О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
совсем не думая о том что его может подобрать не только собака но и маленький ребенок, а последствия могут быть весьма плачевными!
решение проблемы:
собака в наморднике на поводке,
ребёнок с родителями под присмотром (до тех пор пока не поймёт, что с земли ни чего брать и тащить в рот нельзя.)
всё очевидно.
 
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Попытаюсь ответить.
Не все породы собак можно приучить не подбирать с земли!
Человек (как существо разумное) должен быть немного умнее и соблюдать правила безопасности при работе с ядами и т.д.
Ничего не имею против ликвидации стай бродячих псов, т.к они организованы и могут быть потенциально опасны в
период гона!
Но этот процесс нужно обязательно контролировать, и ни в коем случае не пускать на самотек!
А в данном случае либо преступная халатность ответственных лиц, либо местная самодеятельность каких то жестоких ублюдков!
Вследствии этих действий люди потеряли своих домашних породистых собак, которые к Вашему сведению, были членами их семьи!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Не все породы собак можно приучить не подбирать с земли!
намордник решает всё.
и если бы у меня была собака, и для меня она тоже была-бы членом семьи,
уж поверьте мне - я бы очень озаботилась тем, чтобы член моей семьи не жрал с земли и не срал где попало.
а если сожрал и сдох - я сама в этом буду виновата.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
намордник решает всё.
Что заложено природой не изменить. Намордник малоэффективен, только если он закрытый, но так собаке дышать будет трудно.

Я вот не знаю как бороться с неадекватными держателями собак. Взял собаку - нужно за ней следить, на улице контролировать. Недавно первый раз в жизни набросилась собака, точнее мелкая собачонка, владелец стоял и тупо смотрел :angry: кроме как урод назвать по другому никак не могу. Минут 10 отгонял, раз 6-7 хорошо так тяпнула, зараза. А этот стоял с поводком в 5 метрах и тупо смотрел, пока я её в снег не зашвырнул пинком и не пошёл дальше,так как спешил.

Они не жрут, они нюхают. От этого вы не отучите никогда.
 
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
намордник решает всё.
и если бы у меня была собака, и для меня она тоже была-бы членом семьи,
уж поверьте мне - я бы очень озаботилась тем, чтобы член моей семьи не жрал с земли и не срал где попало.
а если сожрал и сдох - я сама в этом буду виновата.

Рассуждения обывателя, не более того. "Типа я бы вот так сделал и все тип топ" Все так говорят пока их самих не коснется!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну все по полочкам разложил! Тупой хозяин, тупая собака и т.д. Однако, есть основания полагать, что все возможно немного иначе! Тупые и жестокие людишки бесконтрольно разбросали яд на улице (в общественных местах) совсем не думая о том что его может подобрать не только собака но и маленький ребенок, а последствия могут быть весьма плачевными!

тупые хозяева и родители уже обсуждались в этой же теме, выше. Читай все внимательно!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Работает ли закон О жестоком обращении с животными? Как привлечь к ответственности негодяев?
В Энгельсе Саратовской области в отдел полиции обратилась 21-летняя гражданка. Она заявила, что сосед выкинул ее котенка с пятого этажа.

За жестокое обращение с животными предусматривается штраф до 80 тыс. руб. или арест на 6 мес.
ССЫЛКА
 
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Это вот ты кому сейчас говоришь и где? Форумчане это должны делать?
По отношению к форумчанам звучит как то пренебрежительно, что им по твоему все пох?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не все породы собак можно приучить не подбирать с земли!
Это не собака, это выродок. Такую - только в утилизацию.
собак, которые к Вашему сведению, были членами их семьи
Ааа... Тут зоофилы опять... У меня вот в семье - только люди... Ни коров, ни собак, ни тараканов... Только люди...
 
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Это не собака, это выродок. Такую - только в утилизацию.

Ааа... Тут зоофилы опять... У меня вот в семье - только люди... Ни коров, ни собак, ни тараканов... Только люди...[/QUOTE

Ну я валяюсь вааще! :a8e6cd7183adb9a51c1 Откуда вы такие остроумные беретесь. Не Задорнов случайно Ваша фамилия?
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Тупые и жестокие людишки бесконтрольно разбросали яд на улице (в общественных местах) совсем не думая о том что его может подобрать не только собака но и маленький ребенок, а последствия могут быть весьма плачевными!

Не слышал о детях, которые жрут всякую хрень, лежащую на земле...но многие все равно делают на это упор. Сказки! Ребенок быстрее гвоздь дома проглотит, чем какой-то яд на улице.

Вы когда были маленьким ели с земли все подряд ? С чего другие это будут делать :)
 
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Не слышал о детях, которые жрут всякую хрень, лежащую на земле...но многие все равно делают на это упор. Сказки! Ребенок быстрее гвоздь дома проглотит, чем какой-то яд на улице.

Вы когда были маленьким ели с земли все подряд ? С чего другие это будут делать :)

Эт Вы от нечего делать запостили?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Всех любвеобильных почитателей бродячих собачек прошу принять к себе на ПМЖ стайку собак из восьми голов, расположившуюся во дворе по адресу танкистов, 77.
Если желающих приютить пёсиков в ближайшее время не найдётся, придётся решать проблему асимметричным способом.
 
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Всех любвеобильных почитателей бродячих собачек прошу принять к себе на ПМЖ стайку собак из восьми голов, расположившуюся во дворе по адресу танкистов, 77.
Если желающих приютить пёсиков в ближайшее время не найдётся, придётся решать проблему асимметричным способом.
Обратитесь в местную администрацию с просьбой ликвидировать стаю, нужно цивилизовано и безопасно для других решать эти вопросы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Обратитесь в местную администрацию с просьбой ликвидировать стаю
А ты сам-то пробовал ? Плати 500 р за голову. + не факт, что собаки будут уничтожены, их просто выпустят в другом месте.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
В другом месте не надо)) Там своих "местных" хватает...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А с кого взыскивать компенсацию морального вреда владельцам собак которых потравили какие то Ублюдки на Набережной и в Юбилейном?
А они, собаки, были в наморднике и на поводке?
 
Верх Низ