Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
может и перееду, не хочется все время в говне жить и быть белкой в колесе
вас похоже это устраивает
а вы поумней можете еще что нибудь предложить,кроме одобрямса линии партии и правительства?

Может меня это и не устраивает. Так же, как и то, что я живу на планете Земля, а не на Марсе, так же, как ито, что я в итоге умру, а не смогу жить вечно. Но что я могу с этим поделать? Напечатать на форуме пару фраз? :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Может меня это и не устраивает. Так же, как и то, что я живу на планете Земля, а не на Марсе, так же, как ито, что я в итоге умру, а не смогу жить вечно. Но что я могу с этим поделать? Напечатать на форуме пару фраз? :)

Не, гораздо конструктивнее поливать грязью и затыкать рты тем, кто высказывает свое недовольство действиями или бездействием тех, благодаря кому возникает, поддерживается и усиливается та ситуация, которая не устраивает большинство.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Не, гораздо конструктивнее поливать грязью и затыкать рты тем, кто высказывает свое недовольство действиями или бездействием тех, благодаря кому возникает, поддерживается и усиливается та ситуация, которая не устраивает большинство.
Кого и где я поливал грязью?
Я просто не понимаю - чего выть-то сидеть на форуме? У нас же вроде свободный Рынок. Голосуйте рублем! Если вас, как покупателей, не устраивает цена или качество какого-то продукта - не покупайте его! Тем самым вы заставите продавца пересмотреть качество или цену товара. А форумный звиздеж, как и демонстрации протеста, вызовут у продавца только усмешку...
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
А форумный звиздеж, как и демонстрации протеста, вызовут у продавца только усмешку...
Не продавец инициатор повышения цены.. А насчет акций протеста - все зависит от их масштаба. Может и совсем не смешно быть
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А насчет акций протеста - все зависит от их масштаба. Может и совсем не смешно быть
автопробег - очень действенное мероприятие. пожгут бензин и разъедуться. вот если в каждом городе автомобилями заблокировать административные здания с табличками "нет бензина" - то еще может заметят
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
продавая МНЕ по европейским ценам МОЮ собственность (а по Конституции содержимое недр является народным достоянием, то есть принадлежит всем нам, а нефтяники всего лишь выполняют работу по добыче этого содержимого, его переработке и доставке потребителю. Вот только хотят получать (и получают) за это абсолютно несопоставимое вознаграждение в трудозатратах потребителей.
Ну так в чем проблема? Считаешь, что они дорого берут за свою работу - иди, добудь нефть сам, переработай и заправься. Я вот считаю, что лично ты дорого берешь за свою работу. Будешь с завтрашнего дня работать в два раза дешевле?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не хочется все время в говне
В: Но разве не нужно вслух говорить о проблемах?

О: Нужно, почему. В России хватает нерешённых проблем — например, я регулярно пишу о судах, службе опеки, о мигалках и о бюрократии.

Другой вопрос, как именно писать. Написать, что у нас разбитые дороги на придомовых территориях — это одно. Написать, что дорога разбита по такому-то адресу и что ты отправил документы с фотографией ответственному чиновнику — это другое. Написать же, что в «сраной рашке дороги говно и сама страна говно» — это третье.

Колбасные оппозиционеры почти всегда предпочитают третий вариант.

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?174693-F.A.Q.-по-колбасной-оппозиции
.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Может меня это и не устраивает. Так же, как и то, что я живу на планете Земля, а не на Марсе, так же, как ито, что я в итоге умру, а не смогу жить вечно. Но что я могу с этим поделать? Напечатать на форуме пару фраз? :)

задуматься о Вечном....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Кого и где я поливал грязью?
Я просто не понимаю - чего выть-то сидеть на форуме? У нас же вроде свободный Рынок. Голосуйте рублем! Если вас, как покупателей, не устраивает цена или качество какого-то продукта - не покупайте его! Тем самым вы заставите продавца пересмотреть качество или цену товара. А форумный звиздеж, как и демонстрации протеста, вызовут у продавца только усмешку...

есть альтернатива? это проходит,когда она есть
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
ты просто работать НЕ ХОЧЕШь и не умееш.
дворник тебя научит-занедорого:smile2:

самый умный чтоли? или ты знаком со мной что можешь как-то судить и делать выводы обо мне?

для заметки я не про себя писал. меня устраивает зарплата, особенно с учетом того что я только после вуза и без опыта работы.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
самый умный чтоли? или ты знаком со мной что можешь как-то судить и делать выводы обо мне?

