Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да в том то и дело,что ГБО стояло,со слов хозяина, с конвеера! Да и сам я видел,как устанавливают ГБО. Здесь все было без торчащих шлангов, прикрученного к кузову где придется редуктора. Все было сделано так, как конвеерная сборка! Такое ощущение,что все отверстия в кузове под трубки,нишу в багажнике под баллон были созданы на стадии разработки самого кузова автомобиля! Хотя может и ателье какое хорошо поработало.
Да,и про вранье. Поаккуратнее с обвинениями. Называть меня вруном не зная меня лично-както не этично,не кажется? Не веришь,твое дело. Пишу что видел. Хочешь увидеть-ехай в Тамбов. Там есть заправка между Тамбовом и Татаново. Она там одна по газу. И спроси заправщиков. Там этот мерин постоянно заправляется.
Скинь мне хоть одну аннотацию от производителя машин о том на каком газу оно должно ездить.)
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Скинь мне хоть одну аннотацию от производителя машин о том на каком газу оно должно ездить.)

Ты видно не читаешь внимательно посты! Я не утверждаю,что машина лучше или хуже едет на бензине или на газе. Я всего лишь написал, что видел такую-то машинку! А лучше или хуже мне пофигу!!!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ты видно не читаешь внимательно посты! Я не утверждаю,что машина лучше или хуже едет на бензине или на газе. Я всего лишь написал, что видел такую-то машинку! А лучше или хуже мне пофигу!!!
А потом темы создаются разные и непонятные. По ходу в первом посте скоро надо будет спросить бензин или гбо?
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

А потом темы создаются разные и непонятные. По ходу в первом посте скоро надо будет спросить бензин или гбо?

Во-первых: ты бы извинился для начала. Ато ни с того,ни с чего обозвал при людях лжецом. Некрасиво.
Во-вторых:спрашивай,не спрашивай, мое отношение,которое я высказал постом выше(мне пофиг), не изменилось бы. Да и у всех,кто принимал участие в споре, оно бы не изменилось.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Так вывод какой, газ или бензин?

Газ не может работать без бензина, заводиться в температуру за бортом ниже +5 газ не может, мёрзнет редуктор, для улучшения работы ЦПГ рекомендуется чередовать работу на газу и на бензине, дабы не было задиров "зеркало"

Для тех кто говорит что газовые баллоны взрываются, пусть найдут другой источник питания двигателя который не взрывается. Бензин, Диз.Топливо, Батарейные авто всё взрывается и горит.

зЫ есть вероятность что в вашем кармане взорвётся батарейка от телефона и вы останетесь без ноги.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У моего старого знакомого была 15 лет назад VOLVO какая-то большая легковая, так вот он из Германии её пригнал с установленным газовым оборудованием.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
иван иваныч имигрировал и поставил ему гбо
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У знакомого на АУДИ 100/45, рвануло под капотом так, что аж капот дугой выгнуло. Попал он нехило на деньги. Ставил в нормальном центре, оборудование итальянское Ловато. После этого всякое желание пропадает ставить, то что не предусмотрено заводом-изготовителем.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
У знакомого на АУДИ 100/45, рвануло под капотом так, что аж капот дугой выгнуло. Попал он нехило на деньги. Ставил в нормальном центре, оборудование итальянское Ловато. После этого всякое желание пропадает ставить, то что не предусмотрено заводом-изготовителем.
Неправильное оборудование поставили и все. Ауди скорее всего инж, а поставили для карбюратора, т.к. инжекторное дорогое.
Вот поэтому я себе и не ставлю. Машину сменю - поставлю обязательно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0

Вложения

  • P1060165.jpg
    P1060165.jpg
    166,4 КБ · Просмотры: 70
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
У нефтяников кризис кончился: цены на бензин начали рости

[10.02.2009] Роснефть, Лукойл, ТНК-BP, Газпромнефть пытаются компенсировать убытки от экспорта нефти, которые они получали в конце года на российском рынке
За прошедшую неделю оптовые цены на бензин Аи-80 на рынке выросли на 6,5% (до 14 385 руб./т), Аи-92 — на 7,3% (16 502 руб./т), Аи-95 — на 5,7% (18 293 руб./т), посчитали аналитики информационно-аналитического центра «Кортес». Дизтопливо за неделю подорожало на 5,5% (19 212 руб./т), авиакеросин — на 7,4% (15 778 руб./т). Больше всего подскочила цена на мазут — на 21% (до 5880 руб./т). Цены растут меньше, чем в январе, — рынок уже отыграл снижение с 1 февраля экспортной пошлины до $100,9/т и существенное падение курса рубля к доллару, отмечает директор по развитию и маркетингу «Кортеса» Павел Строков.

Нефтепродукты дорожают с начала года вслед за ростом внутренних цен на нефть. В декабре из-за резкого снижения мировых цен, высокой экспортной пошлины и затоваривания рынка внутренняя цена на нефть опускалась до 1800 руб. за 1 т, приближаясь к уровню 2003 г. Средняя цена февральских поставок нефти по России, по данным «ИнфоТЭК-консалт», составила уже 4650 руб./т. Оптовые цены на спотовом рынке нефтепродуктов растут с середины января: бензин Аи-80 подорожал с тех пор на 33,6%, Аи-92 — на 52,3%, Аи-95 — на 13%, дизтопливо — на 23%, авиакеросин — на 8,8%.

