Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
На самом деле цены еще не высоки. Я не имею ввиду, что где-то в европах они выше..Просто заметьте - мы до сих пор покупаем большие прожорливые машины, кичимся большой мощностью, считая 1,2 литра - овощным двигателем, выбирая новую машину обсуждаем какие угодно параметры, только не экономичность (во всяком случае не в первую очередь), и считаем малолитражки недоавтомобилями...Это говорит только о том, что мы еще не прочувствовали высоких цен..пока только возмущаемся..
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
На самом деле цены еще не высоки. Я не имею ввиду, что где-то в европах они выше..Просто заметьте - мы до сих пор покупаем большие прожорливые машины, кичимся большой мощностью, считая 1,2 литра - овощным двигателем, выбирая новую машину обсуждаем какие угодно параметры, только не экономичность (во всяком случае не в первую очередь), и считаем малолитражки недоавтомобилями...Это говорит только о том, что мы еще не прочувствовали высоких цен..пока только возмущаемся..

+111111111
 
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Если литр 95 будет стоить 50 р. все равно буду покупать, разве что за хлебом стану пешком ходить и покупать при этом половинку черного.
В этой стране хотелось бы хоть какой-то справедливости, ведь нефть российская, переработка российская, а цена на бензин еврейская!
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
На самом деле цены еще не высоки. Я не имею ввиду, что где-то в европах они выше..Просто заметьте - мы до сих пор покупаем большие прожорливые машины, кичимся большой мощностью, считая 1,2 литра - овощным двигателем, выбирая новую машину обсуждаем какие угодно параметры, только не экономичность (во всяком случае не в первую очередь), и считаем малолитражки недоавтомобилями...Это говорит только о том, что мы еще не прочувствовали высоких цен..пока только возмущаемся..
С одной стороны да, с другой - мы как бы нефтяная страна и если мы посмотрим на другие страны-экспортеры нефти - там горючка дешевая, гораздо дешевле, чем у нас. Тоже ведь о чем-то говорит.
 
D

Dvorkyn

Guest
и если мы посмотрим на другие страны-экспортеры нефти - там горючка дешевая, гораздо дешевле, чем у нас. Тоже ведь о чем-то говорит.
А какой смысл смотреть на другие страны с дешевым бензином? У каждой свой повод держать (или иметь такую возможность) низкие цены. Слишком много переменных. И Эмираты и Норвегия - добывающие страны, но цены очень разные..

У тех-же Эмиратов и Египта - цены сопоставимо низкие, но уровень жизни - кардинально отличается...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
У властей, кстати, очень странные обоснования цен - в США мол так стоит, в Европе тоже... Только почему-то опускают момент, что в Европе большинство стран своей нефти вообще не имеют, а США хоть и имеет, но живёт в основном за счет импортной нефти. Так что странные какие-то нам образцы для сравнения предложены. Надо брать для примера Ливию, Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию - там цены адекватные, да и уровень жизни такой, что нам даже мечтать сложно. В Норвегии, знаете ли, уровень жизни тоже такой, что нам и не снилось.
Россия - мировой парадокс. Сидим на деньгах, но вечно без штанов, только кучка властьпридержащих и к ним приближенных во фраках ходят.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Dvorkyn, есть еще момент ментальности, что ли. По поводу малолитражек. В нашей стране по этому поводу реально комплекс. Ты знаешь, человек будет не есть, не пить, но будет тратить все деньги, чтобы не ездить на малолитражке. Многое говорили темы "матиз против семерки" или как-то так. Ну это по поводу твоих слов о том, что мы покупаем большие машины. Опять офф получается :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, есть еще момент ментальности, что ли. По поводу малолитражек. В нашей стране по этому поводу реально комплекс. Ты знаешь, человек будет не есть, не пить, но будет тратить все деньги, чтобы не ездить на малолитражке. Многое говорили темы "матиз против семерки" или как-то так. Ну это по поводу твоих слов о том, что мы покупаем большие машины. Опять офф получается
Абсолютно согласен. У нас многое из того, что имеем - плоды нашей ментальности. Но время лечит. Прижмет - пересядем на экономичные автомобили..И потом..Совершенно не обязательно ждать этого. Если есть понимание, что цены низкими уже не будут (а они не будут понижаться), то кто мешает хотя бы следующий автомобиль покупать исходя из принципа экономичности? Может гибриды станут доступнее...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Абсолютно согласен. У нас многое из того, что имеем - плоды нашей ментальности. Но время лечит. Прижмет - пересядем на экономичные автомобили..И потом..Совершенно не обязательно ждать этого. Если есть понимание, что цены низкими уже не будут (а они не будут понижаться), то кто мешает хотя бы следующий автомобиль покупать исходя из принципа экономичности? Может гибриды станут доступнее...

