Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
Это если только корреляция с расходом имеется. Современные атмосферники с более большим объемом имеют почти такой же расход что и турбированные. За что же будут платить владельцы атмосферных?
Собственно, обсасывалось уже тыщу раз. Самое оптимальное, логичное и правильное — акциз на бензин. Ну, или привязывать налог к экологическому классу двигателей…
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Собственно, обсасывалось уже тыщу раз. Самое оптимальное, логичное и правильное — акциз на бензин. Ну, или привязывать налог к экологическому классу двигателей…

Это и так понятно, просто владельцы турбированных двигателей свято верят что их двигатели работают почти без потребления топлива, а выхлоп чистый кислород. Именно про это я и написал. А так да, честнее акциза в топливе еще ничего не придумали.
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Для подорожания бензина в России необходимо соблюдение 1 из 3 условий:
1.нефть дорожает.
2.нефть дешевеет.
3.нефть стабильна
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Для подорожания бензина в России необходимо соблюдение 1 из 3 условий:
1.нефть дорожает.
2.нефть дешевеет.
3.нефть стабильна
Да пофигу условия, главное чтобы она просто была :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А вообще жаль, что бензин дешевеет. На дорогах и так не протолкнуться...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вообще жаль, что бензин дешевеет. На дорогах и так не протолкнуться...

Цена бензина на это никак не влияет, я про ценовые кол####ия в пределах 5-10 руб. Дороги может и станут чуть свободнее, но только если бензин поднимется до 50 руб. И то со временем опять все вернется.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Это и так понятно, просто владельцы турбированных двигателей свято верят что их двигатели работают почти без потребления топлива, а выхлоп чистый кислород. Именно про это я и написал. А так да, честнее акциза в топливе еще ничего не придумали.

да никто в это не верит , не нужно утрировать , просто в приличной стране , где все для людей , и качество бенза , и дороги , и продукты питания с пивом и вином , и транспортный налог взимали бы с литража и класса выбросов , по адекватным ставкам (либо да , акцизой в топливе) , а не с сил . сколько людей раскручивают движки и скрывают это , еще же больше людей вообще не могут себе позволить приличную машину , причем не из-за ее цены и потребления горючки , с этим как-то справляются , а именно из-за грабительского транспортного налога . несчастные 200+ лошадок - уже обдираловка , а движок-то с такими силами сейчас как правило 2.0 всего и экологичный , и экономичный .

потому что это завуалированный налог на роскошь , и почему-то именно сюда его вставили . как будто какая нибудь ауди тт ломает дороги и загрязняет атмосферу больше остальных тазов , однако за которые платят копейки .

все рассчитано на то , чтобы население жили в гумне , ели гумно и покупали гумно .
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
да никто в это не верит , не нужно утрировать , просто в приличной стране , где все для людей , и качество бенза , и дороги , и продукты питания с пивом и вином , и транспортный налог взимали бы с литража и класса выбросов , по адекватным ставкам (либо да , акцизой в топливе) , а не с сил . сколько людей раскручивают движки и скрывают это , еще же больше людей вообще не могут себе позволить приличную машину , причем не из-за ее цены и потребления горючки , с этим как-то справляются , а именно из-за грабительского транспортного налога . несчастные 200+ лошадок - уже обдираловка , а движок-то с такими силами сейчас как правило 2.0 всего и экологичный , и экономичный .

потому что это завуалированный налог на роскошь , и почему-то именно сюда его вставили . как будто какая нибудь ауди тт ломает дороги и загрязняет атмосферу больше остальных тазов , однако за которые платят копейки .

все рассчитано на то , чтобы население жили в гумне , ели гумно и покупали гумно .
Купи себе тогда таз и ездий:prankster2: Смысл нытья?) Или тебя напрягает налог с твоего 1.2TSI(1.4TSI)? Про расход вообще не хочу говорить. Я вот вообще не оплачиваю ТН не потому что дорого или дёшего, а потому что считаю это ненужным. Поступай также и всё!
 
A

alexbmw325

Guest
Она не кончиться..... Её много..... Очень много.....

к сожалению это не так...у меня было время почитать разные источники, рост добычи нефти практически на максиме...прирост населения идет очень быстро...недостатка нефти в скором будущем пока не предвидется...но лет через десять будет приличное кол-во гибридов и электромобилей в развитых странах...50 руб за литр возможно уже будет средняя цена на потребительском рынке.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
к сожалению это не так...у меня было время почитать разные источники, рост добычи нефти практически на максиме...прирост населения идет очень быстро...недостатка нефти в скором будущем пока не предвидется...но лет через десять будет приличное кол-во гибридов и электромобилей в развитых странах...50 руб за литр возможно уже будет средняя цена на потребительском рынке.
Ну так и хлеб будет стоить 40-50 рублей, и всё остально подорожает, через 10 то лет.
 
A

alexbmw325

Guest
Ну так и хлеб будет стоить 40-50 рублей, и всё остально подорожает, через 10 то лет.

это называется инфляцией...к 2050 с нефтью будут серьезные проблемы, но цены начнут кусаться намного раньше...в "демократической" России это случалось много раз с обычными продуктами питания...больше нет сильного госудаства,т.е. ни кто цены замораживать не будет!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Запасов нефти под землёй хватит на столетия....:148:
 
Верх Низ