А вот Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уже обеспокоилась ситуацией : в конце января чиновники предупредили, что, если снижение экспортной пошлины приведет к росту цен на внутреннем рынке, ФАС обратится к премьеру Владимиру Путину с предложением «незамедлительного повышения» вывозных пошлин. А на прошлой неделе руководитель службы Игорь Артемьев обрушился на розничных продавцов, пообещав возбудить дела против более 250 компаний, работающих в 50 регионах России. Приемлемым уровнем цен в рознице Артемьев назвал примерно 19 руб. для Аи-95.

Розничных торговцев нефтепродуктами ждет новое расследование Федеральной антимонопольной службы, которая опять недовольна уровнем цен на рынке. В среднем по России бензин должен стоить на 10% ниже, чем сейчас, считают в антимонопольной службе.

Основная претензия ФАС в том, что с июля 2008 по январь 2009 года маржа в рознице в среднем по России выросла в два-три раза в реальном выражении. Если на Аи-92 в среднем по России маржа составляла 3 руб. на литр, то теперь — 8 руб., на Аи-95 она поднялась с 3 до 7 руб., на дизтопливо — с 4 до 7,5 руб. "Даже с учетом инфляции вряд ли затраты розничных компаний растут теми же темпами",— говорит сотрудник службы. По его мнению, за счет цен на розничном рынке вертикально интегрированные нефтекомпании частично пытаются компенсировать убытки от экспорта нефти, которые они получали в конце года, но вряд ли "они могли бы это делать, если бы не занимали доминирующего положения на некоторых розничных рынках".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Упали цены на бензин
Сегодня ТНК-ВР заявило об очередном снижении цен на АЗС, принадлежащих дочернему обществу компании - "Саратовнефтепродукту".
Литр АИ-95 "похудел" на 50 коп, АИ-92, АИ-80 и ДТ - на 30. Теперь АИ-95 стоит 19,7 руб, 92-ой - 18, 80-й - 14,9, летнее дизтопливо - 17,9, зимнее - 18,4.
Снижение цен нефтяники объясняют "текущей социально-экономической ситуацией, снижением цен на нефть на внутреннем рынке и другими факторами".
Помимо снижения стоимости нефтепродуктов на АЗС, ТНК-ВР продолжает поставки сельским товаропроизводителям дизтоплива по льготным ценам для проведения сезонных полевых работ. Соглашением о взаимном сотрудничестве с правительством Саратовской области определены сроки поставок дизтоплива - с марта по ноябрь.
В этом году, учитывая сложную экономическую ситуацию, руководство компании приняло решение начать отпуск ГСМ по льготным ценам на месяц раньше обычного. В феврале сельчанам с нефтебаз "Саратовнефтепродукта" поставлено 8,9 тыс. т. ДТ по 13,4 тыс. руб./т. (уровень цен 2006-го), т.е. со скидкой примерно 15% от коммерческой цены, что позволиляет экономить более 20 млн руб.
Всего в этом году, по Соглашению между ТНК-ВР и облправительством, предусмотрена возможность поставки на село не менее 125 тыс. т. ГСМ по сниженным ценам. Из них 45 тыс. т. будет направлено на проведение посевных работ. Скидка, оговоренная в соглашении, составляет до 10% от коммерческой цены дизтоплива.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
И почему комбайны и трактора не на АИ 92.(((
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Еще на 30коп подешевел. С 30 литров это "-9 рублей". А че, нормально. Учитывая, что у меня туда еще скидка "50коп с литра",что где-то 3 или 5% есть, норм..Но могло бы и подешевле быть
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Еще на 30коп подешевел. С 30 литров это "-9 рублей". А че, нормально. Учитывая, что у меня туда еще скидка "50коп с литра",что где-то 3 или 5% есть, норм..Но могло бы и подешевле быть

Скоро мой расход в 22л./100 км, будет казаться нормальным :biggrin:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вчера заправиццо заехал на ТОРЭКО, а бенз 92й 17.80 стоит!:dance3:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Если из этого
Сёдня кстати на ТНК 92-й 22.40 стоил (если это конечно не верхняя и нижняя горизонатльные черточки на 9-ке не горели :crazy: ), на Лукойле так же как и был - 22.80

вычесть вот это

Вчера заправиццо заехал на ТОРЭКО, а бенз 92й 17.80 стоит!:dance3:

то получится - 5 рублей или почти 22% снижение.
Отдельный перевед следующим товарищам:
Угу...Щаз...Упадет мах на 50 коп и все...НЕ верю!!!

Согласен,если только сразу никого не казнят)

Хочется надеяться на падение цен, очень хочется. Но не верю...

+1.И правильно делаешь...Государство нас все равно)))

Цены на бензин рухнут на небывалую высоту...

+1. На руболек скинут, и будут писать во всех сми.

кто в это верит то? если цена упадет на него, он из продажи пропадёт на века, ибо выгоднее будет его в европу гнать по их цене, чем на рос рынок.
албанцы наивные, насмотрятся зомбоящика и псц. не зомбоящик включать надо, а мозг!

Максимум на рубль ещё упадёт, а весной, как всегда начнёт опять расти.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Люди, объясните мне пожалуйста,
почему недели с 1,5назад газ с 5,9руб/литр поднялся до 10руб/литр?
Причем сразу и так резко.
 
Верх Низ