Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Газ 5-40(
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 644
Реакции
2 505
Баллы
113
Лечение в ожоговом центре тоже вряд ли окупится, 13 числа конференция у нас там, приходите послушать, че да как:skull:
А сколько за последние полгода у нас сгорело людей живьем в машинах от бензина?
А вот от газа что то я не помню.
Машины на газе горят, как правило по вине хозяев. Неисправность есть, а устраняем либо сами, либо у дяди Васи, либо и так сойдет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 644
Реакции
2 505
Баллы
113
Басни всё это. Конструкторские бюро передовых производителей бьются над тем, как создать двигатель под газ, и то только испытания пока проходят. А у нас всё быстро просверлил, привинтил, газовый баллон закинул и поехал. Тяп-ляп по-русски.))) Во всех моих машинах было написано, что заливать от АИ 91 до АИ 95. Не слова вообще про газ. Технически надо мыслить, а эта экономия, не второму, так третьему владельцу боком выйдет. Там двиг вообще восстановлению не подлежит. Я видел бензиновые движки после эксплуатации газом.))) Сам никогда в жизни не возьму машину, если она ходила на газу.
А если посмотреть бензиновые движки после эксплуатации на бензине?
А машины с заводским газовым оборудованием не редкость, даже Приору сделают скоро на метане, правда на экспорт целятся.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Басни всё это. Конструкторские бюро передовых производителей бьются над тем, как создать двигатель под газ, и то только испытания пока проходят. А у нас всё быстро просверлил, привинтил, газовый баллон закинул и поехал. Тяп-ляп по-русски.))) Во всех моих машинах было написано, что заливать от АИ 91 до АИ 95. Не слова вообще про газ. Технически надо мыслить, а эта экономия, не второму, так третьему владельцу боком выйдет. Там двиг вообще восстановлению не подлежит. Я видел бензиновые движки после эксплуатации газом.))) Сам никогда в жизни не возьму машину, если она ходила на газу.

К моему мнению вряд ли кто будет прислушиваться, а как вот к этому -


свр
Возраст: 48
Пол:
Регистрация: 10.04.2007
Авто: 21144, 21083i
Сообщений: 2,284

Цитата:
Сообщение от Bel
Температура горения бензина 2100 вместо 2050 газа, разница не большая. Зато газ горит в несколько раз дольше бенза, поэтому для его полного сгорания везде рекомендуется устанавливать УОЗ раньше бензинового. Из-за того, что он горит дольше, как раз и прогорают выпускные клапана. А если много ездить и на газу и на бензине, рекомендуется поставить октан-корректор.

Дружище , что у тебя есть личная статистика неопровержимая что на газе горят клапана , и именно от того что не выставлено зажитгание раньше ? И от того что зазор не увеличен ? Через меня прошла не одна сотня тысяч двигателей и могу сказать с уверенностью что прогар клапанов в 99% случаев происходит в первую очередь изза изношенных направляющих втулок , Лично у меня авто с 85 года из них 8 лет на газе и не разу не прогарал клапан , хотя никаких поправок ни по зажиганию ни по зазорам клапанов не делал.
__________________
долой саморекламу!!!
в профайле она http://autorswr.moy.su
есть моторное масло бочковое TOTALquartz 7000 полусинтетика, 10W-40,цена 180 р. за литр, франция (без туфты )

(http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=30036&page=3)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ГБО - прямая дорога на тот свет.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Басни всё это. Конструкторские бюро передовых производителей бьются над тем, как создать двигатель под газ, и то только испытания пока проходят. А у нас всё быстро просверлил, привинтил, газовый баллон закинул и поехал. Тяп-ляп по-русски.))) Во всех моих машинах было написано, что заливать от АИ 91 до АИ 95. Не слова вообще про газ. Технически надо мыслить, а эта экономия, не второму, так третьему владельцу боком выйдет. Там двиг вообще восстановлению не подлежит. Я видел бензиновые движки после эксплуатации газом.))) Сам никогда в жизни не возьму машину, если она ходила на газу.

Жжош)) Бред полный! У отца нива была, отходила 250т.км до кап ремонта движка, и проблем с кап ремонтом некаких небыло)) да и не взрывалась не разу))) большая часть пробега на газу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что опаснее, утечка бензина или газа?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 644
Реакции
2 505
Баллы
113
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А что опаснее, утечка бензина или газа?

Если машина стоит не в гараже, то утечка газа что в салон, что наружу нестрашна - если наружу, то выветривается, если в салон - то открыв дверь, сразу почувствуешь запах.
Если в гараже - опаснее, запаха можно не почувствовать (при слабой утечке газ скопится на полу), но в инструкции на ГБО недаром написано что при стоянке в гараже надо закрывать вентиль на баллоне.
Если утечка под капотом - то воспламениться газ сам не сможет, даже если будет сифонить прямо на выпускной коллектор. Температуры - мало, нужна искра или открытое пламя.

Утечка бензина - из бака на дорогу - также опасна более в гараже. На улице увидишь или запах будет, само загореться не сможет.
Под капотом - тут как повезет. Если будет капать на выпускной коллектор и загорится - выгорит много.

