Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
да, есть такое, но такие как Vitali4 этого просто не понимают.

Короче, завтра заливаю в свою только чистый 80. От него абсолютно ничего не будет моему мотору в отличие от грязного 95, который я заливаю сейчас. Спасибо тебе огромное, милый человек!
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Ладн, объясню максимально примитивно, чтоб даже ты понял: если ты оденешь кроссовки специально сделанные для олимпийского чемпиона по бегу, то ты не установишь мировой рекорд. Однако если этот чемпион оденет твои сапоги, то он все-равно пробежит 100 м быстрее тебя, однако недостаточно быстро для конкурентов.
 
Последнее редактирование модератором:
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Покупая 98 на нормальных заправках даже в Саратове - мы покупаем 98.
а где они нормалные? Ой, не говори, щас 777 придет и скажет что это лохоил!
Можно и 102 покупать, только его настоящего нет, есть 80+присадки!
Ладн, объясню максимально примитивно, чтоб даже ты понял: если ты оденешь кроссовки специально сделанные для олимпийского чемпиона по бегу, то ты не установишь мировой рекорд. Однако если этот чемпион оденет твои сапоги, то он все-равно пробежит 100 м быстрее тебя, однако недостаточно быстро для конкурентов.
Какая у тебя бурная фантазия.
Я лишь сказал о том что есть бензин, октановое число которого повышается за счет присадок, что в России НЕТ 98го бензина, ввсе остальное твоя бурная, больная фантазия.
 
Последнее редактирование модератором:
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Я лишь сказал о том что есть бензин, октановое число которого повышается за счет присадок, что в России НЕТ 98го бензина, ввсе остальное твоя бурная, больная фантазия.
я тебе сейчас наверное истину открою (запомни эту ночь навсегда), но повышение ОЧ присадками есть НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА во всем мире и ничего ужасного в этом нет.
У меня авто на 95 бензе едет лучше, чем на 92. Какие при этом присадки добавлены мне абсолютно пох. Ничего негативного от их применения я не вижу и паниковать из-за их наличия в бензине причин нет.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
запомни эту ночь навсегда
ВСЕ! я теперь спать не буду!

но повышение ОЧ присадками есть НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА во всем мире и ничего ужасного в этом нет.
Ты открыл мне глаза! я даже не знал о чем писал до этого, но вот когда ты мне сказал моими же словами я понял!
У меня авто на 95 бензе едет лучше, чем на 92.
Абсолютно так же оно едет, повторю свои слова:тебе продают эти присадки за рубли при их копеечной стоимости.
Какие при этом присадки добавлены мне абсолютно пох.
Качни колеса азотной смесью, еще лучше поедет.
Ничего негативного от их применения я не вижу и паниковать из-за их наличия в бензине причин нет.
От азотной смеси тоже ничего негативного не почувствуешь
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Абсолютно так же оно едет, повторю свои слова:тебе продают эти присадки за рубли при их копеечной стоимости.
ь
да ладно! Ты мне будешь рассказывать про то, как едет моя машина?)) И я повторю тебе свои слова. Двигатель с более высокой СЖ более чувствителен к снижению ОЧ топлива, нежели двигатель с низкой СЖ к повышению ОЧ.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
И мне пофик, что присадка стоит "копейки", а продают ее мне "за рубль". Мне нравится продукт, я покупаю его.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Нет, не буду! Я далек от отключения катушек ради экономии

Последнее задание тебе на сегодня. Завтра проверю. Итак: что такое детонация топливой смеси и каковы условия для ее возникновения в двигателе?
 
Последнее редактирование модератором:
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
. Последнее задание тебе на сегодня. Завтра проверю. Итак: что такое детонация топливой смеси и каковы условия для ее возникновения в двигателе?

А насчет детонации ТОПЛИВНОЙ СМЕСИ долго гуглил?
 