для заметки я не про себя писал. меня устраивает зарплата, особенно с учетом того что я только после вуза и без опыта работы.

ты абсолютно противоположно понял суть моего суждения!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кого и где я поливал грязью?

Не ты. Есть тут один такой - всех "нытиками" именует и рекомендует вкалывать побольше.

Я просто не понимаю - чего выть-то сидеть на форуме?

Ну, вот теперь и ты заслужил.

У нас же вроде свободный Рынок. Голосуйте рублем! Если вас, как покупателей, не устраивает цена или качество какого-то продукта - не покупайте его! Тем самым вы заставите продавца пересмотреть качество или цену товара.

Какой свободный рынок? Ты о чем? У нас олигопольный лоббируемый рынок. А это значит, что вариантов всего два: либо покупать по той цене, которую установил продавец, либо не получать данный товар/услугу вообще, поскольку прямых заменителей нет.

А форумный звиздеж, как и демонстрации протеста, вызовут у продавца только усмешку...

Так и предлагаемый тобой вариант "не покупай" у него только усмешку вызовет - цены у всех одинаковые плюс-минус, число поставщиков ограничено. У кого ты бензин покупать собираешься?
Единственное конструктивное предложение - государственное регулирование ценообразования применением прогрессивного налогообложения. То есть, устанавливается определенная цена (оптовая, розничная и т.д.) на каждый сорт бензина и при ее превышении с продавца взимается дополнительный акциз, равный 110% разницы между повышенной предельной ценами. Только никто на это не пойдет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну так в чем проблема? Считаешь, что они дорого берут за свою работу - иди, добудь нефть сам, переработай и заправься.

Я вроде бы схему ценообразования выше расписал. Из нее все вполне очевидно. Правда, не для всех.
Если я за работу СВОИХ РАБОТНИКОВ с каждым днем буду брать СЕБЕ все больше и больше - это можно назвать "дорого" или как?
"Добудь нефть" - чтобы добыть нефть, надо сначала получить на это лицензию - а это не так просто, чтобы не сказать "невозможно". Но тебе же это по фиг, лишь бы, как тут говорят, "позвиздеть". "Переработай" - так все советские НПЗ "прихватизировали" те, которые "вкалывают до опупения". Покажи хоть один нефтяной бизнес, построенный с нуля. А не можешь - так "не звизди".

Я вот считаю, что лично ты дорого берешь за свою работу. Будешь с завтрашнего дня работать в два раза дешевле?

Вот когда я буду каждую неделю цену на результат своей работы повышать, тогда можешь начинать считать, что я хочу жить лучше, чем достоин. А до тех пор - "не звизди".
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Как именно больше зарабатывать? Это зависит от способностей, образования, ЖЕЛАНИЯ.
Я тебе задал вопрос про людей, у которых гораздо больше 40 часов в неделю рабочего времени, которым платит государство, и которые поддерживают жизнеобеспечение города. Молодец, что ты пошел работать в другую сферу, где больше можно заработать. А у них нет такой возможности, просто нет. Если все уйдут из сферы жизнеобеспечения - ее не останется.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Конечно есть! Общественный транспорт,

Ни разу не альтернатива. Степень мобильности и комфорта кардинально ниже, удовлетворение потребности абсолютно не гарантировано, гибкость отсутствует. Плюс затраты времени выше.

велосипед, пешие прогулки,

То же самое - комфорт, время: не альтернатива.

гужевой транспорт.

Гараж, уход, кормежка, уборка - не альтернатива.

Вывод: "звиздеж".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Конечно есть! Общественный транспорт, велосипед, пешие прогулки, гужевой транспорт.

мы вроде про цены на бензин у поставщиков,а не про средства передвижения,не? хожу пешком много,полезно для здоровья и на велосипеде ездию
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
не альтернатива.
Вполне себе альтернатива. Нет денег на икру - жри анаком и не жужжи. Хочешь мобильности и комфорта? Плати. Вот меня реально лишают комфорта и мобильности стада идиотов, которые по утрам, создавая пробки, сползаются на своих авто со всех окраин в центр, потом на целый день забивают все обочины и тротуары центральных улиц своими авто, пока они сами сидят ВЕСЬ ДЕНЬ!!! в офисе, а вечером, создавая те же пробки, расползаются по своим окраинам. Вот я из-за них реально не могу мобильно проехать по улицам или комфортно запарковаться где мне нужно. Я бы не только цены на бензин поднял вместе с транспортным налогом - я бы еще и платный въезд в центр сделал и платные стоянки на улицах как в Омерике - со счетчиками...
 
Верх Низ