Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Хорошо. От того, что мы с Вами сойдемся на том, что уровень жизни у нас и в США несоизмерим (что не является открытием). От этого понимания появится возможность снизить цену бензина? Если Вы хотите понимания, а не тупо "дайте дешевый бензин" (на что я очень надеюсь). Итак, чем компенсировать выпадающие доходы?

Так отсюда и следует претензии к государству. Пусть снижают акцизы, налоги..и т.д. Пусть государство следит за доходами нефтяных воротил. Пусть меньше тратят на чинуш (ибо они бесполезны), сокращают расходы на гос аппарат..Вводят прогрессивную шкалу подоходного налога..да мало ли что..Инфляцию, ровно как и цены на бензин раскручивает именно государство, в лице правительства и правящего Едра..
 
D

Dvorkyn

Guest
Так отсюда и следует претензии к государству. Пусть снижают акцизы, налоги..и т.д. Пусть государство следит за доходами нефтяных воротил. Пусть меньше тратят на чинуш (ибо они бесполезны), сокращают расходы на гос аппарат..Вводят прогрессивную шкалу подоходного налога..да мало ли что..Инфляцию, ровно как и цены на бензин раскручивает именно государство, в лице правительства и правящего Едра..
А Вы не думали, что (просто как вариант...вероятность), что это все делается...Коряво, недостаточно, иногда неумело, но делается...А если бы не делалось, то цена уже сейчас была бы не 29 рублей, а 35 или 40?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Да. Это если интересуют ответы, а не просто выплеснуть негатив риторическим вопросом.


Чем Вам лукойловский не нравится? Это не реклама, просто сколько езжу на нем - вообще никаких претензий..Заправлялся в Украине румынским, разницы никакой.
я вот как раз только лукойловским и пользуюсь, нареканий нет абсолютно:) На других у меня машинка чихала (на частных без названий даже). Но не все же соблюдают нормы, хотя как знать.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Не интересно все это слушать и читать, корявое управление, коррупция это все ошибки которые нужно устранять а не декламировать их десятилетиями все так же повышая цены, бензин в нефтедобывающей стране должен быть дешевым.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Взятничество,коррупция,сговор в необоснованности повышении цен - всё это надо искоренять. Преступность процветает-когда общество исповедует терпимость (с) Чем больше мы терпим - тем сильнее нас втаптывают в грязь.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn,а вот вам наверно всё-равно сколько стоит бензин,скажут 50руб/л - будете отдавать и молчать,скажут 100руб/л будете и 100руб отдаавть,и что техосмотр будет стоить 2500-3000руб вас наверно тоже не встревожит,у вас наверно своя скважина и банк...
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn,а вот вам наверно всё-равно сколько стоит бензин,скажут 50руб/л - будете отдавать и молчать,скажут 100руб/л будете и 100руб отдаавть,и что техосмотр будет стоить 2500-3000руб вас наверно тоже не встревожит,
Представь, да. Потому, что от того буду я молчать или говорить или писАть, ничего ровным счетом не изменится..
Я буду платить МОЛЧА. Просто найду способ заработать на бензин, техосмотр, техобслуживание и прочие расходы на автомобиль. А если не смогу, значит буду ходить пешком...Никто не обязан мне (и Вам, кстати тоже) по нашим понятиям обеспечивать низкие цены.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn,я вам сочуствую,т.к.вы не хотите (или не можете) отстаивать свои права.(у вас наверно ангельское терпение,пока до гола не разденут......)
К сожалению нам долеко до цивилизованного общества,сплачёного и дружного. В европе,к примеру,как только нарушают права граждан - они сразу устраивают забостовки,митинги и т.д. привлекают внимание государства и добиваются своего,в отличие от нас :( Вот только интересно - что нам мешает?
 
С

сбл

Guest
Представь, да. Потому, что от того буду я молчать или говорить или писАть, ничего ровным счетом не изменится..
Я буду платить МОЛЧА. Просто найду способ заработать на бензин, техосмотр, техобслуживание и прочие расходы на автомобиль. А если не смогу, значит буду ходить пешком...Никто не обязан мне (и Вам, кстати тоже) по нашим понятиям обеспечивать низкие цены.
Браво..Красавец,,,Так им и надо...:2dda8142dde7142ad02
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
А Вы не думали, что (просто как вариант...вероятность), что это все делается...Коряво, недостаточно, иногда неумело, но делается...А если бы не делалось, то цена уже сейчас была бы не 29 рублей, а 35 или 40?

Думал. Не делается и делаться не будет. Потому что там наверху умных нет. Жадных, наглых, циничных, беспринципных сколько угодно..а вот умных нет. Если бы делалось, цена была бы рублей 15..Да и вообще, что делают с работником котрый выполняет свою работу коряво, неумело и при этом не желает учится....Ответ вы знаете.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
А какие конкретно права нарушены? Право на дешевый бензин?
По конституции РФ все природные ресурсы страны принадлежат гражданам России.А вы уже получили свою долю от продажи нефти, газа, леса, угля и других экспортируемых ресурсов? Это не нарушение прав?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Passat 64, Россия всегда развивалась по своему особому пути. Так что не смотрите как там в европе. Пока народ будет тратить время на борьбу с ценами на бензин, Dvorkyn, тем временем будет зарабатывать денежки чтобы покупать его по 50 а то и 100 р. и не париться. А цены будут неизбежно подниматься и мы ничего не изменим. И цены не так и будут расти пока запутанная цепочка всяких ОАО "русишьперерабайтынтранснефтегаз" созданная правительством для обналичивания денег и разворовывания бюджета будет работать. А на государственное владение нефтеперерабатывающая инфраструктура если и перейдет, то не в нашей жизни точно. (((
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
http://www.customsunion.ru/info/2562.html
почитайте..за год ничего не изменилось
http://www.hotfront.ru/blog/category3/227/

11 рэ себестомиость бенза..а нам гонят под 30.....кошмар:))
И вот что самое важное, про акцизы, это в первой статье.. Они идут на содержание дорожного фонда :shok:, попросту в карман. Теперь посмотрите на наши и европейские дороги. Думаю сравнивать бесмысленно.
"Вновом году, напротив, будет введен дополнительный акциз на топливо (это не считая увеличения налога на добычу нефти), который будет повышаться ежегодно. "Смысл этого акциза — получить дополнительные средства на строительство новых и ремонт существующих дорог" Едем дальше..где дороги и где качество их. Самая наболевшая проблема современности России - дороги! Туда можно закачивать бабла, день и ночь, что с лихвой и делают. Поэтому бензину невыгодно
понижаться или оставаться на месте


"Не далее как две недели назад экономисты говорили, что 2 доллара за галлон бензина, это 52 цента за литр, платить еще в начале июня. Сейчас же середина мая, а топливо стоит уже более 2 доллара галлон." Это получается у них литр дешевле нашего в 2 раза??
 
Верх Низ