел объективные причины - вопросов бы не было. Но все упирается в то, что некоторым очень хочется ничего не делать, но при этом очень хорошо жить.
Поверь, существую люди, котрые считают, что хитрожопый дядя не достоин ездить на мазде. И по объективным причинам, пацанчик с раёона больше достоин мазды, чем своего копья.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну переезжайте в Европу - кто не дает? Там все умные - тут все тупые. Это данность и с ней нужно считаться. В Индии вон еще хуже: родился в касте говночистов - чисть всю жизнь говно и не жужжи...

может и перееду, не хочется все время в говне жить и быть белкой в колесе
вас похоже это устраивает
а вы поумней можете еще что нибудь предложить,кроме одобрямса линии партии и правительства?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
верующим советую посмотреть повтор передачи "мэрия бессмертна" которая сейчас идет по нтв
сейчас очень интересный сюжет идет
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
вот что бы хватало на еду, точно надо больше работать

это ж как же надо работать?) банки чтоли грабить?
возьмем любого ВАЖНОГО человека для общества : врача , пожарника, фермера (а не тупорылых торговцев которые бесполезны))) как им больше работать?) поджигать и тушить?)))
 
Д

Даллас

Guest
это ж как же надо работать?) банки чтоли грабить?
возьмем любого ВАЖНОГО человека для общества : врача , пожарника, фермера (а не тупорылых торговцев которые бесполезны))) как им больше работать?) поджигать и тушить?)))
все перечисленные с голоду не мрут. все знакомые фермеры зарабатывают в разы больше меня.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
это ж как же надо работать?) банки чтоли грабить?
возьмем любого ВАЖНОГО человека для общества : врача , пожарника, фермера (а не тупорылых торговцев которые бесполезны))) как им больше работать?) поджигать и тушить?)))

эт ты у Дворкина спроси, эт его лозунг на все
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
все перечисленные с голоду не мрут. все знакомые фермеры зарабатывают в разы больше меня.
знаю кучу врачей который от зарплаты до зарплаты перебиваются) и ты думаешь у пожарников большая зп?) про фермеров незнаю, тем более про твоих знакомых)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поверь, существую люди, котрые считают, что хитрожопый дядя не достоин ездить на мазде. И по объективным причинам, пацанчик с раёона больше достоин мазды, чем своего копья.
А вот он никак не хочет в это поверить. Он считает, что до мазд никогда не доберутся. В чем причина такой веры - мне не понятно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чёта я очкую! А как насчет нисцанов? Трогать не будут? )))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Поверь, существую люди, котрые считают, что хитрожопый дядя не достоин ездить на мазде. И по объективным причинам, пацанчик с раёона больше достоин мазды, чем своего копья.

Вполне верю. Вот только в отличие от "хитрожопого дяди" я не пытаюсь (тем более успешно) лишить "пацанчика с раёна" возможности ездить на мазде. А вот "пацанчик с района", замечательно вписываясь в схему "ничего не делать и замечательно жить" имеет все шансы стать "хитрожопым дядей". И если кто-то это сознательно игнорирует - это проблема его совести.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Чёта я очкую! А как насчет нисцанов? Трогать не будут? )))

Зато до лансеров точно не доберутся - это ж джаповская пацанская приора. Блин, и на фига я машину поменял... :(
 
Д

Даллас

Guest
Вполне верю. Вот только в отличие от "хитрожопого дяди" я не пытаюсь (тем более успешно) лишить "пацанчика с раёна" возможности ездить на мазде. А вот "пацанчик с района", замечательно вписываясь в схему "ничего не делать и замечательно жить" имеет все шансы стать "хитрожопым дядей". И если кто-то это сознательно игнорирует - это проблема его совести.
не-не-не, навярняка ты работу работаешь не понятную для пацанчика с района, не понятную, а значит не нужную, не нужную, значит мешаешь (лишаешь)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот только в отличие от "хитрожопого дяди" я не пытаюсь (тем более успешно) лишить "пацанчика с раёна" возможности ездить на мазде.
А у тебя сигнализация стоит? А машину ты на ночь запираешь?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
не-не-не, навярняка ты работу работаешь не понятную для пацанчика с района, не понятную, а значит не нужную, не нужную, значит мешаешь (лишаешь)

Еще раз - лично я своими действиями отбираю у "пацанчика с раёона" возможность купить мазду? Или же он хочет "ничего не делать и жить хорошо", как это удается "хитрожопому дяденьке"?
Ты считаешь, что владельцы нефтяного бизнеса, используя созданную при социализме инфраструктуу и не желая тратить деньги на создание современного производства, работают очень нужную работу, продавая МНЕ по европейским ценам МОЮ собственность (а по Конституции содержимое недр является народным достоянием, то есть принадлежит всем нам, а нефтяники всего лишь выполняют работу по добыче этого содержимого, его переработке и доставке потребителю. Вот только хотят получать (и получают) за это абсолютно несопоставимое вознаграждение в трудозатратах потребителей. А "хитрожопые дяденьки" работают сложную работу, направленную отнюдь не на вышеописанные процессы, а исключительно на повышение своих доходов от участия в этом процессе. И если тебе эта работа непонятна, и ты готов отдавать за нее свои деньги, то не стоит обвинять тех, у кого другой взгляд на эту ситуацию.

А у тебя сигнализация стоит? А машину ты на ночь запираешь?

Так мазду вообще или именно мою мазду? Если МОЮ, то вы с авиатором ставите знак равенства как раз между "пацанчиком с раёна" и "хитрожопым дяденькой" - они оба претендуют на МОЮ собственность, не желая при этом затруднять себя лишней работой. Причем. что еще интереснее, наше государство (включая переаттестованную полицию) защищает именно их интересы - ужесточение наказания угонщикам активно саботируется уже которое десятилетие, а перегоном машин занимаются не "оборотни в погонах", а успешно аттестованные профессиональные полицейские.
 
Верх Низ