Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
только что...
премье:
92 - 25.90;
95 - 26.90.
как на дрожжах(
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Удачно я успел до всей этой свистопляски залить 43 литра 92-Экто на Лукойле, он тогда ещё 23р.29к. был.

дохрена же ты сэкономил на 43 литрах то.... есть повод для радости...
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
позавчера заправился на ЕВРОПЕ 22.80 (там по пятницам скидка) почти всегда на ней льем, никогда проблем не было.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Кто-то обязан "простому народу" продавать по ценам позавчерашнего дня?
Кто-то обязан цены поднимать адекватно. Зарплату подняли после этого работникам азс, топливных компаний, ну кроме топ-менеджеров? Или ты считаешь нормальным, когда цены запросто берут и поднимают на "сколько хочу"? Задался вопросом - за последние 3 года, если не ошибаюсь, цены на автобус поднялись с 5 до 10 рублей. Вопрос - у водителей автобусов зарплата в два раза выросла за это время?
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Ну наконец то, а то жесть просто. А и ещё это .. плз, хотелось бы понизить на продуктовую корзину и ЖКХ, можете? Понизьте пожалуйста. Заранее спасибо.
+1:tender:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Или ты считаешь нормальным, когда цены запросто берут и поднимают на "сколько хочу"?

Госплан остался в прошлом... Собственник продукта сам назначает за него цену... и ждет покупателя...
вполне может и не дождаться, если его товар по заявленной цене никому не нужен...

да ну что я рассказываю.. это ж азы экономики...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вообще государственное регулирование цен существует в европейских странах...хотя там, наверное, дураки все, азов экономики не знают.

Оно существует везде и осуществляется налогами , акцизами и пошлинами...

не все продавцы готовы продавать дешево чтобы платить меньше налога...
многих устраивает высокий налог при высокой цене на продукт...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Оно существует везде и осуществляется налогами , акцизами и пошлинами...

не все продавцы готовы продавать дешево чтобы платить меньше налога...
многих устраивает высокий налог при высокой цене на продукт...
Есть и такой метод, как просто указание самой высокой цены. Например, у нас есть край роста тарифов ЖКХ в год. Мое мнение, что это необходимо. 3 сотовых оператора могут совместно поднять цены и всему населению ничего не останется (не беру в расчет мелких операторов региональных). Да, ФАС может поругаться на них, но в итоге ничего сильно не поменяется. Если будет край цены - то тут больше включается элемент борьбы друг с другом, конкуренции. Ну это мое имхо, я не экономист.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вопрос - у водителей автобусов зарплата в два раза выросла за это время?
Не знаю. Об этом лучше спросить у водителей автобусов.
Я знаю одно, от возмущений типа "мне должны" никто ничего не получал (кроме гастрита)
 
D

Dvorkyn

Guest
Да, ФАС может поругаться на них, но в итоге ничего сильно не поменяется.
То, что мы совсем недавно почувствовали в виде дефицита бензина и было следствием прямого вмешательства Президента и ФАСа в регулирование цен. В итоге бензин пошел за рубеж. Вот вам ограничение сверху.

С другой стороны - именно государство введением новых акцизов (и не только ими) в январе фактически само вызвало скачок цен. К кому после этого будете взывать, чтоб опустили цены?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
вот тут некоторым все равно на цену бензина и считают что надо больше зарабатывать,..стремиться больше зарабатывать то конечно надо,..но как то не хочется тратить заработанные деньги на бензин все в больших и больших объемах,хочется на что то другое их потратить
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Я знаю одно, от возмущений типа "мне должны" никто ничего не получал (кроме гастрита)
Вот скажи, ты работал, работал, с одинаковой отдачей, твои услуги стали стоить на рынке дороже, а ты сколько получал, столько и получаешь. Предлагаешь всем на забастовки идти?
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот скажи, ты работал, работал, с одинаковой отдачей, твои услуги стали стоить на рынке дороже, а ты сколько получал, столько и получаешь. Предлагаешь всем на забастовки идти?
Мы обсуждаем цены на бензин или зарплаты?
 
Верх Низ