Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Достаточно интересная информация про нефтеперерабатывающую пром-ть в России:
http://akteon.livejournal.com/97723.html
Т.к. много букв сюда копировать не буду...
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
[NEWS] В России начал дешеветь бензин

18 апреля 2013

В России начал дешеветь бензин


В среду, 17 апреля, мировые цены на нефть опустились ниже психологической отметки в 100 долларов США. По состоянию на 18 апреля баррель нефти Brent стоит $97,24. Согласно законам рынка: меньше спрос – ниже цена. Первым из российских нефтяных гигантов снизить цены на бензин решился «Лукойл», информирует <a href="http://avtosreda.ru/news-common/2013/04/v-rossii-nachal-deshevet-benzin.html">"АвтоСреда"</a>.

«В связи со снижением котировок нефти и нефтепродуктов на мировых рынках и в соответствии с принятыми в компании подходами к ценообразованию с 18.04.2013 ЛУКОЙЛ снижает цены на моторные топлива на собственных АЗС, а также на нефтебазах и НПЗ в России», - сообщает пресс-служба компании.

Насколько будут снижены цены, пока не уточняется. По неофициальной информации, следующей компанией, которая урежет ценники топлива, может стать «Роснефть».

Как сообщают в Министерстве промышленности и энергетики Саратовской области, в сети автозаправочных станций «Лукойл» на 50 копеек снижены цены на все виды топлива.

Оригинал новости
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
мертвому припарка . в нашей стране литр лучшего 98-го спорта евро-5 (по качеству минимум на уровне европейского 95-го) должен стоить не более 28-29 рублей . все остальное банальное барыжничество на населении .

и транспортный налог необходимо пересчитать не с сил , а с литража (с точностью до десятки) и выбросов в атмосферу . транспортный налог же с сил вообще грабеж .
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
753
Баллы
113
У Лукойла и так цены были значительно выше ТНК. Так что - это просто подогнали цену под конкурентов
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
У Лукойла и так цены были значительно выше ТНК. Так что - это просто подогнали цену под конкурентов
А как с обоснованием в тех регионах, где ТНК и не было никогда?
Мне, например, про снижение рано утром ещё маякнул товарищ из пермского Лукойла. Там ТНКой и не пахло...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
Мне, например, про снижение рано утром ещё маякнул товарищ из пермского Лукойла. Там ТНКой и не пахло...
Так в Перми Роснефть есть. У них цены по сравнению с Лукойлом, вроде, всегда были пониже.
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Снижают на копейки - трубят везде, а повышают на рубли - молчком. Уроды.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и транспортный налог необходимо пересчитать не с сил , а с литража (с точностью до десятки) и выбросов в атмосферу . транспортный налог же с сил вообще грабеж .

Это почему с литража то? С сил и то честнее. Вот с выбросами в атмосферу - согласен.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ага еще месяца два будут продавать по завышенной цене,
старая закупочная цена, они же закупили у НПЗ по ценам до падения, а там и опять поднимут :)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
Это почему с литража то? С сил и то честнее. Вот с выбросами в атмосферу - согласен.
Мне кажется, если с меньшего объёма снимают больше мощности, то выбросов, как раз, будет меньше, чем если наоборот.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мне кажется, если с меньшего объёма снимают больше мощности, то выбросов, как раз, будет меньше, чем если наоборот.

Это если только корреляция с расходом имеется. Современные атмосферники с более большим объемом имеют почти такой же расход что и турбированные. За что же будут платить владельцы атмосферных?

Тигуан 1.4 литра 150 лошадей - 185 СО2 г/км в смешанном цикле
Тойота РАВ4 2 литра 150 лошадей - 182 СО2 г/км в смешанном цикле.

За что я должен буду платить налог?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Так в Перми Роснефть есть. У них цены по сравнению с Лукойлом, вроде, всегда были пониже.
То есть у Лукойла во всех регионах цены выше остальных конкурентов, потому они первыми и снижают?
ЗЫ: Специально в аське спросил у пермского аборигена, вот его дословный ответ:
77% местного рынка - лукойл, остальные - мелкие частники, которые на 90% у того же лукойла закупаются и лишь некоторые возят из соседних регионов
В Перми, кроме Лукойла, федеральных брендов нет.
 
Верх Низ