Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
мы вроде про цены на бензин у поставщиков,а не про средства передвижения,не?
Не. Мы про то, что покупка бензина у поставщиков - это возможность получить _дополнительные_ комфорт и мобильность для отдельно взятого индивидуума путем заливки этого бензина в личный авто. Альтернатива - отказаться от покупки бензина и от использования личного авто и начать пользоваться другими видами транспорта. Не?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вполне себе альтернатива. Нет денег на икру - жри анаком и не жужжи. Хочешь мобильности и комфорта? Плати. Вот меня реально лишают комфорта и мобильности стада идиотов, которые по утрам, создавая пробки, сползаются на своих авто со всех окраин в центр, потом на целый день забивают все обочины и тротуары центральных улиц своими авто, пока они сами сидят ВЕСЬ ДЕНЬ!!! в офисе, а вечером, создавая те же пробки, расползаются по своим окраинам. Вот я из-за них реально не могу мобильно проехать по улицам или комфортно запарковаться где мне нужно. Я бы не только цены на бензин поднял вместе с транспортным налогом - я бы еще и платный въезд в центр сделал и платные стоянки на улицах как в Омерике - со счетчиками...

я падаю с тебя
не думал,что также рассуждают и те бараны,которые создают пробки,что ты тоже такой же,потому что сам участник пробки?
может бараны и идиоты те,кто забил на организацию движения, кто не организовывает парковки,не делает развязки и.т.д.?
а если тебе сделают плату въезда в центр 10000р за раз,будешь доволен,бабла то хватит 300000р в месяц платить или тут ныть начнешь?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Не. Мы про то, что покупка бензина у поставщиков - это возможность получить _дополнительные_ комфорт и мобильность для отдельно взятого индивидуума путем заливки этого бензина в личный авто. Альтернатива - отказаться от покупки бензина и от использования личного авто и начать пользоваться другими видами транспорта. Не?


ну что еще раз обратимся к вашему изречению

"Голосуйте рублем! Если вас, как покупателей, не устраивает цена или качество какого-то продукта - не покупайте его! Тем самым вы заставите продавца пересмотреть качество или цену товара. А форумный звиздеж, как и демонстрации протеста, вызовут у продавца только усмешку... "

вопрос,если на рынке Лукойл,ТНК,Волга98 с одинаковыми ценами,кто что будет пересматривать и где альтернатива по другим поставщикам с другими ценами?
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
может бараны и идиоты те,кто забил на организацию движения, кто не организовывает парковки,не делает развязки и.т.д.?
А у нас их есть где реально делать? ;) В центре можно если только скверы на Рахова и Астраханской убрать - всё... В остальном проще новый Саратов в чистом поле построить, чем в старом что-то сделать...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
кто что будет пересматривать и где альтернатива по другим поставщикам с другими ценами?
При падении спроса и, как следствие, выручки для пересмотра ценовой политики другие посылы не нужны.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Вот меня реально лишают комфорта и мобильности стада идиотов, которые по утрам, создавая пробки, сползаются на своих авто со всех окраин в центр, потом на целый день забивают все обочины и тротуары центральных улиц своими авто, пока они сами сидят ВЕСЬ ДЕНЬ!!! в офисе, а вечером, создавая те же пробки, расползаются по своим окраинам. Вот я из-за них реально не могу мобильно проехать по улицам или комфортно запарковаться где мне нужно.
Действительно, вот уроды! Ну, Вам-то надо быть в центре, а эти-то куда приперлись? Ни проехать мобильно ни припарковаться комфортно...
 
D

Dvorkyn

Guest
Не, гораздо конструктивнее поливать грязью и затыкать рты тем, кто высказывает свое недовольство действиями или бездействием тех, благодаря кому возникает, поддерживается и усиливается та ситуация, которая не устраивает большинство.
А от высказывания недовольства (здесь, на форуме) что-то меняется? Реально?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А у нас их есть где реально делать? ;) В центре можно если только скверы на Рахова и Астраханской убрать - всё... В остальном проще новый Саратов в чистом поле построить, чем в старом что-то сделать...

