Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
По конституции РФ все природные ресурсы страны принадлежат гражданам России.А вы уже получили свою долю от продажи нефти, газа, леса, угля и других экспортируемых ресурсов? Это не нарушение прав?
Можно привести главу и статью Конституции РФ, в которой сказано, что природные ресурсы должны быть розданы безвозмездно, прежде добыты, переработаны и доставлены к месту выдачи?
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
если писать - что мы ничего не изменим,от нас ничего не зависит - мы так и будем быдлом,сколько нам скажут - столько мы им и дадим,а сами будем анакомом питаться (в лучшем случае).
А если посмотреть на вещи глобально - то мы все кормим их,и если мы перестанем платить - то они задумаются.Не покупаить бензин хотябы один день(я про весь город,а не про 2-3х) - понесут большие убытки,а если неделю... и цены сбросят. Но у нас этого никто не сделает - все думают,что от них ничего не зависит :(
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Можно привести главу и статью Конституции РФ, в которой сказано, что природные ресурсы должны быть розданы безвозмездно, прежде добыты, переработаны и доставлены к месту выдачи?
про безвоздмездную передачу никто и не говорит
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Представь, да. Потому, что от того буду я молчать или говорить или писАть, ничего ровным счетом не изменится..
Я буду платить МОЛЧА. Просто найду способ заработать на бензин, техосмотр, техобслуживание и прочие расходы на автомобиль. А если не смогу, значит буду ходить пешком...Никто не обязан мне (и Вам, кстати тоже) по нашим понятиям обеспечивать низкие цены.

Замечательно! Если вас окунули в дерьмо то вы будете искать способ из него выбраться. А может лучше искать способ в это дерьмо не попадать?
 
D

Dvorkyn

Guest
"Не далее как две недели назад экономисты говорили, что 2 доллара за галлон бензина, это 52 цента за литр, платить еще в начале июня. Сейчас же середина мая, а топливо стоит уже более 2 доллара галлон." Это получается у них литр дешевле нашего в 2 раза??
Сейчас от 3 до 3.7 доллара за галлон (примерно 25 рублей за литр) бензина марки Regular. Это примерно наш АИ-90
 
D

Dvorkyn

Guest
Замечательно! Если вас окунули в дерьмо то вы будете искать способ из него выбраться. А может лучше искать способ в это дерьмо не попадать?
Меня никто не окунал. И Вы и я покупаем один и тот же товар, просто с разным настроением..."Не гоните волну..©"
Если вы считаете, что вещь стоит дорого, вы ведь ее не покупаете? Или покупаете, но возмущаетесь? От этого она становится дешевле или типа Вас не "окунули"?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Сейчас от 3 до 3.7 доллара за галлон (примерно 25 рублей за литр) бензина марки Regular. Это примерно наш АИ-90



ну вот ответьте нам на полном серьезе и честно. Вас устраивает существующее положение дел на топливном рынке? Ну честное слово, сложно мне поверить, что вас все устраивает абсолютно в этом плане.
p.s. Уехал на Лукойл:)) кормить олигархию
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Россия всегда развивалась по своему особому пути. Так что не смотрите как там в европе.

А почему не смотреть? С самого начала все пошло не так, США к примеру избрали путь достатка, создавали все большое и с избытком, а мы ездили на инвалидках и нам говорили что так и должно быть. Почему не избрать путь самодостатка и развития.


А какие конкретно права нарушены? Право на дешевый бензин?

Уж если мы сидим на нефтяной игле то должны же мы получать от этого удовольствие в виде дешевого бензина.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вас устраивает существующее положение дел на топливном рынке? Ну честное слово, сложно мне поверить, что вас все устраивает абсолютно в этом плане.
Я не очень понимаю смысла вопроса..Что такое устраивает или нет? Есть цена, есть средства, если я считаю, что я могу себе это позволить, я это покупаю.
Когда у меня не было денег на машину, у меня не было машины..но и не было претензий, что машина ДОЛЖНА стоить столько, чтобы я ее мог купить..
Если у меня не хватает денег, но мне эта штука очень нужна, я постараюсь заработать столько, чтобы мне эта штука стала доступной. Бензин ПОКА в категории доступных штук. Я покупал этот бензин и за 40 и за 60, и за 70 рублей (не в нашей стране). И там меня это все устраивало. Не потому, что у меня есть банк или скважина..
У меня нет привычки лезть в чужое ценообразование со своими понятиями..Точно так же я, как специалист, работник назначаю себе цену..либо меня покупают, либо шлют...Но когда мне пытаются навязать (сбить) цену моей работе, тогда уже шлю я..По-моему все справедливо..Рынок..
Вы можете сколько угодно считать, что эта штука ДОЛЖНА стоить по Вашим понятиям (например в полтора раза дешевле)..Вас пошлют..и правильно сделают..И все ваши возмущения - только вам во вред, в виде активной работы желчного пузыря...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда у меня не было денег на машину, у меня не было машины..но и не было претензий, что машина ДОЛЖНА стоить столько, чтобы я ее мог купить..
Вот. Это ключевой момент. У нас многие считают, что им все и всё должны.
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Меня никто не окунал. И Вы и я покупаем один и тот же товар, просто с разным настроением..."Не гоните волну..©"
Если вы считаете, что вещь стоит дорого, вы ведь ее не покупаете? Или покупаете, но возмущаетесь? От этого она становится дешевле или типа Вас не "окунули"?

