Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Может немного не в тему...
Переходите на газ.
Текущая цена 7.00-7.50, расход 100-110% от бензина.
Газ нельзя разбавить, да и недолить сложнее.
Минус - баллон в багажнике и стоимость установки.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нафиг он нужен этот газ. В бензине хоть есть присадки, которые смазывают внутри части двигателя, а в газу ничего нет. Ещё вероятность взрыва этого ГБО, да и износ движка намного быстрее.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чего как? 50 копеек с литра не в минус цены бензина идут, а зачисляются на эту же карточку и потом на эти зачисления так же можно купить бензин.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Я пользуюсь бонусной картой. Если заправляться круглым числом литров (10, 20, 30 и т.п.), то литр будет стоить на 50коп. дешевле, т.е. на данный момент 17.60р. Но надо учитывать, что скидка дается в виде накопления на карту. Эти накопления можно так же тратить на бензин.

250р, сколько действует - хз, на ней не написано про ограничения, на сайте тоже не сказано.

Спасибо!
Срок действия узнаю, как прорвусь к кассе на заправке )))
А то там такие вежливые работники, что не дают даже из машины выйти )))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я пользуюсь бонусной картой. Если заправляться круглым числом литров (10, 20, 30 и т.п.), то литр будет стоить на 50коп. дешевле, т.е. на данный момент 17.60р. Но надо учитывать, что скидка дается в виде накопления на карту. Эти накопления можно так же тратить на бензин.

Эти 50 коп при самых приблизительных подсчетах окупят карту только через 5 000 км.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Эти 50 коп при самых приблизительных подсчетах окупят карту только через 5 000 км.

Тоже пользуюсь бонусной картой ТОРЕКО. Заправляться так и так необходимо, а накопленные бонусы позволяют раз в месяц помыть машину бесплатно)) У меня так выходит :dance3:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Эти 50 коп при самых приблизительных подсчетах окупят карту только через 5 000 км.
Странно, а у меня получилось при среднем зимнем расходе (13л/100км) 3800км, это значит что к весне карточка уже окупится.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Странно, а у меня получилось при среднем зимнем расходе (13л/100км) 3800км, это значит что к весне карточка уже окупится.

Просто у тебя расход высокий. А если 7-8 л/100, то получится больше 5 000 км
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
Чего как? 50 копеек с литра не в минус цены бензина идут, а зачисляются на эту же карточку и потом на эти зачисления так же можно купить бензин.
т.е. за каждый литр на карточку начисляют по 50 копеек, которые можно использовать при следеющей заправке?
не перевариваю подобные системы скидок х_Х
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Просто у тебя расход высокий. А если 7-8 л/100, то получится больше 5 000 км

Ну наверное у тебя машина только в теплом гараже паркуется и прогревать тебе её не надо, а в пробки ты не попадаешь? :) Это вообще нереальный средний расход зимой.

т.е. за каждый литр на карточку начисляют по 50 копеек, которые можно использовать при следеющей заправке?
да
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Ну наверное у тебя машина только в теплом гараже паркуется и прогревать тебе её не надо, а в пробки ты не попадаешь? :) Это вообще нереальный средний расход зимой.

Реальный. Смотря какая машина )))
У меня машина стоит на стоянке, в пробках стою утром и вечером. Расходую меньше )))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ну наверное у тебя машина только в теплом гараже паркуется и прогревать тебе её не надо, а в пробки ты не попадаешь? :) Это вообще нереальный средний расход зимой.

Ну вообще я говорил не о себе конкретно. Это просто информация к размышлению. Стоит ли оно того, при ежегодном пробеге, например, 10 т. км. При разном расходе разный километраж на окупание расходов по приобретению карточки. И в год получается экономия ок 1000 р. При этом необходимо всегда заморачиваться по поводу карточки (при оплате необходимо пробивать деньги по предъявлению карточки) У меня, в частности, расход такой же как и твой. И для себя я уже посчитал, в какой период окупится карточка.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Реальный. Смотря какая машина )))
У меня машина стоит на стоянке, в пробках стою утром и вечером. Расходую меньше )))
Это ты как посчитала? Не верю что ты зимой расходуешь меньше 8л/100км
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Это ты как посчитала? Не верю что ты зимой расходуешь меньше 8л/100км

Как как, никак
на глаз )))
Я на бензин в месяц (зимой) трачу в среднем 1500 руб.
Сейчас прикинула (не знаю сколько я наездила именно зимой км.), наверно ты прав, не меньше 8л.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Нафиг он нужен этот газ. В бензине хоть есть присадки, которые смазывают внутри части двигателя, а в газу ничего нет. Ещё вероятность взрыва этого ГБО, да и износ движка намного быстрее.

А что это за присадки такие, которые водятся в бензине? Это те, от которых кольца закоксовываются? Нагар внутри камеры? Тогда да, хорошие смазывающие присадки.
Для смазки в моторе используют масло и при использовании газа, в качестве топлива, срок службы масла увеличивается.
На счет взрыва, то это зависит только от криворукости установщиков.
На газу двигатель ходит ДОЛЬШЕ!!! Так как нет детонации. Масло дольше остается чистым,а из этого следует, что смазывающие свойства не ухудшаются.

Но для того, чтобы безболезненно переходить на газ, нужно поднять степень сжатия.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
газ в топку
я гоняю на 80-ом, на заправке 15.5, но туда я не езжу, заправляюсь у водил по 12р/литр :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На газу двигатель ходит ДОЛЬШЕ!!! Так как нет детонации. Масло дольше остается чистым,а из этого следует, что смазывающие свойства не ухудшаются.
Басни всё это. Конструкторские бюро передовых производителей бьются над тем, как создать двигатель под газ, и то только испытания пока проходят. А у нас всё быстро просверлил, привинтил, газовый баллон закинул и поехал. Тяп-ляп по-русски.))) Во всех моих машинах было написано, что заливать от АИ 91 до АИ 95. Не слова вообще про газ. Технически надо мыслить, а эта экономия, не второму, так третьему владельцу боком выйдет. Там двиг вообще восстановлению не подлежит. Я видел бензиновые движки после эксплуатации газом.))) Сам никогда в жизни не возьму машину, если она ходила на газу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Лечение в ожоговом центре тоже вряд ли окупится, 13 числа конференция у нас там, приходите послушать, че да как:skull:
 
Верх Низ