Последнее редактирование модератором:
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
хорошо, самый последний бесплатный урок для тебя на сегодня))
итак, октановое число - один из важнейших параметров топлива. получение топлива с заданным ОЧ производится различными способами. в частности, на местном НПЗ недавно построена установка изомеризации пентан-гексановой фракции, добавляемой в топливо в том числе для повышения его ОЧ, "присадка" по-твоему.
однако главное, что результат в итоге один - топливо удовлетворяет требованиям по детонации. при этом "присадки" сгорают в двигателе, не нанося никакого ущерба, но выполняя очень важную работу. за это ведь можно и доплатить или ты халявщик?
для современных двигателей со СЖ 10 единиц и более (не для твоего ведра с фиатовским двигателем образца 60 года со СЖ 8,5, где действительно не чувствуется разницы между 92 и 95), малого объема, термонагруженных, а еще и с турбиной на борту, использование топлива с ОЧ ниже рекомендованного (как правило это минимум Аи-95) приводит к нехорошим последствиям в перспективе, чего абсолютно не происходит, если в двигатель заливать подходящее по ОЧ топливо "с присадками".
PS а по вашей служебной машине, которая до ТО3 не доехала, так это надо вашему водиле в бубен стучать, чтоб не бадяжил бенз восьмидесятым вместо слитого 92. и дело тут не в присадках и не в бобине.
PPS про топливную смесь прости если что, все-таки 1:40 ночи. описАлся, топливно-воздушная конечно же )) теперь выдыхай )))
 
Последнее редактирование модератором:
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 835
Реакции
3 174
Баллы
113
Только один вопрос. Что такое СЖ?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Степень сЖатия. Сократил так )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 309
Баллы
113
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
В итоге, переплата за 92 + хим.добавки.

Ты в курсе, что это говно можно купить за копейки, причем ведро?:D
так вот, то что стоит 3 копейки, таким ушлым как: Vitali4, или Лёхан 64, продаю за рубли.
Джони, как Специалистт скажи, что лить, если на баке наклейка 91-98?
От твоего совета зависит будущее планеты.
В Туапсе ради эксперимента заправил 98-го на роснефти, субъективно, тяга в горах стала чуть лучше, никаких побочных эффектов не обнаружено.
В Саратове всегда езжу на 92 -м тнк.
П.с. Еще на заправках людям флаеры раздай с инфой о том, как ты же их и обманываешь.


Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Джони, как Специалистт скажи, что лить, если на баке наклейка 91-98?

Рекомендован 98, допустим до 91.

В Туапсе ради эксперимента заправил 98-го на роснефти, субъективно, тяга в горах стала чуть лучше,

На средних и высоких оборотах должна еще разница чувствоваться. Если двигатель работает на оборотах близко к холостым (минимальные мощность и момент), разницы практически не будет вернее, ее сложно почувствовать.

никаких побочных эффектов не обнаружено.

А откуда им взяться?

В Саратове всегда езжу на 92 -м тнк.

Бедный двигатель работает в неоптимальных условиях, тяжело ему.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Рекомендован 98, допустим до 91.



На средних и высоких оборотах должна еще разница чувствоваться. Если двигатель работает на оборотах близко к холостым (минимальные мощность и момент), разницы практически не будет вернее, ее сложно почувствовать.



А откуда им взяться?



Бедный двигатель работает в неоптимальных условиях, тяжело ему.
Обычный старый реновский 8-ми клапанник.
Мне кажется ему 98--й только по праздникам лить можно.
92-й за глаза))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Обычный старый реновский 8-ми клапанник.
Мне кажется ему 98--й только по праздникам лить можно.
92-й за глаза))

Тогда читать TFM.
Двигатель изначально создается и настраивается под бензин с определенным ОЧ. В ЭБУ прописывают дополнительные режимы на случай, если вдруг придется заливать бензин с меньшим ОЧ - чтобы двигатель хотя бы как-то работал. Заливать бензин с ОЧ выше, чем рассчитан двигатель, смысла нет - если он и будет работать эффективнее рекомендованного, прибавка будет меньше экономической целесообразности.
Вывод - на наклейке написан диапазон от допустимого до рекомендованного. Выбирать ОЧ в зависимости от марки и возраста авто, а также числа клапанов - все равно, что выбирать резину и щетки пропорционально рыночной стоимости авто.
 
Верх Низ