Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Тут я с вами не соглашусь. Георазведки ведутся активно. Заказов очень много, и денег на это тратится много.

Значит за последние года три ситуация таки изменилась к лучшему. Хоть это радует.
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
страшно представить что будет летом 2012 и в конце 2012 года:(
наверное стоит задуматься о покупке велосипеда:)
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Так во всем мире. Жизнь - дорогая штука..Выбирайте места, где можно жить дешевле...У нас дорого...Есть где еще дороже...У Вас есть свобода выбора..Надо просто определиться. Я могу подсказать места, где бензин действительно стоит копейки...но там другие проблемы...

А может стоит свою страну сделать комфортной для проживания, а не искать другие места.
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Там нефти на душу населения в несколько раз (не помню точно...считал как-то) больше, чем у нас..
Больше...Так они и больше экспортируют, чем мы. Причем цена экспорта выше, чем внутренняя цена и тем не менее они поднимают цену на внутреннем рынке. А у нас нефтяные чуваки в цвет кричат, что им не выгодно снижать цены в пределах государства, им выгоднее за границу нефть сбагрить...
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Больше...Так они и больше экспортируют, чем мы. Причем цена экспорта выше, чем внутренняя цена и тем не менее они поднимают цену на внутреннем рынке. А у нас нефтяные чуваки в цвет кричат, что им не выгодно снижать цены в пределах государства, им выгоднее за границу нефть сбагрить...
Ошибочка : не поднимают
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Значит за последние года три ситуация таки изменилась к лучшему. Хоть это радует.
Да вообще-то подобных конкурирующих фирм много. А конкретно эта организация работает успешно аж 60-х годов. И безовсяких перебоев.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
А может стоит свою страну сделать комфортной для проживания, а не искать другие места.

Полностью поддерживаю...Бежать легче всего. Мы не для того тут родились, что бы сломя голову покидать родной дом. Еще одна беда, это ценовой сговор. Когда начнут штрафовать на миллиарды рублей, тогда задумаются. Хотя в кризис же штрафовали, помню Артемьев все гордился..потом выяснилось что не без указки Владимира Путина. Но это мало к чему привело, тогда пугали что в ответ будет топливный кризис, что не регулируется топливный рынок ручным способом, его делает "рынок"..хаха)))любимая отговорка сетевиков, будь то сотовые операторы (большой тройки), нефтебизнес, продуктовый.
P.S. залил впервые ТНК Аи95...буду смотреть как он. Заправился на Танкистов, цена 28 с копейками.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Значит за последние года три ситуация таки изменилась к лучшему. Хоть это радует.

LordKor, скажите, а откуда вы черпаете свою информацию которую постите на форуме? Мне кажется что она берется беглым прочтение другого такого же форума, чуть измененная, в свою очередь там появилась тоже от аналогичного постера. Можно поинтересоваться в какие года вы занимались геологоразведкой? Ну или бурением. Стоимость найти новое месторождение и пробурить скважину, которая даст результат - это несравниться нискаким майбахом. Поэтому если кто то бурит, то майбах уже есть.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
хватит демагогии,будем собираться или нет?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Это известно только тем, кто хотя бы косвенно с этим связан. Остальные питаются собственными умозаключениями..
а как на счет того, что в Москве бензин подешевле, конечно на копейки, но дешевле нашего саратовского. Это чем можно то объяснить.
Вот кому интересно.
http://www.benzin-price.ru/
Эхх у нас в регионе чуть ли не самый дорогой бензин
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
сейчас более одного человека нельзя:glare:нужно разрешение МУ "Город Саратов":)
не по теме: никогда не понимал,зачем надо спрашивать разрешения у власти на то,чтобы ругать власть...бессмыслица какая-то..
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
надо опрос поставить и найти человека,который разрешение может получитьна это "мероприятие" (сам бы сделал,но не знаю как и что) и по итогам опроса ..........
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
писать и ругать власть можно бесконечно,а вот пытаться как-то изменить ситуацию никто не решается,надо же когда-то начинать....
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, скажите, а откуда вы черпаете свою информацию которую постите на форуме?

Смотря какую.

Мне кажется что она берется беглым прочтение другого такого же форума, чуть измененная, в свою очередь там появилась тоже от аналогичного постера.

Ну, казаться Вам может все, что угодно.
Если я что-то откуда-то беру, имею привычку указывать источник. Если нет - значит это выводы, сделанные на основе имеющейся у меня информации.

Можно поинтересоваться в какие года вы занимались геологоразведкой? Ну или бурением.

Некоторое время назад имел удовольствие работать в областном минпроме (циферками всякими занимался), так что кое-какая информация о реальном и официальном положении дел в областной промышленности - а также энергетике, включая нефтегазодобычу и транспорт - имелась, причем с разных уровней. Был период, когда разведку новых месторождений заморозили - то есть по уже оплаченным договорам доделывали, после чего зависали в этом направлении. Подробно я ситуацию, естественно, не отслеживаю - если она действительно изменилась, готов признать, что мои сведения устарели.

Стоимость найти новое месторождение и пробурить скважину, которая даст результат - это несравниться нискаким майбахом. Поэтому если кто то бурит, то майбах уже есть.

Блин, а я думал, майбах дороже... Спасибо, теперь буду знать...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
В Базарно-Карбулацком р-не открыто новоеместорождение... новость на СарБК 2007-2008г. Два года назад работал в районе месторождения в с. Липовское, так от геофизикоф нигде спасу небыло, понагнали техники, приборы дрожат, работать невозможно. Работаю геодезистом (геология, геофизика, геодезия это только однокоренные слова, а науки разные, хотя и немного пересекающиеся)

Тут я с вами не соглашусь. Георазведки ведутся активно. Заказов очень много, и денег на это тратится много.
 
Верх Низ