Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Первая страница темы - текущая страница темы - 2 рубля 40 копеек вверх. Все остальное бестолковая болтовня на форуме.
Ха-ха-ха, не пробиваемый человек)) Ну хорошо, пусть по Вашему 2.40руб. Предположим лично мне нужно на неделю 80л бенза, а это уже 192р разницы. В месяц это уже около 700р. Уловили разницу? И это по вашим подсчетам 2.40руб.
По моим же, разница составит примерно 1500р месяц. Для кого-то это конечно мелочь, но думаю не для большинства.
 
Д

Даллас

Guest
Ха-ха-ха, не пробиваемый человек)) Ну хорошо, пусть по Вашему 2.40руб. Предположим лично мне нужно на неделю 80л бенза, а это уже 192р разницы. В месяц это уже около 700р. Уловили разницу?
Ты в какой школе учился?
Что с литра, что с бака, процент роста с первой страницы до текущий одинаково. И получается так, что этот рост ниже инфляции.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ха-ха-ха, не пробиваемый человек)) Ну хорошо, пусть по Вашему 2.40руб. Предположим лично мне нужно на неделю 80л бенза, а это уже 192р разницы. В месяц это уже около 700р. Уловили разницу? И это по вашим подсчетам 2.40руб.
По моим же разница составит примерно 1500р месяц. Для кого-то это конечно мелочь, но думаю не для большинства.

Разницу нужно мерять в процентах к цене, независимо от потребляемого объема.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Первая страница темы - текущая страница темы - 2 рубля 40 копеек вверх. Все остальное бестолковая болтовня на форуме.

открыл я первую страницу темы - 13,90)))) вот и кто в какой школе учился))))))))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
цена колеблится,как цены на акции на рынке,если брать срез за разные года то по одному эмитенту может быть рост 40%, а на самом деле на кол####иях внутри периода там все 300% были
 
Д

Даллас

Guest
цена колеблится,как цены на акции на рынке,если брать срез за разные года то по одному эмитенту может быть рост 40%, а на самом деле на кол####иях внутри периода там все 300% были
сможешь более точно пересчитать по бензину?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Разницу нужно мерять в процентах к цене, независимо от потребляемого объема.

Мерять возможно, но сопоставлять с потребляемым объёмом нужно обязательно!
И не нужно голову морочить, Алексей)))
Вот Вам пример- Цена на бенз выросла на 2.40р (по скромным подсчетам Авиатора), а цена одной бутылки Chateau Petrus возрасла на 2000р (ужас правда?).
Но есть одно маленькое НО, давайте сравним потребляемый обьем за 1 месяц.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Для тех, кто не понимает как много он понимает на самом деле ))))
ПОТРЕБНОСТЬ + ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ (покупательная способность) = СПРОС. СПРОС - это когда есть ПОТРЕБНОСТЬ и есть средства для ЕЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ! ПОТРЕБНОСТЬ без ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ - это всего лишь НЕУДОВЛЕТВОРЕННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ, но никак НЕ СПРОС! Чтобы было еще легче понять, СПРОС - это когда тебе что-то нужно и у тебя на это есть деньги! Еще более другими словами СПРОС - это когда ты можешь себе позволить то, что ты хочешь! А когда ты просто хочешь, а купить не на что - это ПОТРЕБНОСТЬ! Еще раз объяснить как-то более по-другому?

Не читай больше эти глупые книжки и не слушай глупых дядей.
СПРОС - это ПОТРЕБНОСТЬ. Это показатель предела ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО СПРОСА, то есть насколько может вырасти ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ СПРОС, если снизить цену или повысить платежеспособность. Это то, насколько данный товар или услуга в принципе нужен потребителю. А вот ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ СПРОС - это тот СПРОС, который обеспечен финансовой возможностью и готовностью потребителя платить данную цену. Одна из проблем нашей экономики - наши бизнесмены никак не монут понять разницу между СПРОСОМ и ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ СПРОСОМ.
Еще раз:
СПРОС = ПОТРЕБНОСТЬ = ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ СПРОС + НЕУДОВЛЕТВОРЕННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, а какая инфляция была в РФ, в 2009 и в 2010 годах?