Для любителей кидать спички под машину с ГБО - летом ночью проезжал в дачном секторе над костром небольшим, проблем не было - в этом был заранее уверен. Объехать было нельзя, развернуться тоже, а сторожа развели костерчик прямо на дороге между заборами участков.

Ну а если при заправке кто захочет спичку поднести - пусть себе в горловину бензобака горящей спичкой сначала посветит, хорошо если жив потом останется....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Так вывод какой, газ или бензин?
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

А машины с заводским газовым оборудованием не редкость, даже Приору сделают скоро на метане, правда на экспорт целятся.

Примерно год-полтора назад был в Тамбове,на газельке. Ну,заехал на газовую заправку,стою,заправляюсь. Подъезжает 140 мерин. Ну,думаю,наверно хозяин заправки,иначе че мерину делать на газозаправке? Ан-нет! Подъехал к соседней колонке и стал заправляться! И ГБО на нем было заводское!!! Если бы не увидел все своими глазами,не поверил бы! Хозяин сказал,что машина с Германии такая,с завода.
 
A

ash

Guest
Примерно год-полтора назад был в Тамбове,на газельке. Ну,заехал на газовую заправку,стою,заправляюсь. Подъезжает 140 мерин. Ну,думаю,наверно хозяин заправки,иначе че мерину делать на газозаправке? Ан-нет! Подъехал к соседней колонке и стал заправляться! И ГБО на нем было заводское!!! Если бы не увидел все своими глазами,не поверил бы! Хозяин сказал,что машина с Германии такая,с завода.
В европе это развито - там и движки по 6 литров на каенах не проблема переделать на газ. Газ экономней и лучше бенза, другой вопрос что там газ качеством получше.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хня все ваши доводы про газ. Есть у меня к машине рекомендации по бензину от производителя, а про газ там не слова. Зато много статей от Вольцвагена и Форда о тестах движков под газ. И то пока тесты. Про Мерс вообще вранье постом раньше. У меня был 140, там вообще всё проще, отключаешь половину цилиндров от топлива. Хотел бы я посмотреть на идиота, который на оставшиеся 3 цилиндра балон поставил.)))
 
A

ash

Guest
Хня все ваши доводы про газ. Есть у меня к машине рекомендации по бензину от производителя, а про газ там не слова. Зато много статей от Вольцвагена и Форда о тестах движков под газ. И то пока тесты. Про Мерс вообще вранье постом раньше. У меня был 140, там вообще всё проще, отключаешь половину цилиндров от топлива. Хотел бы я посмотреть на идиота, который на оставшиеся 3 цилиндра балон поставил.)))
Глянь это. Там даж галикваген (Mercedes G360 3.6 R6 AMG) есть на газу )))
 
A

ash

Guest
Глянул. Так это наш русский колхоз!!!
Ну как бы не совсем ))) На самом деле комплекты газового оборудования немецкие стоят очень дорого и почему то ломаются от нашего газа. Но щас немцы переходят с газа на водород (интересная фраза получилася) - у него побольше преимуществ перед тем же пропаном и иже с ним.
В Норвегии уже построили трассу через всю страну (какая есть, но через всю))) ) с необходимым количеством заправок водородных хитрых ))) там подводят к ней елестричество (при чем щас переделывают на солнечные батареи частично) и воду - водород для заправки вырабатывается непосредственно при заправке.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Хня все ваши доводы про газ. Есть у меня к машине рекомендации по бензину от производителя, а про газ там не слова. Зато много статей от Вольцвагена и Форда о тестах движков под газ. И то пока тесты. Про Мерс вообще вранье постом раньше. У меня был 140, там вообще всё проще, отключаешь половину цилиндров от топлива. Хотел бы я посмотреть на идиота, который на оставшиеся 3 цилиндра балон поставил.)))

Да в том то и дело,что ГБО стояло,со слов хозяина, с конвеера! Да и сам я видел,как устанавливают ГБО. Здесь все было без торчащих шлангов, прикрученного к кузову где придется редуктора. Все было сделано так, как конвеерная сборка! Такое ощущение,что все отверстия в кузове под трубки,нишу в багажнике под баллон были созданы на стадии разработки самого кузова автомобиля! Хотя может и ателье какое хорошо поработало.
Да,и про вранье. Поаккуратнее с обвинениями. Называть меня вруном не зная меня лично-както не этично,не кажется? Не веришь,твое дело. Пишу что видел. Хочешь увидеть-ехай в Тамбов. Там есть заправка между Тамбовом и Татаново. Она там одна по газу. И спроси заправщиков. Там этот мерин постоянно заправляется.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну как бы не совсем ))) На самом деле комплекты газового оборудования немецкие стоят очень дорого и почему то ломаются от нашего газа. Но щас немцы переходят с газа на водород (интересная фраза получилася) - у него побольше преимуществ перед тем же пропаном и иже с ним.
В Норвегии уже построили трассу через всю страну (какая есть, но через всю))) ) с необходимым количеством заправок водородных хитрых ))) там подводят к ней елестричество (при чем щас переделывают на солнечные батареи частично) и воду - водород для заправки вырабатывается непосредственно при заправке.
Ну скоро приделают к сиденьям приёмники-засосы в газовый баллон от попёрдываний. Накормил всю семью перед выездом горохом и вперёд.))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