Слишком много на топливо завязано, чтобы просто считать его товаром. Цены на все, так или иначе зависят от цен на топливо. А это уже вопрос жизни.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Это не "ленивым", это "доверчивым".
Я несколько месяцев назад постил слегка другие раскладки - с бОльшей долей прибыли нефтяных компаний.
Почитал причины "из-за чего он дорожает". Много смеялся.
"Рост мировых цен на нефть" и "увеличение НДПИ" - это одна причина, т.е. НДПИ увеличивают из-за роста мировых цен на нефть. Сам по себе рост мировых цен как причина роста цены на бензин - за счет увеличения доли прибыли нефтяников и себестоимости (увеличение зарплат топ-менеджменту ну и остальным).
"Нужно больше топлива" - это не причина роста, а наоборот - возможность снизить цену за счет увеличения оборота. Рост цен при росте спроса возможен только в том случае, когда спрос начинает превышать предложение, до этого цена наоборот может падать, так как удельная себестоимость снижается.
"Реконструкция НПЗ" - наглая ложь, уже признали официально, что реконструкцию провели только одна или две компании, но цены при этом подняли все. Это раз. Два - реконструкция производства обычно осуществляется из прибыли, а не за счет потребителя - входящая в себестоимость амортизация фиксирована, ее не увеличишь.
"Разработка новых месторождений" - еще одна ложь, все проекты георазведки давно заморожены, никто на это тратить деньги не хочет, лучше купить пару майбахов, вейрон и яхту с вертолетом.
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Это не "ленивым", это "доверчивым".
Я несколько месяцев назад постил слегка другие раскладки - с бОльшей долей прибыли нефтяных компаний.
Почитал причины "из-за чего он дорожает". Много смеялся.
"Рост мировых цен на нефть" и "увеличение НДПИ" - это одна причина, т.е. НДПИ увеличивают из-за роста мировых цен на нефть. Сам по себе рост мировых цен как причина роста цены на бензин - за счет увеличения доли прибыли нефтяников и себестоимости (увеличение зарплат топ-менеджменту ну и остальным).
"Нужно больше топлива" - это не причина роста, а наоборот - возможность снизить цену за счет увеличения оборота. Рост цен при росте спроса возможен только в том случае, когда спрос начинает превышать предложение, до этого цена наоборот может падать, так как удельная себестоимость снижается.
"Реконструкция НПЗ" - наглая ложь, уже признали официально, что реконструкцию провели только одна или две компании, но цены при этом подняли все. Это раз. Два - реконструкция производства обычно осуществляется из прибыли, а не за счет потребителя - входящая в себестоимость амортизация фиксирована, ее не увеличишь.
"Разработка новых месторождений" - еще одна ложь, все проекты георазведки давно заморожены, никто на это тратить деньги не хочет, лучше купить пару майбахов, вейрон и яхту с вертолетом.
+ много...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Это не "ленивым", это "доверчивым".
....
"Разработка новых месторождений" - еще одна ложь, все проекты георазведки давно заморожены, никто на это тратить деньги не хочет, лучше купить пару майбахов, вейрон и яхту с вертолетом.
Тут я с вами не соглашусь. Георазведки ведутся активно. Заказов очень много, и денег на это тратится много.
 
D

Dvorkyn

Guest
Тут я с вами не соглашусь. Георазведки ведутся активно. Заказов очень много, и денег на это тратится много.
Это известно только тем, кто хотя бы косвенно с этим связан. Остальные питаются собственными умозаключениями..
 
D

Dvorkyn

Guest
Слишком много на топливо завязано, чтобы просто считать его товаром. Цены на все, так или иначе зависят от цен на топливо. А это уже вопрос жизни.
Так во всем мире. Жизнь - дорогая штука..Выбирайте места, где можно жить дешевле...У нас дорого...Есть где еще дороже...У Вас есть свобода выбора..Надо просто определиться. Я могу подсказать места, где бензин действительно стоит копейки...но там другие проблемы...
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Так во всем мире. Жизнь - дорогая штука..Выбирайте места, где можно жить дешевле...У нас дорого...Есть где еще дороже...У Вас есть свобода выбора..Надо просто определиться. Я могу подсказать места, где бензин действительно стоит копейки...но там другие проблемы...
В ОАЭ бенз на протяжении 8 лет на наши деревянные стоит 11 руб (92 или 95 не помню), там на заправках ценников даже нет, потому что и так все знают скока он стоит и что цена не меняется. И это еще считается не самый дешевый бензин.
 
Д

Дикий

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Это не бензин - это ракетное топливо
 
D

Dvorkyn

Guest
В ОАЭ бенз на протяжении 8 лет на наши деревянные стоит 11 руб (92 или 95 не помню), там на заправках ценников даже нет, потому что и так все знают скока он стоит и что цена не меняется. И это еще считается не самый дешевый бензин.
Там нефти на душу населения в несколько раз (не помню точно...считал как-то) больше, чем у нас..
 
Верх Низ