меня вот высокие цены на бенз не побуждают след машину купить более экономичней (хотя итак расход 8 литров) меня такая ситуация побуждает больше зарабатывать, но сам понимаю что при увеличении дохода тяга к трем литрам и полному приводу все больше и больше (((
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
меня такая ситуация побуждает больше зарабатывать
т.е. без такой ситуации ты бы не стремился больше зарабатывать?
и вообще, вот кончится нефть - и фиг вам ))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Ну наконец то, а то жесть просто. А и ещё это .. плз, хотелось бы понизить на продуктовую корзину и ЖКХ, можете? Понизьте пожалуйста. Заранее спасибо. :)


AV, учитесь читать ))) я же написал "понизят" а вы, видимо в силу необразованности своей, прочли как "понижу"
 
Куц

Куц

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
1 114
Реакции
0
Баллы
0
меня вот высокие цены на бенз не побуждают след машину купить более экономичней (хотя итак расход 8 литров) меня такая ситуация побуждает больше зарабатывать, но сам понимаю что при увеличении дохода тяга к трем литрам и полному приводу все больше и больше (((
Вот такими вот методами из нас и делают окончательных рабов системы. Зарабатывать чтобы прокормить машину....бред! Есть гораздо более важные вещи в жизни: мама, семья, дети, здоровье...Неужели кому-то в голову не приходят мысли, что эти деньги можно потратить с большей пользой. По мне машина - это самое дурацкое вложение денег (кроме хобби) и, потратив один раз немалую сумму, ты сам себе открываешь немалую статью расходов. Мы просто миримся с высокими ценами и придумываем для себя и для государства оправдания. Машина - это средство передвижения, а стоит сейчас это передвижение в пространстве очень дорого.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот такими вот методами из нас и делают окончательных рабов системы. Зарабатывать чтобы прокормить машину....бред! Есть гораздо более важные вещи в жизни: мама, семья, дети, здоровье...Неужели кому-то в голову не приходят мысли, что эти деньги можно потратить с большей пользой. По мне машина - это самое дурацкое вложение денег (кроме хобби) и, потратив один раз немалую сумму, ты сам себе открываешь немалую статью расходов. Мы просто миримся с высокими ценами и придумываем для себя и для государства оправдания. Машина - это средство передвижения, а стоит сейчас это передвижение в пространстве очень дорого.
Вывод из всего написанного?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Вывод из всего написанного?
Выводы тоже можно разные делать. Помню, тут в одной темке был чел, который прямо писал, что получает от машины огромное удовольствие и не хочет семьи. И я думаю, сейчас таких уже не единицы.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Вот такими вот методами из нас и делают окончательных рабов системы. Зарабатывать чтобы прокормить машину....бред! Есть гораздо более важные вещи в жизни: мама, семья, дети, здоровье...Неужели кому-то в голову не приходят мысли, что эти деньги можно потратить с большей пользой. По мне машина - это самое дурацкое вложение денег (кроме хобби) и, потратив один раз немалую сумму, ты сам себе открываешь немалую статью расходов. Мы просто миримся с высокими ценами и придумываем для себя и для государства оправдания. Машина - это средство передвижения, а стоит сейчас это передвижение в пространстве очень дорого.

а я где то написал что весь мой доход уходит на машину?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Машина - это средство передвижения, а стоит сейчас это передвижение в пространстве очень дорого.
Да не очень то и дорого... А вообще за комфорт надо платить. До покупки машины я тратил на проезд до работы/с работы 20 рублей и добирался час туда и час обратно. С покупкой машины: расходы на бензин - около 50 рублей туда-обратно. А по времени 20 минут в одну сторону.
И мне, в свете всего вышесказанного, будет наплевать если бензин подорожает ещё на рубль, я не пересяду обратно на автобус.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
92
ТНК-23,5р
Лукойл 23,9р
Тореко-24р
 
Верх Низ