Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
NIK, спасибо. Просто не знала что такие отметки в от обще бывают.
 
D

Dima1983

Новичок
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Пришло время менять права, но сделать справку просто нет времени. Может кто-нибудь помочь в решении этого вопроса?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
про медсправку интересно

otvet_MSK.jpg
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Самое смешное, что это реально так.
Даже здесь на АС уже обсуждали http://www.autosaratov.ru/phorum/th...-допуске-к-управлению-транспортным-средством)

Получается, что справка даётся бессрочно? Офигенно.

Вот образец справки и инструкция по заполнению:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_106158/

Ничего в образце про срок действия нету. И в "Особые отметки" согласно п.12 инструкции не вписывается срок действия.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
На самом деле все правильно и ничего смешного. Мед.справка, а точнее мед.осмотр, еще точнее медицинское освидетельствование нужны для допуска к определенному виду деятельности. Периодичность мед.освидетельствования зависит от вида деятельности. Сама справка после допуска не нужна.
вот тут подробно http://pddmaster.ru/documentsnews/p...edicinskih-osmotrov-s-31-marta-2014-goda.html
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
поменял через гос.услуги, мне понравилось.
интересен факт что все платят гос пошлину через кассу, когда можно без комиссии через терминал.
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Расскажу свою версию замены прав.
Получение медсправки 1514 рублей (1110 справка + 400р нарколог+ 4р бахилы). Получал на Сакко и Ванцетти/ Чапаева, времени заняло 40 минут на всех врачей.
Госпошлина - 800 рублей. Реквизиты для оплаты есть на сайте МВД, заплатил в Сбербанке без комиссии.
Заявление скачал с инета, ссылки были в этой теме.
Права поехал менять в 777 без записей и использования госуслуг, приехал в субботу в 9.10, через час стал обладателем новых прав.
В итоге потратил на всё не более 2-х часов и 2314 рублей.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Расскажу свою версию замены прав.
Получение медсправки 1514 рублей (1110 справка + 400р нарколог+ 4р бахилы). Получал на Сакко и Ванцетти/ Чапаева, времени заняло 40 минут на всех врачей.
Госпошлина - 800 рублей. Реквизиты для оплаты есть на сайте МВД, заплатил в Сбербанке без комиссии.
Заявление скачал с инета, ссылки были в этой теме.
Права поехал менять в 777 без записей и использования госуслуг, приехал в субботу в 9.10, через час стал обладателем новых прав.
В итоге потратил на всё не более 2-х часов и 2314 рублей.

я потратил 2300, я победил, УРА!!!
(шутка)
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
обменял ву за 7 420 р :yahoo:
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
ого. откуда такая цена?

ну как , пока на сако ванцети лежал на экг, машинку грузили на эвакуатер ) посрывал присоски выбежал а толку с ними бодаться, уже поехали )
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Извиняюсь если уже обсуждалось. Посмотрел на сайте ГИБДД, написано что еще нужна справка об окончании автошколы, боюсь я ей фиг найду уже. Спрашивали ли у вас её?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Извиняюсь если уже обсуждалось. Посмотрел на сайте ГИБДД, написано что еще нужна справка об окончании автошколы, боюсь я ей фиг найду уже. Спрашивали ли у вас её?
нет.
 
3

315

Новичок
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь если уже обсуждалось. Посмотрел на сайте ГИБДД, написано что еще нужна справка об окончании автошколы, боюсь я ей фиг найду уже. Спрашивали ли у вас её?
По-моему это касается лишь тех, кто впервые открывает категорию.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
В ообщем возникла необходимость сделать международные права, а так как моим жить осталось до октября , решил их сначала поменять. Распечатал заявление что тут приводили, и поехал с утра на Орджоникидзе,. Народу почти ни кого, отдал инспектору заявление а он меня завернул, сказал когда меньше полугода останется, тогда и возвращайся. Приишлось международные делать тоже до октября ( заявление нормально подошло ничего не спрашивали, фото только оказывается надо с собой приносить. Заодно и жене поменяли права в связи со сменой фамилии, дали на тот же срок что и старые были. У нее минут 30 на все ушло.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Извиняюсь если уже обсуждалось. Посмотрел на сайте ГИБДД, написано что еще нужна справка об окончании автошколы, боюсь я ей фиг найду уже. Спрашивали ли у вас её?
Наверно имеется ввиду удостоверение об окончании автошколы. Оно обычно выдается в школах. У меня валяется где то. Кстати у самого в ноябре заканчиваются.....
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
392
Реакции
7
Баллы
18
Кто нибудь недавно менял права? Подскажите, непонятно с госпошлиной. На сайте ГИБДД и в гос.услугах, квитанция формируется на 2000р, за замену национального удостоверения. Неужели так выросла?
 
S

Smile)

Новичок
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, поделитесь информацией плиз! Назрел вопрос с заменой прав по истечению их срока. Слышал, что в 2015 г. изменились пошлины и перечень предоставляемых документов для ГАИ. Говорят, что с 2015 г обязательно предоставлять в ГАИ карточку водителя и свидетельство об окончании автошколы. Кто менял права в 2015г поделитесь опытом и информацией плиз! Карточки водителя у меня не было вообще, так как сдавал экстерном в далеком 95-м году, а свидетельство об окончании автошколы было утеряно лет восемь назад при переезде. И еще, кому не трудно, отпишитесь плиз где и почем можно пройти водительскую медкомиссию и произвести замену ВУ, и какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кто нибудь недавно менял права? Подскажите, непонятно с госпошлиной. На сайте ГИБДД и в гос.услугах, квитанция формируется на 2000р, за замену национального удостоверения. Неужели так выросла?
да пошлины подросли
Ребят, поделитесь информацией плиз! Назрел вопрос с заменой прав по истечению их срока. Слышал, что в 2015 г. изменились пошлины и перечень предоставляемых документов для ГАИ. Говорят, что с 2015 г обязательно предоставлять в ГАИ карточку водителя и свидетельство об окончании автошколы. Кто менял права в 2015г поделитесь опытом и информацией плиз! Карточки водителя у меня не было вообще, так как сдавал экстерном в далеком 95-м году, а свидетельство об окончании автошколы было утеряно лет восемь назад при переезде. И еще, кому не трудно, отпишитесь плиз где и почем можно пройти водительскую медкомиссию и произвести замену ВУ, и какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо!
Справки можно получить например на Чапаева\Сакко и Ванцетти причме сразу обе -цена в арйоне 1600-1800.
Свидетельсвто об окончания автошколы нужно. Что за карточка хз)
 
Верх Низ