О страховании

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
Твоё желание поманипулировать по теме пострадавших жителей понятно. Для кого-то горе, для тебя это возможность заработать.

Мне нравится как развивалась сотовая связь в России. Несколько операторов пытаясь привлечь к себе абонентов и их деньги, предлагали разные тарифы гибко подстраиваясь под потребности тех кто готов был платить им деньги.

В результате у нас сегодня хорошая мобильная связь за адекватные деньги.

И абсолютное нежелание большинства жителей России добровольно покупать страховки.
И тут всплывают нюансы. Ну те самые, о которых ты не знаешь, а я знаю.
Дело в том, что дамба это гидротехническое сооружение. Если конечно эту дамбу не построили бобры. А гидротехнические сооружения, в нашей стране, подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ страхованию, силу 225 ФЗ. Если эксплуатант не экономил на страховании.
А это значит, что жители подтопленных домов получат страховую выплату. Такие вот дела с обязательным страхованием.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
И опровержение было и не раз. То что ты упрямо повторяешь "у меня не так" его не отменяет
Ложь. Ни одного опровержения. Только болтовня хрен пойми о чем. Все же просто: приведи пример принуждения именно страховой к какому-нибудь виду страхования. И я скажу: Регулятор, ты лучший аналитик. А до тех пор - ботало)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Все же просто: приведи пример принуждения именно страховой к какому-нибудь виду страхования.
ОСАГО.
Это обязательное страхование автоотвественности.
Если ты отказываешься заплатить, государство тебя оштрафует.

Финансовую выгоду получает страховая, значит она заинтересована в том чтобы все платили. У страховых нет собственных инструментов тебя принудить, зато они могут прекрасно это сделать руками государства.

Тот кому нужны твои деньги, тот и придумывает как заставить тебя их принести.

Мобильные операторы завлекают имиджем и удобными тарифами, страховые - штрафами.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
ОСАГО.
Это обязательное страхование автоотвественности.
Если ты отказываешься заплатить, государство тебя оштрафует.

Финансовую выгоду получает страховая, значит она заинтересована в том чтобы все платили. У страховых нет собственных инструментов тебя принудить, зато они могут прекрасно это сделать руками государства.

Тот кому нужны твои деньги, тот и придумывает как заставить тебя их принести.

Мобильные операторы завлекают имиджем и удобными тарифами, страховые - штрафами.
Ну всё, планка поехала на мобильных операторов.
Кстати, они всё страхуют. Каждая вышка застрахована. И копеечка, в оплату этой страховки, вложен в твой тариф, регулятор.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
Н-да... Государство оштрафует, или страховая принудит?
Хорошо, а ты до той поры тузик-педераст.
Помнишь, как договаривались.
Я с тобой, чепушила, ни о чем не договаривался. Нет, ты не ботало, ты маленький ушлепок)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Н-да... Государство оштрафует, или страховая принудит?

Я с тобой, чепушила, ни о чем не договаривался. Нет, ты не ботало, ты маленький ушлепок)))
Как там среди ваших принято говорить, заметно подгорает причинное место, тузик-педераст.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Две недели мусолить одну тему....
Это что-то....
Кстати, Регулятор , а откуда ты знаешь как говорят в "тех" кругах?
 
  • Haha
Реакции: Svat
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
  • Haha
Реакции: Svat
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Почитай сообщения Свата.)
Ну это да, но откуда ты знаешь, что Сват оттель, и как оно в "тех" кругах?!
Дам подсказку, узнать о таких вещах можно только из личного опыта...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Ну это да, но откуда ты знаешь, что Сват оттель, и как оно в "тех" кругах?!
Дам подсказку, узнать о таких вещах можно только из личного опыта...

Как там среди ваших принято говорить, заметно подгорает причинное место, тузик-педераст.
А оттуда в твоём сообщении появилось словосочетание "те круги"?

Подозреваю, что твоё самосознание несколько тебя выдаёт.
Как говорится, кто о чём, а вшивый о бане.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
По данным НСА, по субсидируемым договорам страхования агростраховщики перечислили 2,090 млрд р., из которых 1,726 млрд р. — за утрату сельхозкультур и 363 млн р. — за погибшее поголовье.

 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
А оттуда в твоём сообщении появилось словосочетание "те круги"?

Подозреваю, что твоё самосознание несколько тебя выдаёт.
Как говорится, кто о чём, а вшивый о бане.
Ну а как я должен был "ваших" обозначить?
Как там среди ваших принято говорить, заметно подгорает причинное место, тузик-педераст.
Я не знаю как говорят тузики-чего-то там. А вот ты знаешь.
 
  • Like
Реакции: Svat
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
не знаю как говорят тузики-чего-то там. А вот ты знаешь.
Тузик-педераст - это уникальный идентификатор Свата. Можешь набрать в поиске и легко найдёшь сообщение в котором все объяснено.

а как я должен был "ваших" обозначить?
Говоря Свату среди "ваших", я писал о тех пользователях которые лезут в спор не умея ни логически мыслить, ни даже как-то внятно сформулировать свою мысль. У них задача выдать оппоненту - а, слился! Ну а когда спор переходит в срач - чО, подгорает.

А теперь расскажи какой смысл ты вкладываешь в "те круги" и почему это "те круги", а не "круг Свата".
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Тузик-педераст - это уникальный идентификатор Свата. Можешь набрать в поиске и легко найдёшь сообщение в котором все объяснено.
1722156089248.png как бы нашел.... Но видимо не то, что ты ожидал. Регулятор, может тебе стоит угомониться?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
Регулятор, может тебе стоит угомониться?
Бесполезно. Он свой диалог ведет. На вопросы не отвечает, уходит куда-то в сторону. Он же
логически мыслит
А еще считает, что "ботало" (в переносном смысле- болтун) и "тузик-педераст" - это равнозначно. И он ни разу не хамло.
З.Ы. Как я в это вляпался?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Бесполезно. Он свой диалог ведет. На вопросы не отвечает, уходит куда-то в сторону. Он же

А еще считает, что "ботало" (в переносном смысле- болтун) и "тузик-педераст" - это равнозначно. И он ни разу не хамло.
З.Ы. Как я в это вляпался?
Ну в свое время я узнал, что я расист из за того, что написал, что не пойду на фильм "Война и Мир" если Пьера Безухова будет играть чернокожий... Помню долго бодался с Регулятором.....
Вообще Регулятор весьма интересный персонаж...
 
  • Like
Реакции: Svat
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну в свое время я узнал, что я расист из за того, что написал, что не пойду на фильм "Война и Мир" если Пьера Безухова будет играть чернокожий... Помню долго бодался с Регулятором.....
Вообще Регулятор весьма интересный персонаж...
Не, просто он

Поэтому он у меня в игноре
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Посмотреть вложение 521105как бы нашел.... Но видимо не то, что ты ожидал. Регулятор, может тебе стоит угомониться?
4 сверху сообщение в твоём скриншоте, легко можно прочитать предысторию:

Сообщение в теме 'Россия сегодня. Кое-что об экономике' https://www.autosaratov.ru/phorum/t...ja-koe-chto-ob-ehkonomike.291049/post-8134882
 
Верх Низ