Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сейчас - начальник отдела маркетинга на одном предприятии.
В общем, в теме абсолютно не разбираюсь, обычный диванный аналитик.
Ну судя потому что среди Саратовских предприятий успешных минимум...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Как говорил Голохвастов "Это очень и очень", а по делу Mist прав, много текста, но одна вода.

Так по делу есть, что возразить, или только пустые наезды?

Не так давно, тут был один начальник маркетинга одного крупного предприятия, при этом он катал подобную же вату, теперь я знаю кто это был.

Ничего не понял, о чем это. Я тут всегда пишу под своми ником.
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
95, Лукойл, Сургут: 36.47.
Сколько нынче в Саратове стоит он?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Как говорил Голохвастов "Это очень и очень", а по делу Mist прав, много текста, но одна вода.

Не так давно, тут был один начальник маркетинга одного крупного предприятия, при этом он катал подобную же вату, теперь я знаю кто это был.

Вату тут катаешь ты. Вместо личностных наездов, мог бы дать свою трактовку. Но сдаётся мне, ты на это не способен. Как впрочем и всегда, лишь надувание щёчек.
А Лордкор дает классическую логику не демпинговой конкуренции, как раз широко применяемой у операторов мобильной связи, другой вопрос насколько она применима к рассматриваемому примеру.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
+1. Электричество, ЗП персоналу, охрана, телефон, интернет и т.д. нифига денег не сосут, конечно.
Ты предлагаешь продать по 32 за два дня, а потом на пять дней повесить замок на АЗС и распустить персонал, охрану и прочее, сэкономив на этом? :)
Сейчас они привозят 10(условно), а ранее привозили 12(условно), а если ситуация с ценой и далее будет оставаться неизменной, то скоро они будут привозить 8 не менее условных цистерн.
У тебя есть реальные данные о снижении поставок топлива Лукойлом в наш регион?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ты предлагаешь продать по 32 за два дня, а потом на пять дней повесить замок на АЗС и распустить персонал, охрану и прочее, сэкономив на этом?
С чего ты так решил?
Для примера: косвенные расходы на содержание АЗС составляют 150000 руб/мес (условно). В день это 5000.
1. Если за 5 дней продать 2 тонны бенза по 32.72, получим маржу (условно) в 12,72*2000=25440 и расходов на 25000 рублей. Всё очень условно.
2. Если за 5 дней продать 5 тонн бенза по 30.95, получим маржу (условно) в 10,95*5000=54750 и ту же сумму расходов, составляющую 25000 рублей. Ну бензовоз ещё несколько раз дополнительно приедет, потратимся на это.

Так вот. Какой вариант принесет больше прибыли?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Не снижают, сволочи.
Господа, если вы не заправляетесь на лукойловских заправках, то какая вам хрен разница сколько там стОит бензин и почему Лукойл не снижает цену? Заправляйтесь у конкурентов и радуйтесь, что дешевле и не хуже (а у кого-то даже и лучше) по качеству и количеству. Зачем вопрошать на форуме тем более? Не понимаю...
С чего ты так решил?
Тогда поясни свою точку зрения. а то от тебя и Sergei кроме ярлыков в этой теме за последние две страницы я крупиц знаний не увидел.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Господа, если вы не заправляетесь на лукойловских заправках, то какая вам хрен разница сколько там стОит бензин и почему Лукойл не снижает цену? Заправляйтесь у конкурентов и радуйтесь, что дешевле и не хуже (а у кого-то даже и лучше) по качеству и количеству. Зачем вопрошать на форуме тем более? Не понимаю...
Название темы намекает.
Тогда поясни свою точку зрения.
Выше добавил.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
С чего ты так решил?

Потому что в отличие от некоторых головой думает.

Для примера: косвенные расходы на содержание АЗС составляют 150000 руб/мес (условно). В день это 5000.
1. Если за 5 дней продать 2 тонны бенза по 32.72, получим маржу (условно) в 12,72*2000=25440 и расходов на 25000 рублей. Всё очень условно.
2. Если за 5 дней продать 5 тонн бенза по 30.95, получим маржу (условно) в 10,95*5000=54750 и ту же сумму расходов, составляющую 25000 рублей. Ну бензовоз ещё несколько раз дополнительно приедет, потратимся на это.

Блин, да НЕ ПРИДЕТ ОН, о том вам тут и талдычат.
У Лукойла квоты на каждый регион. То есть, в Саратов приходит фиксированное число цистерн - и все.
Франшизные заправки выкручиваются, закупая недостаток на стороне.
Родные раньше тоже вынуждены были так делать. А потом случилась достопамятная история с олифой, которая обошлась Лукойлу в круглую сумму на очистку колонок, хранилищ, оплату ремонта заправившихся плюс репутационные потери плюс ушедшие напрочь клиенты. Теперь, как я понимаю, бензин у них только свой.

Так вот. Какой вариант принесет больше прибыли?

Если у них только две тонны, то естественно первый.
И раз они держат цены и не снижают, то имеет смысл предположить, что именно так оно и есть, а не что в компании, догнавшей по капитализации Роснефть, работают идиоты, не умеющие считать и видеть выгоду там, где ее видят простые водители.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 133
Реакции
2 428
Баллы
113
Господа, если вы не заправляетесь на лукойловских заправках, то какая вам хрен разница сколько там стОит бензин и почему Лукойл не снижает цену? Заправляйтесь у конкурентов и радуйтесь, что дешевле и не хуже (а у кого-то даже и лучше) по качеству и количеству. Зачем вопрошать на форуме тем более? Не понимаю...
Так я всегда лукойл заливал. Из-за цены пока перешёл на ТНК.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Какой вариант принесет больше прибыли?
Твой вариант работает в случае неиссякаемого источника.
ИМХО, в раскладке LordKor больше логики, тем более, что лукойловский бензин в нашу область привозной и существуют квоты.
Название темы намекает.
А-а-а, ну да, я забыл, что это АС и когда котам делать нечего... :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Зачем переплачивать 2 рубля с литра бензина, если разницы никакой не ощущается?
А плюс два рубля за литр — это сильно бьёт по карману?

Меня всегда поражали водители, стремящиеся заправиться в первых числах каждого месяца на Торэко, так как они скидку давали в один рубль. Это что, так заметно, заправиться на 1000+ и получить скидку в 30 рублей?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ты полегче формулируй свои мысли, ок?

То есть публично (и голословно) выражать сомнения в моей профпригодности - это абсолютно нормально, а намекать Вам на то, что при подобных заявлениях надо немножко думать головой - это уже оскорбление?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
То есть публично (и голословно) выражать сомнения в моей профпригодности - это абсолютно нормально
Факты? Или данное высказывание мне на свой счет не воспринимать?
намекать Вам на то, что при подобных заявлениях надо немножко думать головой - это уже оскорбление?
Намекать???
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
LordKor, ох, смотри, договоришься ты тут, как бы потом за базар перед кабиной маза не пришлось отвечать ((
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А плюс два рубля за литр — это сильно бьёт по карману?
Да нет конечно, я специально заправки не выискиваю. ТНК или на крайняк Лукойл. Проезжая мимо Лукойла я в данной ситуации доеду до ТНК, т.к. никогда не езжу на подсосе, пол-бака и заправился. При меньшей разнице в цене я не затягивал и заправлялся заранее на Лукойле при бОльшей стоимости бензина, лишь бы голова не болела о необходимости заправиться (редко правда такое случалось). Преимущественно заправляюсь на ТНК в принципе.
p.s. ночью заправляться тоже не ездил :)
 
Верх Низ