поэтому я тебе и предложил глянуть например на Стокгольм, Осло,Олесунн, там такие же улочки, машин по две в семье и нет проблем
тогда может проблема не в автолюбителях, не в городе, а в другом?
и зачем строить очередной торговый центр на месте рядов Крытого рынка,может что то другое надо?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
При падении спроса и, как следствие, выручки для пересмотра ценовой политики другие посылы не нужны.


спрос может упасть,если ты продаешь по 24,8р, а все по 22-23р, а не когда у всех цены одинаковые +- 10коп
 
D

Dvorkyn

Guest
Я тебе задал вопрос про людей, у которых гораздо больше 40 часов в неделю рабочего времени, которым платит государство, и которые поддерживают жизнеобеспечение города
Молодец, что ты пошел работать в другую сферу, где больше можно заработать. А у них нет такой возможности, просто нет.

Их продали в рабство водоканалу? Сочувствую.
Если все уйдут из сферы жизнеобеспечения - ее не останется.
Когда-то или где-то это уже происходило? Для кого-то эта страшилка выглядит правдоподобно? Мне кажется - это отговорка для самих себя..
Она на самом деле очень удобна.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
спрос может упасть,если ты продаешь по 24,8р, а все по 22-23р, а не когда у всех цены одинаковые +- 10коп
Спрос - это конкретная потребность, подкрепленная покупательной способностью. Спрос не завит от уровня цен у конкурентов. Если люди покупают товар не у тебя, а у конкурента - спрос все равно есть!!! Только потребитель удовлетворяет его не у тебя! А ПАДАЕТ спрос при выполнении одного из двух (или обоих сразу) условий: снижение ПОТРЕБНОСТИ и снижение ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ. Если станет слишком дорого содержать авто - снизится ПОТРЕБНОСТЬ в бензине. Если цена бензина станет слишком высока для покупателей - снизится ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ. Вот тогда и УПАДЕТ спрос.
Ну это так - если кто вдруг не знает элементарных вещей...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот когда я буду каждую неделю цену на результат своей работы повышать, тогда можешь начинать считать, что я хочу жить лучше, чем достоин. А до тех пор - "не звизди".
Хороший ответ на прямой вопрос) Предсказуемо)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
При этом спрос останется у "соседей", которые покупают бензин по более высоким ценам и готовы его покупать и дальше..Даже не смотря на заградительные пошлины

при любом раскладе в этом случае прибыли серьезно упадут.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вполне себе альтернатива.

Нисколько. Потому что не удовлетворяет те же потребности.

Нет денег на икру - жри анаком и не жужжи.

Икра - это деликатес. Если проводить аналогию, то "нет денег на хлеб - жри сено и траву".

Хочешь мобильности и комфорта? Плати.

А я и плачу. Только не понимаю, почему я должен платить за комфорт и удовольствия того дяди, который загреб под себя нефть. Давай ты будешь ездить на альтернативном общественном транспорте и платить мне сто рублей за каждую свою поездку, потому что я придумал брать с тебя за это деньги.

Вот меня реально лишают комфорта и мобильности стада идиотов, которые по утрам, создавая пробки, сползаются на своих авто со всех окраин в центр, потом на целый день забивают все обочины и тротуары центральных улиц своими авто, пока они сами сидят ВЕСЬ ДЕНЬ!!! в офисе, а вечером, создавая те же пробки, расползаются по своим окраинам. Вот я из-за них реально не могу мобильно проехать по улицам или комфортно запарковаться где мне нужно.

А в чем проблема? У тебя же деньги есть - вот и купи себе вертолет и на нем летай - и никто тебе мешать не будет.
Кстати, с чего ты взял, что эти стада идиотов мешают именно тебе - ты сам в этом стаде мешаешь комфортно и мобильно кататься тем, кто легко может себе позволить тратить на бензин в месяц столько, сколько стоит твоя машина. Так что садись в автобус и не мешай им тем, у кого есть деньги

Я бы не только цены на бензин поднял вместе с транспортным налогом - я бы еще и платный въезд в центр сделал и платные стоянки на улицах как в Омерике - со счетчиками...

Ага, вот только в Америке сначала сделали широкие дороги и многоуровневые стоянки, а потом уже поставили счетчики на улицах с доступными ценами.
 
Верх Низ