В России НЕТ инфляции - есть рост цен, в основе которого лежит постоянное увеличение цен на энергоносители.
ЕСли бы была инфляция, рубль дешевел бы - а у нас наоборот, доллар стоит дешевле. То есть инфляция меньше, чем в США.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Было пару дней назад интервью Мадведева, где он говорил, что подозревает бензиновый рынок в сговоре. Грозился применить всякие антимонопольные санкции, если цена на бензин не упадёт
20.10.2008
Прошло 3 года,как был сговор,так и остался,а господин Медведев так и не принял не каких санкций "Русские сказки"(с)
 
Nico2004

Nico2004

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
сразу извинюсь за написанное, местами трудно будет меня понять, просто мысли и негодование опережают пальцы, которые не успевают печатать и следить за ходом мысли. надо было высказаться_) читать необязательно_)

мда...раньше как-то спокойнее относился к повышению цен, но вот формулировка новости от 15 июля просто выводит из себя. меня просто переполняют бранные выражения и желание покарать всех этих умников там, наверху. спустились бы в наш мир и прикинули какого нам, с нашими зарплатами, а то сидят там выдумывают какие-то небылицы, а социологи им помогают, потому что у социологов средние зарплаты по саратову 17 тысяч, вот скажите откуда такая цифра??? половина людей вообще без работы, половина рвет ж**у на очень ответственных работах и получает за это от 5 до 10 т.р. в наше то время!!! и умудряются семьи содержать. а другие правильно ездят с крякалками и водителями в лакированных ботиночках, сидят под кондерами и получают по стольнику, да ещё и приворовывают столькоже, как не больше, за то что два раз в год осилят собраться и придумать какую-то вату, вот вам и средняя зарплата 17 тысяч в саратове.

инженер на контакте требуется зарплата - 4.7 т.р (с..и прикалываются чтоли?)
инженер энергетик на энергомаш требуется зарплата - 8 т.р (и нафига мне по специальности работать за такие гроши? лучше пойти в торговые представители, делать никому не нужную работу и получать за это. все на торговле блеять держится, только кто и где в россии производит столько продукции для такого оборота торговли??? да никто, китай за русского ваню всё делает, а мы всё хаваем начиная от вездесущего китай, до любого решения наших недоразвитых депутатов. доколи хавать то будем всё что нам пихнут?)
откуда из таких цифр получается 17 т.р.??? и таких зарплат большинство у нас
если ничего не изменится, если ничего менять не будем, то валить отсюда надо, где можно жить. а не существовать и чувствовать какую-то социальную безопасность
+1.
Вот именно. Давайте все больше зарабатывать, как говорят другие. Согласна полностью, но в другом контексте - давайте больше зарплату платить. Вот нянечка в больнице скажет, зачем мне на такой зарплате сидеть, пойду-ка я деньги зашибать хоть продавцом в магазин. И уйдет. А лежачие больные в грязи загнутся, потому что без нянечки ни один врач хорошо лечение провести не сможет. Нельзя так рассуждать хочешь-зарабатывай. Все профессии нужны и не наша вина, что там мало платят. Знаете, сколько доцент получает? 8 т.р. А у аспиранта-очника 1,5 т.р. При этом быть надо с 9 до 17 5, а где-то и 6, дней в неделю. Кто пойдет учить вас или ваших детей? Нам деньги нужны - мы уйдем в магазин, у нас образование есть. А вы как хотите!
Хорошие рассуждения? Не очень. По этому каждый должен быть на своем месте, но нельзя так говорить, что человек не хочет зарабатывать...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вчера заправился таким топливом.
разницы(по осчущениям) нет :)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Не читай больше эти глупые книжки и не слушай глупых дядей.
Хорошо, буду слушать только Вас, о новое светило новейшей экономики - фамилию свою для всеобщего поклонения не озвучите?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Я же не предлагаю в ДжекДэниелсах мерять.

Я тоже, по мне так ДжДэ говно редкостное)))
Я говорю о неодходимости учитывать обьём потребности социума.
Пример возможно не очень корректный, но доходчивый. Ибо мне ЗП пока что рублями платят а не процентами и бензин мне нужен в значительно больших объёмах чем ДжДэ.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ты в какой школе учился?
Что с литра, что с бака, процент роста с первой страницы до текущий одинаково. И получается так, что этот рост ниже инфляции.

Мда...а Вы видимо школу игнорировали вовсе. Зарплату тоже в процентах получаете? И в зависимоти от роста инфляции видимо)))
Если сами посчитать не в состоянии, я вам помогу. Увеличение цен на эногоносители на 10-15% (мелочь по Вашему) есть увеличение цен на 15%-20% на все (продукты питания, товары народного потребления, перевозки, эл. энергию и тд...). Меньше инфляции говорите? А как насчет роста цен?
 
Верх Низ