О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Ааа... Тут зоофилы опять... У меня вот в семье - только люди... Ни коров, ни собак, ни тараканов... Только люди...

Ну я валяюсь вааще! :a8e6cd7183adb9a51c1 Откуда вы такие остроумные беретесь. Не Задорнов случайно Ваша фамилия?

Членами семьи принято считать мать, отца, сыновей, дочерей, бабушек, дедушек...
Собака -- она кто из них?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В Энгельсе Саратовской области в отдел полиции обратилась 21-летняя гражданка. Она заявила, что сосед выкинул ее котенка с пятого этажа.

За жестокое обращение с животными предусматривается штраф до 80 тыс. руб. или арест на 6 мес.
Вопрос, а как котенок попал к соседу? Может соседка выпускала котенка в подъезд "погулять" и он постоянно гадил под дверь соседа? Я бы тогда и соседку бы туда же отправил.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
А они, собаки, были в наморднике и на поводке?

Они были и в наморднике и на поводке, а яд они с кокаином перепутали...обнюхались его.
Конечно же они их выпустили погулять, а теперь крайних ищут.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Вопрос, а как котенок попал к соседу? Может соседка выпускала котенка в подъезд "погулять" и он постоянно гадил под дверь соседа? Я бы тогда и соседку бы туда же отправил.

Соседку в окно нельзя. Её нужно носом кое-куда :)
 
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Членами семьи принято считать мать, отца, сыновей, дочерей, бабушек, дедушек...
Собака -- она кто из них?
А Вы поинтересуйтесь у хозяина собаки, я думаю все станет понятно.;)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Тут вопрос прозвучал от сотрудницы, пострадавшей с ребенком от своры собак: а какой яд пихать в сосиску-то? Но говорит, чтоб не мучились. Можно в личку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
А Вы поинтересуйтесь у хозяина собаки, я думаю все станет понятно.;)
Если животное для вас является членом семьи,то берегите его как члена семьи! Тогда ваш любимец никогда не съест ничего лишнего!
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Яд - раскидывают для крыс.
А от _бродячих_ собак - 10 таблеток изониазида в сосиску или кусок колбасы, на среднюю собаку должно хватить, по мнению тех кто этим пользуется. На крупную соответственно пару "сосисок".
Изониазид - лекарство от туберкулеза, антибиотик, если что.

Тем кто беспокоится о "детях, подбирающих все с земли и тянущих в рот" - крысиный яд используется везде, и он - именно яд.
 
L

LedyKsu

Guest
Если животное для вас является членом семьи,то берегите его как члена семьи! Тогда ваш любимец никогда не съест ничего лишнего!

Маленький щенок до 6 месяцев. Для того, чтобы он не съел ничего лишнего, его надо дрессировать. А это значит бороться с инстинктами. Употребление пищи - это основной инстинкт. И приучить ничего не есть с пола очень сложно, и требует времени, а иногда и квалифицированного тренера.
Выход 1- не гулять на улице, пока не приучен.
Выход 2: Относить на руках в безопасное место - парк, лес и т. д.
Выход 3 (не для всех собак подходит) - намордник.

Я вот не понимаю. Если есть проблема, о ней уже пишут, то, наверно, стоит позаботиться о своих животных владельцам. Мне было невероятно страшно, когда мой маленький щенок хватал что-то с пола. Это может быть тонкая кость, и он подавиться. Может еще какая-нибудь зараза. Надо беречь своих животных, и воспитывать. Невоспитанная собака опасна для хояина, общества и опасна для самой себя.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Что за бред? Как животное может быть членом семьи? Может еще коров и кур в братья-сестры записать? Не надо из скотины делать культа.
 
L

LedyKsu

Guest
Что за бред? Как животное может быть членом семьи? Может еще коров и кур в братья-сестры записать? Не надо из скотины делать культа.

Даже если относиться как к вещам.
Вам будет приятно, если Вашу дорогую вещь сломают?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вам будет приятно, если Вашу дорогую вещь сломают?
Минуточку. Есть вещи, которые Вы считаете для себя дорогими. Но это Ваше мнение. А есть истнные ценности.
Есть мать, отец, сестра - это истинные ценности. А есть злобный питбуль-убийца, которого Вы считаете членом семьи и готовы целовать в попу.
То, что Вы завели себе кобеля, которого считаете братом - не значит, что мы, все остальные, должны любить его так же. Любите, ради бога. Но не выходя из квартиры.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Маленький щенок до 6 месяцев. Для того, чтобы он не съел ничего лишнего, его надо дрессировать. А это значит бороться с инстинктами. Употребление пищи - это основной инстинкт. И приучить ничего не есть с пола очень сложно, и требует времени, а иногда и квалифицированного тренера.
Выход 1- не гулять на улице, пока не приучен.
Выход 2: Относить на руках в безопасное место - парк, лес и т. д.
Выход 3 (не для всех собак подходит) - намордник.

Я вот не понимаю. Если есть проблема, о ней уже пишут, то, наверно, стоит позаботиться о своих животных владельцам. Мне было невероятно страшно, когда мой маленький щенок хватал что-то с пола. Это может быть тонкая кость, и он подавиться. Может еще какая-нибудь зараза. Надо беречь своих животных, и воспитывать. Невоспитанная собака опасна для хояина, общества и опасна для самой себя.
Наконец-то от тебя вменяемый пост по теме собак в городе... :) Умница!!!
Даже если относиться как к вещам.
Вам будет приятно, если Вашу дорогую вещь сломают?
Ксюш, понимаешь, если ты при езде по городу, не увидела лежачего полицейского (средство борьбы с лихачами) и расхреначила на скорости 120 км/ч подвеску своей машине - это ты виновата.
Если твоя собака без поводка и намордника, сожрала с земли отравленную сосиску (средство борьбы с бездомными собаками) и сдохла - это тоже ты виновата.
Вот если в тебя кто-то вьехал, или кто-то выстрелил в твою собаку когда она была в наморднике и с поводком - вот тут - виноват тот, кто это сделал...
Ну, это если пересчитывать на отношение к имуществу...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А Вам сударь, какая печаль?
Я не печален, я вполне позитивен... Очень смешно читать очередные душещипательные посты пустоброхного содержания от защитницы животных не ударившей палец о палец для защиты животных... )))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вследствии этих действий люди потеряли своих домашних породистых собак, которые к Вашему сведению, были членами их семьи!

Еще один достаточно серьезный вопрос. Кто-нибудь ХОТЬ РАЗ видел, чтобы хозяева этих "членов семей" убирали за ними дерьмо? Дворы все засраны по самое не хочу. Да и на улицах тротуары нередко.
 
Верх Низ