Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Факты? Или данное высказывание мне на свой счет не воспринимать?

Ну, если это писали не Вы:

А вам порекомендовал бы осведомиться, что такое убытки. В каждом сообщении упоминается, но явно не к месту.
Сколько воды в тексте... Разговор ниочом. Вы кем работаете, если не секрет?
Никакой конкретики я у него не вижу.

то ДАННОЕ высказывание можете на свой счет не воспринимать.

А вот как иначе сформулировать неспособность обратить внимание на каждый раз повторяемое граничное условие фиксированного объема я, извините, не знаю.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Идите вы все отсюда в раздел "обо всем". Давайте про бензин.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну, если это писали не Вы:
Это писал я. Осведомиться сферой деятельности является оскорблением? Незнание понятия убытки тоже как-то относится к маркетингу? Ну а отсутствие конкретики я вообще не знаю как цепляет. Ну а вода в тексте и маркетинг - это 2 связанных понятия, иначе маркетинговые акции со звёздочками не существовали.
А вот как иначе сформулировать неспособность обратить внимание на каждый раз повторяемое граничное условие фиксированного объема я, извините, не знаю.
А у них вот прям фикс который выпрыгивает из рамок при опускании цены??
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Чёй-то не верится... Вот в то, что может подорожать в 2 раза, верится сразу и во веки веков...))))))
Я потому смайлик туда и вкрячил.
Хотя РГ - не хрен собачий. :smile2:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это писал я. Осведомиться сферой деятельности является оскорблением? Незнание понятия убытки тоже как-то относится к маркетингу? Ну а отсутствие конкретики я вообще не знаю как цепляет. Ну а вода в тексте и маркетинг - это 2 связанных понятия, иначе маркетинговые акции со звёздочками не существовали.

Вот видите, Вы считаете, что это абсолютно нормально, а я вот не понимаю, почему Вы так резко реагируете.

А у них вот прям фикс который выпрыгивает из рамок при опускании цены??

Блин, ну перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО всю ту "воду", что я на эту тему налил - я там уже настолько подробно всю логику расписал, что просто не представляю, как можно после этого задавать подобные вопросы.
Ну, давайте еще раз.
В Вашем доме есть магазин, в который возят вкусный хлеб, выпекаемый в частной пекарне в ограниченном количестве. Больше выпекать они не могут, поэтому в каждый магазин, с которым работают, поставляют строго определенное число буханок. Вам этот хлеб нравится, Вы его всегда берете, цена вполне устраивает. По дороге домой есть еще магазин с хлебом, но довольно далеко от дома. Хлеб там не такой вкусный, но тоже нормальный, и стоит чуть дешевле, поэтому большинство берет хлеб там. а в Вашем магазине только те, кому он больше нравится. И вот дальний магазин снижает цену на свой хлеб. Что делает Ваш? Постоянные покупатели продолжают покупать хлеб в нем, хотя он дороже, но их эта цена вполне устраивает. Но вдруг Ваш магазин снижает до уровня дальнего цену. Число покупателей не изменилось - постоянные порадовались экономии из-за конкуренции, а остальным по фиг. И тут однажды Вы, зайдя в свой магазин, не увидели там любимый хлеб - оказывается, весь раскупили те, кто до этого брал в дальнем магазине подешевле, а теперь им нет смысла брать именно там, и некоторые начали брать здесь. Оставшись без любимого хлеба в третий раз, Вы плюнули и стали покупать хлеб в дальнем, чтобы не возвращаться туда, оставшись без хлеба в своем, а в свой уже перестали заходить вообще, все покупая в дальнем. И уже не узнали, что так начали поступать практически все постоянные покупатели, которые возвращались домой достаточно поздно, чтобы наткнуться на пустые полки. И не узнали, что Ваш магазин, лишившись большинства постоянных клиентов, опять начал продавать меньше хлеба, но теперь он оставался непроданным. Магазин хотел еще сбросить цену, чтобы привлечь новых клиентов, но тут хозяин поинтересовался, почему упала прибыль, настучал в бубен тому идиоту, что, будучи уверенным в необходимости развивать продажи за счет ценовой конкуренции, и был вынужден сократить заказ хлеба до установившегося объема. Тем временем дальний магазин поднял цену до исходного уровня, и любители экономии рванули в Ваш магазин, где хлеб был дешевле. Магазин дернулся в пекарню, чтобы восстановить предыдущий объем, но пекарня уже перераспределила квоты между другими магазинами. И владелец Вашего магазина поднял цену на исходный уровень, в результате объем продаж опять упал, потому что часть халявщиков переключилась на недавно открывшийся в стороне третий магазин, предлагавший низкие цены. А постоянные клиенты так и не возвращались, предпочитая купить хлеб похуже, чем остаться без хлеба или бегать туда-сюда.
Вот примерно так это работает на реальном рынке с квотируемыми поставками.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
754
Баллы
113
На Лукойле бензин подорожал. 92й подорожал на 10 копеек - стал 32,82. 95й стал стоить 36,17
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
А в рязани наоборот подешевело, водитель вчера заправлялся 30.70 ДТ межсезон
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Цены на бензин вернулись к ценам нефти в районе 90 баксов. Никакой монополии и зарабатывания бабла нет.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня заправился на Лукойле на 500 руб., получилось ровно 15 литров 92-го.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Вот Вам подарок к майским!

На саратовских автозаправках выросла цена на бензин. Как выяснил корреспондент ИА «Свободные новости», сегодня, 14 апреля, поменялись ценники практически на всех АЗС города.

В среднем розничная цена на бензин марки АИ-92 поднялась на 1%, что в денежном выражении составляет порядка 30 копеек за литр. На АЗС ТНК цена на 92-й бензин поднялась с 30,95 до 31,25 рубля, на «Лукойл» - с 32,72 до 33 рублей. На остальных заправках цена на бензин также находится также в диапазоне от 31 до 33 рублей.

Цена на бензин марки АИ-95 теперь находится на отметке около 35 рублей за литр в среднем на различных автозаправках.

Напомним, на коллегии министерства промышленности в марте министр Сергей Лисовский призвал нефтяников не расслабляться и готовиться к трудностям. Он спрогнозировал в этом году рост цен на топливо на десять процентов.http://fn-volga.ru/news/view/id/32187
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
На саратовских автозаправках выросла цена на бензин. Как выяснил корреспондент ИА «Свободные новости», сегодня, 14 апреля, поменялись ценники практически на всех АЗС города.

В среднем розничная цена на бензин марки АИ-92 поднялась на 1%, что в денежном выражении составляет порядка 30 копеек за литр. На АЗС ТНК цена на 92-й бензин поднялась с 30,95 до 31,25 рубля, на «Лукойл» - с 32,72 до 33 рублей. На остальных заправках цена на бензин также находится также в диапазоне от 31 до 33 рублей.

Цена на бензин марки АИ-95 теперь находится на отметке около 35 рублей за литр в среднем на различных автозаправках.

Напомним, на коллегии министерства промышленности в марте министр Сергей Лисовский призвал нефтяников не расслабляться и готовиться к трудностям. Он спрогнозировал в этом году рост цен на топливо на десять процентов.http://fn-volga.ru/news/view/id/32187

Отлично, осенью нефть упала на 50% бенз упал на 0.3%, сейчас нефть выросла на 10-20% бенз дорожает на 1%. Маразм, дешеветь не может из за налогов, дорожать всегда пожалуйста.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