Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
учитесь читать ))) я же написал "понизят" а вы, видимо в силу необразованности своей, прочли как "понижу"
C чего вы взяли что "понизЯт" ? не смешите, у нас если понижают, то только перед выборами. :D а после выборов опять поднимают. И образованность тут не причём, это уже школьник любой знает.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
До покупки машины я тратил на проезд до работы/с работы 20 рублей и добирался час туда и час обратно. С покупкой машины: расходы на бензин - около 50 рублей туда-обратно. А по времени 20 минут в одну сторону.
Расходы на авто это не только бензин, прибавь туда запчасти, ремонт, услуги стоянки, страховки, техосмотр, налог и.т.д. И получится расход до работы и обратно уже не 50 руб. Большой + это экономия времени и более менее комфортный проезд (на наших тазиках) по сравнению с автобусами и газельками.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Расходы на авто это не только бензин, прибавь туда запчасти, ремонт, услуги стоянки, страховки, техосмотр, налог и.т.д. И получится расход до работы и обратно уже не 50 руб.
я понимаю что не только бензин, просто посчитал расходы на поездку на работу в плане бензина. остальные затраты можно включить в другие перемещения на машине))))
а если много перемещаться на такси, тоже доводилось, т.к. из Солнечного в заводской с маленьким ребенком на автобусе ехать нереально, то затраты на него могут превысить затраты на личное авто))))
Большой + это экономия времени и более менее комфортный проезд (на наших тазиках) по сравнению с автобусами и газельками.
+много.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 153
Баллы
113
Абсолютно согласен. У нас многое из того, что имеем - плоды нашей ментальности. Но время лечит. Прижмет - пересядем на экономичные автомобили..И потом..Совершенно не обязательно ждать этого. Если есть понимание, что цены низкими уже не будут (а они не будут понижаться), то кто мешает хотя бы следующий автомобиль покупать исходя из принципа экономичности? Может гибриды станут доступнее...

Это не ментальность - это необходимость, ну как сгоняй ка на дачку на матизе, да привези от туда помидорчиков, да туда всё семейство со скарбом, да по просёлочной дорожке и после дождичка в четверг. Как долго протянет матиз, или другие иму подобные яко бы экономичные авто, в таких условиях?
Вот когда у нас будет инфраструктура такая же как в европе, вот тогда и будем покупать масенькие экономичные авто ездящие на био-топливе.
А сейчас, то есть в начале 90-х, мы тупо просрали всю нашу нефть и теперь пожинаем плоды этого.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Машина - это средство передвижения, а стоит сейчас это передвижение в пространстве очень дорого.
Есть большая разница между понятиями "дорого" и "выгодно". Мне на машине ездить выгодно. Потому как, я столько на автобусе не увезу и на газельках разорюсь по городу мотаться. Ну и фактор времени - не ждёшь общтранспорта на остановке. Сел и поехал в любое удобное время. Обуви меньше, одежда не такая зимняя. Никто не шарит тебе по карманам. Климат устраиваешь себе такой, как хочется, а не как водитель автобуса постановил.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ну как сгоняй ка на дачку на матизе, да привези от туда помидорчиков, да туда всё семейство со скарбом, да по просёлочной дорожке и после дождичка в четверг.
А у меня до ворот дачи - асфальт....
 
ВасиличЪ

ВасиличЪ

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
щас проезжал мимо Премье - 92й уже 25-90!!! ползет таки вверх((
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Gp 92й 26.00р
 
D

Dvorkyn

Guest
Это не ментальность - это необходимость, ну как сгоняй ка на дачку на матизе, да привези от туда помидорчиков, да туда всё семейство со скарбом, да по просёлочной дорожке и после дождичка в четверг. Как долго протянет матиз, или другие иму подобные яко бы экономичные авто, в таких условиях?
Какая-то часть, конечно, выбирает, исходя из необходимости..Но для остальных - это понты.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Какая-то часть, конечно, выбирает, исходя из необходимости..Но для остальных - это понты.

Если у человека есть деньги , есть возможность, почему бы не поездить на хорошей, дорогой машине?
 
D

Dvorkyn

Guest
Если у человека есть деньги , есть возможность, почему бы не поездить на хорошей, дорогой машине?
Нет проблем, если при этом он не причитает о несправедливо высоких цен на бензин.

P.S. Да, и "хорошая, дорогая машина" - это обязательно прожорливая многолитражка?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 153
Баллы
113
А у меня до ворот дачи - асфальт....

Я дачу привёл просто в пример, есть много мест в нашей большой стране где не то что асфальта, но и нормальной грунтовки никогда не было и не будет, но люди там ездят постоянно.

ПС: вот скоро цены на продукты питания вверх полезут из-за цены бензина, вот это да, вот это не понравится даже владельцам электромобилей.
 
Верх Низ